Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Выставочный проект «Ждите нас, звёзды!»

Выставочный проект «Ждите нас, звёзды!»

В Минске, в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь состоялось открытие масштабного выставочного проекта «Ждите нас, звёзды!», посвящённого 100-летию образования СССР.

Отправной точкой создания экспозиции явились архивные фото и видеоматериалы, плакаты советского времени, посвященные космосу и развитию научных технологий, периоду, когда эти темы стали связаны с активным движением в новый мир науки и технического прогресса, а массовое увлечение космосом стало частью процесса формирования мечты о светлом гуманистическом будущем. В экспозиции представлены работы известного художника-космиста Андрея Соколова и лётчика-космонавта СССР Алексея Леонова из фондов ФГБУК «Музея-заповедника Ю.А. Гагарина». Один из альбомов творческого союза этих авторов - «Ждите нас, звезды!»- послужил названием данной выставки.

Мемориальный музей-заповедник Ю. А. Гагарина также предоставил для экспозиции в Минске три документальных фильма, созданных сотрудниками Музея: «12 апреля 1961 года. Как это было», «Родительский дом – начало начал…», «Дорогие мои земляки…» и фотографии первого космонавта в кругу семьи, родных, друзей, близких Юрия Алексеевича Гагарина из фондов Музея.

 

На выставке представлены произведения из фондов Национального центра современных искусств, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Национальной библиотеки Беларуси, Музея истории города Минска, Национального исторического музея Республики Беларусь, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, а также произведения современных белорусских авторов.

На открытии выставки присутствовали известные деятели культуры Беларуси, художники, скульпторы, музыканты, было много молодёжи, студентов и учащихся школ.

 

3 декабря, в Минске, во время проведения V Национального форума «Музеи Беларуси» («Музей: наследие, память») был подписан Меморандум о сотрудничестве двух музейных структур: Национального центра современных искусств Республики Беларусь и Объединенного мемориального музея-заповедника Ю. А. Гагарина.

 

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
625
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Тамара — музей ложкиФинская война — Сталин"Махабхарата величайший летописный памятник культурного наследия древней Руси" часть 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС