Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

МОЗГ 2.0. Часть 2

МОЗГ 2.0. Часть 2
МОЗГ 2.0. Часть 1


Всё физическое циклично, от живой атамарной частицы до Сварги Пречистой. Либо вы используете эти циклы, либо эти циклы используют вас. Помните всегда об этом, Славные Потомки Славного Рода, Дети РАСА Великай.

Откровения Ордена Золотых Поясов

 

   Продолжаем разбираться с нашим вторым мозгом и с нашим сознанием, которые находятся как в головах наших, так и в животах. Наше Чело и Жело связывает одна нить.

   Из курса современной валеологии известно, что некоторые микроорганизмы, базирующиеся в кишечнике, отвечают за производство сигнальных молекул нервной системы. Казалось бы, где кишечник, а где нервная система. Но всё вокруг циклично, как уже было сказано раньше. Десятки тысяч лет назад наши Предки в Ведах описали и этот процесс и то, что наше Жело влияет на наше Чело.

   По сути, в юрисдикцию сигнальных молекул во втором мозге входит контроль отделов первого головного мозга, отвечающих за проявление эмоций. Однако синтез ферментов, влияющий на эти состояния, в достаточном количестве возможен только тогда, когда соблюдается правильное и гармоничное питание. Об этом говорит современная медицина, об этом говорит наша Древнерусская Здрава, которой уже десятки тысяч лет. Об этом говорил и Ратибор Странник. Он говорил, что система ПОСТов хорошо справляется с этой задачей. Можно сказать, что в текущих условиях жизни, нить, связывающая первый головной мозг и второй мозг в кишечнике, это и есть система Древнерусских ПОСТов.

   Десятки тысяч лет назад Древние сказали: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». Учёный мир подтвердил эту фразу, но с небольшим запозданием. Ведь учёное сообщество идёт по своему вектору, пусть чуть медленнее и опаздывая на несколько десятков тысячелетий. 

   Как же современные учёные нашли подтверждение этому мудрому изречению? Всё просто. Они совершили открытие, что если человек не следит за своим гармоничным питанием, то происходит недостаточная выработка сигнальных молекул, снижается управление эмоциями.

Наше тело — это кусочек Матушки Сырой Земли, а также это часть эмоций, состоящая из мыслей — вот это и есть наш космический скафандр. Чтобы избавиться от неврозов, следует соединить Чело и Жело.

   В свою очередь и эмоциональное состояние влияет на пищеварительную систему. То есть, от малого до велика, от велика до малого. Всегда есть выбор, что загрузить. И при загрузке важно помнить, что после произойдёт выгрузка.

   Что-то подобное уже переживалось в Животном царстве. Сейчас для современных Староверов и других людей вопрос питания довольно запутанный. Так вернёмся в начало, как всегда и делали наши Предки, когда могли заплутать, потеряться. Нужно вернуться к исходной точке.

   В данном случае это вернуться к тем воплощениям, которые переживались в Животном царстве. Вспомнить их, включая образное мышление и Родовую память, Родовую Душевную память.

   Вспомним, когда Душа была в воплощении волка, челюсти были способны только на режущее, рассекающее действие. А когда она была коровой, челюсти могли размалывать пищу. Сейчас в человеческом воплощении имеются как режущие, так и размалывающие свойства челюстей.

   Можно взять в рот, на минуту или больше, немного овса и через какое-то время станет заметно, что он становится сладким. Это происходит, потому что углеводы во рту превращаются в сахар. Это одна из частей пищеварительного процесса, она самая весомая и существенная. Она формирует Жело и второй мозг с помощью фермента под названием птиалин. В х’Арийской КаРуне есть определённая Руническая формула, обозначающая этот фермент. Птиалин содержится и присутствует в слюне всех травоядных, но не плотоядных. Таким образом, плотоядные должны рассекать пищу на тонкие кусочки и проглатывать, в то время как травоядные её пережёвывают — пища измельчается и затем тщательно перемешивается со слюной. Этим и обусловлено строение челюсти.

   В телесном практикуме Древнерусской Здравы говорится, что если процесс прежёвывания происходит должным образом, то около половины пищеварительного процесса совершается во рту. Другими словами, второй мозг ожидает, что в него попадёт уже частично переваренная пища. Но в современной жизни большинство людей так торопятся, что поспешно проглатывают свои бургеры, спринг-роллы, шаурму и так далее. Да пусть даже кашу, но проглатывают её быстро, не успевая даже просто прожевать.

Древние говорили: «Пищу пей, а воду жуй».

    Вместо того чтобы Жело занималось выработкой серотонина (гормона счастья), оно вовлечено в процесс пищеварения и тратит энергию уже на него.

   Большой проблемой для второго мозга на данный момент является не только не переваренная пища, но и частично испорченная. Сегодня кухни большинства людей организованны с энергетической точки зрения неправильно. Современные кухни — это места, где мы портим еду, беря питательные, полные жизнью продукты и губим их в процессе приготовления, которое истощает их питательные свойства, а также убивает их Прану. Мы убиваем Духовную опору еды. Речь не о всякой термической обработке, не о том, что термически обрабатывать нельзя и питаться должно только сырыми растениями. Термическая обработка бывает разной. Речь о том, что всё пережаренное, переваренное — это не гармоничная еда. Может она даст какую-то жирность, но она не даст гармонии. 

   Поэтому ещё раз, если стоит вопрос выживания, то конечно нужно кушать в большей степени термически обработанную пищу. Но если брать Духовную составляющую нашего роста, тогда нет.

   Нашим Предкам была известна длина пищеварительного тракта человека, причём это очень подробно описано. 

   Вспомним, когда Душа была лошадью, длина кишечника примерно в шесть раз превосходила длину тела. А когда была медведем — пищеварительный тракт превышал длину тела в два-три раза. Проще говоря, у медведей и у других хищников пищеварительный тракт намного короче, чем у травоядных. Это различие ясно показывает, какой тип пищи должны употреблять представители каждого вида. 
Но мы не в Животном царстве, мы — люди.

   Учёным известно, что если человек съест сырое мясо, то потребуется 70 – 72 часа на то, чтобы оно прошло обработку в организме. Если это мясо варёное, то оно усвоится за 50 – 52 часа. Овощи, прошедшие термическую обработку усваиваются за 24 – 30 часа, сырые овощи за 15 – 20 часов. Фрукты за 1,5 – 3 часа. Если оставить сырое мясо в тёплом помещении на 72 часа, оно начнёт гнить. Особенно быстро этот процесс происходит в летнее время, когда высокие температуры и влажность. А организм человека имеет высокую температуру. Если мясо остаётся там на трое суток, то уровень окисления и гниения довольно высок. Это означает, что внутри возникает чрезмерная бактериальная среда, и телу приходится тратить много энергии на поддержание иммунно-бактериального уровня ниже той черты, которая отделяет здоровье от болезни.

   Например, если вы идёте в больницу навестить больного друга, вы наверняка не принесёте ему пиццу или бургер, скорее всего это будут фрукты и т.п., лёгкая еда. А оказавшись на лоне Природы, что захочется съесть в первую очередь? Тушёнку с рисом или ягодку, брусничку?

   Если среда вынуждает кушать мясо, кушайте, но правильно его обрабатывая. Недаром нам сказано не вкушать пищу с кровью. Термически обрабатывать мясо должно и нужно, но качественно, делая эту еду вкусной. А самое главное кушать её с фруктами. Так как это самая легкоусвояемая пища, и все люди это инстинктивно знают. Поэтому фрукты должны быть в рационе ежедневно. Они помогут мозгам или мОзгам.

   Вспомним, когда Душа была рассомахой, Она кушала не три раза в день и не каждый день и знала, что всё съеденное медленно движется по пищеварительному тракту. Но мы уже не рассомахи, мы перешли на другой уровень. И всегда стоит выбор, есть или питаться. Сейчас из-за агрессивной среды Мидгарда мы, Православные Староверы Ингляне, меняем образ жизни, он становится сидячим, и ясно, что мы должны питаться каждый день и вовремя отдыхать. Наш второй мозг точно такой же, как у травоядных, но челюсти другие, они двоичны.

Второй мозг — это не помеха, а помощник. И да, агрессивная среда диктует условия.

   Кушаете мясо, компенсируйте его минусы ПОСТами, это поможет Духовности. Используйте это время, используйте здесь и сейчас на развитие. Тогда Чело будет работать через Жело и обратно.

Мозг 2.0. Часть 3 

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Редактор: Светлаяна Сигарёва
Гл. Редактор: Агніслава Антонова 

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223011900781

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
437
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мир женщины в социуме, глазами предковЗапись беседы с Алексеем ПавловымЖизнь в ладу с природой

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС