Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

МОЗГ 2.0. Часть 1

МОЗГ 2.0. Часть 1

Человек изучает своё собственное тело уже много лет, даже не одно столетие, однако оно так и не поддаётся изучению современной науке полностью. Тем не менее, в наших Древних Ведах тело человеческое не просто изучено нашими Предками, но и подробно описано.

 

В данной статье речь пойдёт о втором мозге. О том, что наши Предки считали вторым мозгом, о том, как этот мозг работает и что это вообще такое.

 

Практически любой Инглянин, изучающий САВ и мудрость Предков, так или иначе, натыкается на рекомендации наших Предков в отношении еды и питания. Так случилось, что мнения по этому вопросу и обсуждения, что кушать, что не кушать, внесли раздор в молодые ещё не сформированные Общины современных Староверов Инглян, где-то около десяти лет назад. К сожалению, Общины эти исчезли, так и не родившись. Почему вопрос еды внёс в наши ряды разобщение? Почему до сих пор не сделаны выводы и продолжается разобщение по многим вопросам? Причиной тому наше дуальное мышление. Настало время, когда необходимо провести работу над своими ошибками, сделать выводы и согласно древнему Устою разобрать вопросы, которые нас разобщают. Сейчас это не вопрос объединения, а вопрос выживания Староверов.

 

Вопрос еды и питания в наших рядах — больше вопрос объединения, нежели выживания. Но вопрос выживания — это не еда, это объединение.

 

Существует два выбора: питаться или есть. Что вы выберете? Подумайте над этим…

 

Второй мозг реален и даже по функциональной части не уступает головному мозгу. Нужно понимать, что Предки наши описывали всё образно, и в нашем организме, конечно, нет физически схожего мозгу образования. В телесном практикуме «Здрава» его обозначение КаРуническое. Второй мозг — это Образ. И этот Образ означает кишечник. «Скажите мне, что вы едите, и я скажу, кто вы» — говорили Древние. И это поистине так. В Юджизме указано, что Руна «Чело» (согласно телесному практикуму «Здрава» это мозг), имеет прямую связь с дополнительной Руной в КаРуне «Жело», которая обозначает кишечник. Современная наука подтверждает это и недавно к этому подошла. Она говорит, что в кишечнике располагается около ста миллионов нейронов.

 

Наши Предки воспринимали своё Жело, свой кишечник как экосистему. А как иначе? Ведь наше тело поистине самая большая в Мире химическая лаборатория, а кишечник — это пункт управления в ней. В нём производится 90% биологически активных веществ и разносятся по всему телу. Большая часть из этих веществ химическая. Например, всем известный серотонин (гормон счастья). Очень давно и много о нём говорят. Он производится в кишечнике. То есть, наше Жело по сути влияет на наше Чело. И поэтому их нужно синхронизировать. Нам нужна синхронизация нашего космического скафандра, который является просто накоплением пищи. Именно поэтому Старая Вера уделяет много внимания продуктам питания. Потому что пища, которую мы вкладываем в свой организм, оказывает огромное влияние на тело.

У наших Предков существовала и существует поныне целая наука Древнерусских ПОСТов. Мы знакомы лишь с частью этой науки, с некоторыми ПОСТами. Сама эта наука в целостности, в единстве продлевает срок службы нашего скафандра, продлевает жизнь. Но она доступна тем, кто принял в свою жизнь все ПОСТы наших Предков, включая однодневный, а также тем, кто живёт по режиму девятидневной недели, что сейчас скорее невозможно, чем возможно в социуме и в современной системе.

Наши Многомудрые Предки знали, что есть, как есть и когда есть.

То, что мы употребляем, определяет качество тела и его комфорт.

Готовите тело, чтобы бегать быстро, как гепард? Или к тому, чтобы оно могло носить груз весом в сто, двести килограмм? Или, чтобы тело способствовало более высоким медитативным возможностям?

Ответьте сами себе на эти вопросы.

Нужно питаться правильно в зависимости от индивидуальных склонностей, от того, чего хочется получить от жизни.

 

Веды говорят о том, что людям нужна синхронизация нашего мозга 1.0 с мозгом 2.0. И то, как мы питаемся сейчас, определяет не только физическое здоровье кишечника, но и способ мыслей, а также чувства и то, как каждый из нас переживает жизнь. Тот самый серотонин не появляется из ниоткуда, его формирует среда. Поэтому Веды и говорят, что смех — это продолжение еды.

 

Разумно питаться, значит понять, для какого вида топлива предназначено тело, и соответственно снабжать его всем необходимым, чтобы оно могло функционировать наилучшим образом, чтобы человек не отвлекался на эти моменты, а развивался. Тогда Чело и Жело синхронизируются. Эта синхронизация зависит от общих целей. Если высшее стремление — быть большим, то необходимо потреблять в пищу те продукты, которые позволяют этого добиться. Если нужно тело, способное поддерживать определённый уровень интеллекта, уровень осознанности, уровень ловкости, то нужно питаться тем, что это формирует.

 

Если стоит вопрос выживания, необходимо кушать всё, что для этого потребуется. Если идёт Духовная работа, то нужно помнить, нельзя быть святым и есть животных. Но и святой не сможет подняться на Эверест, позавтракав орешками.

Можно есть мясо, но не делать из этого культ.

Можно есть растения, но не делать из этого культ.

В этом отличие «питаться» от «есть».

 

Можно и нужно проживать Древнерусские ПОСТы.

Человек управляет едой, а не еда человеком.

Когда-то можно и нужно кушать мясо, если это связано с выживанием в агрессивной среде Мидгарда и активной деятельностью.

 

Если вы не такой человек, который удовлетворится только здоровьем и удовольствием, если вы хотите быть Асом, чтобы тело обладало достаточной восприимчивостью для того, чтобы загрузить в него всю Сваргу, то вам нужно питаться не fast foodами.

 

Должно самому управлять своей диетой, в зависимости от своих устремлений, естественно, включая наши Древнерусские ПОСТы. Если они включают все сферы одновременно, необходимо найти правильную синхронизацию Чело и Жело. Проще говоря, если это вопрос базового выживания, ешьте всё, что хотите. Но если вопрос выживания не стоит, и есть выбор, важно питаться осознанно и выбирать продукты не по вкусу, а исходя из основного предназначения тела.

 

Инглиiзмъ говорит, что в Царстве животных можно выделить травоядных и плотоядных. Первые питаются растительной энергией (уплотнённой в материю энергией), вторые едят падаль и охотятся на других животных. Эти две категории существ фундаментально отличаются друг от друга строением тел. Но поскольку наш вопрос связан с пищей, мы рассмотрим их мозг 2.0. Весь их мозг 2.0 проходит от ротовой полости до анального отверстия. Спускаясь по этой трубке, можно заметить эти отличия плотоядных от травоядных. И это не спроста.

 

Самые известные отличия рассмотрим в следующей части цикла про Жело или, как сейчас мы его называем, наш второй мозг. Узнаем, как связаны мысли и Жело, ум и кишечник. А также неизвестные современной науке факты из САВ.

 

Питайтесь правильно, питайтесь разумно, питайтесь без фанатизма.

 

МОЗГ 2.0. Часть 2

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Редактор: Свѣтлаѧна Сигарёва
Гл. Редактор: Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223010401150

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
689
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мир женщины в социуме, глазами предковЗапись беседы с Алексеем ПавловымЖизнь в ладу с природой

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС