Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Путеводная Нить

Путеводная Нить

Кирилл.

В нашей Вселенной всё между собой взаимосвязанно некой невидимой "Путеводной Нитью". Эта Путеводная Нить по своей сути - фрактальность всех проявленных и не проявленных действий, тел, сущностей, энергий, процессов и разных по качеству и масштабу текущих событий.
Большинство людей впервые встречаются с образом Путеводной Нити в детстве, когда им их родственники и родители читают и рассказывают Народные Сказки. У многих людей в период взросления понятие Путеводной Нити забывается (уходит за грани их бытовой жизни), и в дальнейшем они встречаются с образом некой "красной нити" только лишь иногда в школах или в вузах на уроках литературы и языка, не уделяя ему уже особо важного внимания.

Но, когда человек забывает о связи между собой и всем другим вокруг, вовне и внутри себя (что и есть та самая Путеводная Нить), то это не значит, что она перестаёт существовать для этого человека. Масштабы той связи, которая объединяет его с каждой частичкой Вселенной безграничны и безконечны, поэтому количество примеров, которые свидетельствуют о существовании "Путеводной Нити", примерно настолько же безграничное и безконечное в целом, как просторы, которые она охватывает.

Каждый человек может даже привести свои личные примеры в качестве подтверждения данной взаимосвязи между тем или иным в нашем Мiре. Но, чтобы не быть голословным, опишу один из наиболее интересных примеров, как мне кажется.

В русской народной культуре испокон времён уделяется большое значение разным календарям (Коляды Даръ), которые являются некой "шпаргалкой" для благополучного взаимодействия со своим окружающим Мiром, своими Близкими и Родными, Природой, Землёй, Луной, Солнцем и другими небесными телами, в и вне нашей солнечной системы, а также с разными процессами во Вселенной и их проявлением в жизни любого человека. Более древние календари описывают некую цикличность развивающихся событий, которые охватывают и краткие и весьма длительные временные циклы, выходящие за рамки человеческой жизни. Эти циклы отражают проявление взаимосвязи человека с чем-либо в разные временные промежутки.

Таким образом, всё что происходит на галактическом уровне или на тонком плане, также отражается на нашей Земле и в жизни каждого человека (макро-, мезо- и микрокосмос). В одном из древнейших Народных Преданий Славян упоминается некая "Ночь" (Ночь Сварога) галактического масштаба, влияние которой охватывает пограничные зоны нашей галактики. Наш Млечный Путь представляет собой свастичную структуру с четырьмя рукавами, в одном из которых находится наша Солнечная система (Ярилы Солнца). (Коло-) вращение всех тел нашей галактики вокруг её центра (Ядро) осуществляет масштабные перемены в определённых зонах Вселенной.

Таким образом и объясняется некая "цикличность" событий до определённого уровня (Смена мерности, принимаемая всеми). Тела, более отдалённые от центра нашей галактики, как и система нашего Ярилы Солнца подвержены более сильным переменам, чем те, которые находятся ближе к центру галактического ядра. Характерно для ночи, в любом её проявлении, некое замедление сознательных жизненных процессов, то что мы называем "сном", "спячкой". Жизнь во время Ночи галактического масштаба на плане Земли становится менее осознанной, более пассивной и отдалённой от высших душевных и духовных качеств светлых тонких Мiров.
На Земле этот период отражается разными войнами, глобальными катастрофами, невежественным образом жизни её обитателей, деградирующими процессами в социуме и, впоследствии, хаотизацией общества в целом. Конечно, есть люди, которые в период Ночи пытаются, образно говоря, заниматься тем, чем легче заниматься во время Дня, т.е. неким упорядочиванием своего окружающего пространства с помощью общественной и творческой деятельности, вкладывая различные виды информации в "спящий социум".
Но так как не все люди знакомы с техникой энергоинформационной безопасности, а, в том числе, и некоторые из тех, кто искренне и с добрыми намерениями распостраняет и преподаёт информацию другим, весьма трудно реализовать некую подвижность общества в сторону высоконравственных ценностей и осознанной, самостоятельной, самообучающей, творческой жизнедеятельности.

Подобно тому, как в рамках бытового уровня жизни на нашей Земле после каждой ночи наступает утро, а затем и день, так и для нашей Солнечной системы и Земли на более высоком плане после Ночи Сварога наступает Утро Сварога, которое проявляется в разных сферах нашей жизнедеятельности. В период Утра жизнь на Земле постепенно восстанавливает ясность своего сознания, жизненные процессы ускоряются до немыслимых пределов, и пространство постепенно обретает новые качества.

В 1952 году профессор Мюнхенского университета В.О. Шуман исследовал электромагнитные колебания сверхнизкой частоты, возникающие в резонансной полости между поверхностью Земли и ионосферой. В науке это явление стало известным под названием "резонанс Шумана".

Существует несколько гипотез возникновения электромагнитных волн в полости между поверхностью земли и ионосферой, но самое интересное научное открытие, что чистота колебаний тех волн составляет примерно 7,83 Гц, что соответствует тета-ритму работы мозга во время сонливости (!).

Колебания в головном мозге становятся более медленными и ритмичными. Это состояние называется ещё "сумеречным", поскольку в нём человек находится между сном и бодрствованием. В норме тета-волны связаны с изменением состояния сознания. Часто такое состояние сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями. Большинство людей засыпают, как только в головном мозге появляется заметное количество тета-волн. Тета-ритм связан с поисковым поведением, усиливается при эмоциональном напряжении, часто наблюдается при психотических нарушениях, состояниях спутанности сознания, сотрясениях мозга" (для подробностей, ищи: "ритмы головного мозга").

За последние годы документируется некое повышение частоты электромагнитных волн. 31 января 2017 года по данным Space Observing System, комплексного мониторинга в г. Томске, впервые за весь период наблюдений резонанс Шумана достиг частоты более 36 Гц, что соответствует бета-ритму работы человеческого мозга (14-40 Гц).

Бета-ритм связан с "фокусированием внимания в обычном бодрствующем состоянии, когда мы с открытыми глазами наблюдаем за происходящими событиями или сосредоточенны на решении каких-либо текущих проблем", что уже вполне соответствует жизнедеятельности многих людей и текущим событиям в данное время. Ведая суть данного явления с высшей позиции, которая учитывает разные грани одного и того же образа, наиболее легче понять, почему так важно начинать с себя, когда ожидаешь положительных изменений в своём окружающем Мiре.

Чем больше людей осознают суть данного явления, тем быстрее таким образом будет достигнута следующая ступень развития человечества, перешедшего в поле частот ("Чисто Поле", а может и в Вѣщій Лѣсъ) гамма-ритма.
Гамма-ритм "обычно очень хорошо наблюдается при решении задач, которые требуют максимального сосредоточения внимания", т.е. при творческой, созидательной деятельности. Вот она - Путеводная Нить.

См. также статью "Стремительный рост частоты вибрации Земли"

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2694
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Рассвет СварожийСтремительный рост частоты вибрации ЗемлиЭра Света

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС