Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Озвученные статьи

Новый год - всемирный обман Новый год - всемирный обман Записи эфиров 31 декабря 2022 Вы задумывались о том, когда нужно встречать настоящий новый год? Знаете, что такое «щедрец», и откуда он «взялся»?
Здравствуй, Щедрец! Здравствуй, Щедрец! Записи эфиров 30 декабря 2022 Статья "Здравствуй, Щедрец!" написана и прочитана Еленой Андреевой.
Бог Коляда Бог Коляда Озвученные статьи 24 декабря 2022 БОГ КОЛЯДА - Вышний Бог, управляющий Великими Переменами в жизни Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного. 
Светлые Праздники декабря Светлые Праздники декабря Озвученные статьи 20 декабря 2022 Мы, современные люди, ждём декабря с нетерпением, потому что декабрь — это новые ощущения, каникулы, праздничное настроение, завершение старого и начало Нового года. Но давайте вспомним о том, что современный месяц декабрь включает в себя переход «Месяца Новых Даров» Айлет в «Месяц Белого Сияния и Покоя Мира» Бейлет, по одному из старинных календарей Коляды Дару.
Зимний Яр - праздник Духа Зимы Зимний Яр - праздник Духа Зимы Озвученные статьи 15 января 2022 6 декабря самое время вспомнить Духа Зимы — Деда Мороза. Ведь Мороз, потворник Богини Зимы и Смерти Морены, вовсе не тот добрый дедушка, который приходит к нашим детям на детсадовские праздники. Древние славянские мифы рисуют нам совсем другой образ.
Карачун — преддверие Коляды Карачун — преддверие Коляды Записи эфиров 22 декабря 2021 Уже близок праздник Коляда, но чтобы наступил он необходимо совершить множество действий. Читает ВальКА.
Ладование Ладование Озвученные статьи 21 декабря 2021 Избавление от негатива накануне Карачуна. Практика Ладования.
Радогощь — осеннее равноденствие Радогощь — осеннее равноденствие Записи эфиров 21 сентября 2021 Осеннее Равноденствие - один из четырёх священных праздников, которые почитались и торжественно отмечались древнейших времён.
Наступление нового лета или Новолетие Наступление нового лета или Новолетие Наследие и Традиции 20 сентября 2021 Само слово Новолетие несёт в себе довольно-таки простой смысл и состоит из таких слов, как новый и лето, которые объединившись в одно слово, стали звучать, как новолетие и, при этом, новое слово стало обозначать наступление нового лета.
Негативные последствия информационных технологий на здоровье человека Негативные последствия информационных технологий на здоровье человека Озвученные статьи 13 января 2021 Уже доказано, что чрезмерное увлечение Интернетом серьёзно вредит способности концентрироваться на одном тексте более тридцати секунд.
Перун Перун Озвученные статьи 11 января 2021 В древней «Книге Коляды» сказано: «Загремели тогда громы на небе, Засверкали тогда в тучах молнии, И явился на свет, словно молния, Сын Сварога Перун Громовержец».
Стрибог Стрибог Записи эфиров 1 января 2021 На Народном Славянском радио прозвучит статья "Стрибог".
Как встречали Коляду славяне Как встречали Коляду славяне Озвученные статьи 23 декабря 2020 "Взойдёт солнце и над нашими воротами",- говорили славяне, желая окончание трудности, начало времени счастья и радости.
Что такое колядки? Что такое колядки? Озвученные статьи 22 декабря 2020 Колядки - это специальные обрядовые песни. С их помощью люди поздравляют друг друга со светлым праздником Коляды - рождением нового молодого Солнышка. 
Карачун. Славянская сказка Карачун. Славянская сказка Озвученные статьи 21 декабря 2020 Стихотворение-сказка Павловой Ирины. Читает Светлада.
Очищение дома накануне Карачуна Очищение дома накануне Карачуна Озвученные статьи 21 декабря 2020 Очищение дома на кануне Карачуна
Практика "Писанка" Практика "Писанка" Озвученные статьи 17 ноября 2020 Практика «Писанка» Перед тем как начать писать Писанку, необходимо попросить благословения Богов и Предков.
Купальская ночь в русской литературе Купальская ночь в русской литературе Озвученные статьи 25 июня 2020 Ночь на Ивана Купалу – самый яркий праздник славянского лета. Корни его уходят в незапамятную древность. Этот праздник окружён мифами и легендами.
Легенда о том, как появился Праздник Купала Легенда о том, как появился Праздник Купала Озвученные статьи 20 июня 2020 Тем временем в царстве Прави дальше всё своей чередою двигалось. Двигалось всё своей чередой и в земном нашем царстве Яви. В Ирийском саду огнебог Семаргл собирался вновь идти охранять мир от тёмных сил. Наточил свой огненный меч, обернулся крылатым псом и понёсся по небу ночному разгонять Чернобоговых правнуков.
Славянский Праздник Купала его традиции и история Славянский Праздник Купала его традиции и история Озвученные статьи 19 июня 2020 Славянский Праздник Купала (Купайло, Купало) — день летнего солнцестояния. Самый длинный день и самая короткая ночь в году.
Завещание Никлота Ч.2 Завещание Никлота Ч.2 Авторские публикации 31 мая 2020 В данной книге Георгия Сидорова описываются события впервые в поэтической форме происходившие в начале 12-го столетия на территории венетской прибалтийской Руси. Читает Гриф(Григорий Грибов)
Мой дед Мой дед Авторские публикации 26 мая 2020 Автор стихотворения: Константин Фролов-Крымский. Читает Гриф
Дедов сказ Дедов сказ Озвученные статьи 22 мая 2020 Внук мой, жив я или нет, пусть эти слова мои, всегда будут тебе в жизни поводырём и помощником. А ты над ними всегда думай и размышляй. Много чего есть в них, но только сам ты сможешь отыскать, коли Лень, Душу и Разум не одолеет…
Мы - Русские Мы - Русские Авторские публикации 19 мая 2020 Автор стихотворения: Константин Фролов-Крымский. Читает Гриф
Сталин. Воспоминания о будущем Сталин. Воспоминания о будущем Озвученные статьи 8 мая 2020 Алексей Орлов. Сталин. Воспоминания о будущем. Фантастический рассказ, основанный на достоверных исторических событиях. Автор рассказа, озвучки, режиссуры и монтажа - Алексей Орлов.
Александру Скрябину Александру Скрябину Авторские публикации 8 мая 2020 Автор стихотворения: Константин Фролов-Крымский. Читает Гриф
Что прикрывают коронавирусом? В каких странах нет карантина? Что прикрывают коронавирусом? В каких странах нет карантина? Озвученные статьи 12 апреля 2020 Что прикрывают коронавирусом? В каких странах нет карантина? Алексей Орлов. Некоторые страны заявили, что смогут справится с опасностью без жёстких мер.
Трагедия славянского царства. Пролог Трагедия славянского царства. Пролог Озвученные статьи 10 апреля 2020 Славянский язык является слогово-аббревиатурным и каждое слово раскладывается на простые слоги - слова поясняющие суть термина.
Рус - Посвящение в язычество Рус - Посвящение в язычество Авторские публикации 6 апреля 2020 Стих-посвящение, автор не известен. Читает Григорий Грибов.
Песнь о Велесе Песнь о Велесе Озвученные статьи 31 марта 2020 Александр Рассказов Эта песнь записана посредством телепатического контакта с Душой человека, который жил в 12-м веке и являлся очевидцем всех событий, описанных в ней. Его имя Серебряный Свет.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС