Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Обзорная передача Фестиваль "Экотехнологии 2016"

Обзорная передача Фестиваль "Экотехнологии 2016"
С 1 по 7 августа 2016 года на обширных полях "Этомира", что находится в Боровском районе Калужской области близь деревни Петрово, прошёл 5-й ФЕСТИВАЛЬ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ.

На мероприятии было представлено множество важных направлений связанных с экологией. С самого утра и до захода солнца под фестивальными шатрами выступали опытные практики, делясь своими знаниями, передавая личный опыт и обсуждая насущные проблемы.

Команда "Народного Славянского радио" прибыла на фестиваль 6 августа.

Первым делом мы отправились на строительную площадку, где Алексей Ширшов проводил мастер-класс по оштукатуриванию экостроений с природным утеплителем.

Очень порадовала открытая манера общения Алексея со слушателями. Он не только рассказывал, но и показывал как и что делать, какие приёмы использовать, в каких пропорциях готовить смеси, подробно отвечал на уточняющие вопросы. К сожалению, для записи развёрнутой беседы у Алексея уже не оставалось времени. Но, поблизости оказался Юрий Львов, строитель того самого дома, на котором были показаны приёмы штукатурки. Конечно же, мы не упустили возможности поговорить о представленной им технологии строительства экологичного жилья.

Недалеко от строительной площадки наше внимание привлекла интересная конструкция состоявшей из наклонённой бочки под двускатной крышей, установленной на высокие деревянные опоры. О, это был как раз тот самый случай, когда желаемое соединилось с действительным, поскольку у меня дано была идея сделать передачу о подобных приспособлениях. Ведь это не просто бочка, а жилище для пчёл, называемая колодой, экологическая альтернатива ульям. Хозяином колоды оказался очень приветливый человек Андрей Кожарский, поделившийся с нами своими мыслями по "Безконтактному пчеловодству".

Поблагодарили мы Андрея за интересный рассказ и отправились в фестивальный лагерь. Слышим, а главном шатре опять про пчёл говорят, да не просто про пчёл, а про тех, что живут в Китае и делают неправильный мёд. (Ну прямо как у Вини-Пуха.) Решили мы в шатёр заглянуть, да и послушать. А там, никто иной, как Дмитрий Ватолин из экопоселения "Ковчег" выступает. Дождались мы, когда он речь свою окончил, да и пригласили побеседовать с глазу на глаз...

После разговора с Дмитрием пошли мы дальше, фестивальные достопримечательности осматривать.
В одних шатрах народ сидит, да кого-то слушает, в других что-то бурно обсуждает, а кто-то, наслушавшись, товары полезные присматривает, или на полевую кухню подкрепляться идёт. День клониться к закату, но фестиваль не умолкает.
Вот уже и артисты выступление начинают, песни запевают.
Смотрим, возле них человек знакомый, ходит, какие-то указания даёт, что-то кому-то рассказывает. А нам того и надо. Это же Роман Саблин, куратор фестиваля "ЭкоТехнологии 2016".
А раз встретили хорошего человека, так почему бы и не поговорить? Вот и завели беседу, как раз недалече от дивноголосых певцов да певуний.

Поговорили мы с Романом, а веселье то не умолкает, и артисты все, один другого ярче, ведь это же "Солнечные барды". Вот так до темноты и пели, хороводы с играми водили...

Какие впечатления остались у меня от этого фестиваля?...
Да самые хорошие.
1 - Большинство семинаров, мастер-классов и выступлений были правильно подготовлены и мастерски донесены слушателям.

2 - Выступающие рассказывали и показывали то, что сейчас следует знать любому современному человеку желающему жить по совести, в ладу с природой.

3 - На фестивале царила лёгкая, добрая, радостная, дружеская атмосфера. Все люди трезвые и приветливые. Много тех, для кого Наследие предков и Родина не пустые слова...

Красота, да и только... Кабы не дела, то и не уезжал бы.

В общем, если в следующем лете, вы узнаете о том, что рядом с вами будет проводиться фестиваль "Экотехнологии" приезжайте, найдётся чем заняться. Скучно не будет, а вот знаний, для пользы дела, и хороших друзей прибавится.

Желаем Всем ДОБРА!
"Народное Славянское радио".
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1590
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Сооружение печей с использованием воды в качестве горючего.Построить Энергосберегающий Экодом за 3 дня зимой — это реально?фестиваль "Славянский базар 2015" в Тюмени

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС