Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского мира 17-07-2016

Новости Славянского мира 17-07-2016
Сегодня в новостях:
- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.
- Череда передач "Народного Славянского радио" на ближайшую неделю.


Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

В парке искусств "Музеон" с 17 по 31 июля в рамках фестиваля "Моя планета. Планета людей", пройдёт фотовыставка "Россия- место силы". На фотографиях представлены те места в России, которые толкают на большие свершения и словно пропитаны некой силой. К ним относятся величественные памятники природы, завораживающие ландшафты, территории, на которых происходили события исторического масштаба. Экспозиция включает в себя снимки рассвета на Байкале, заброшенного храма в окрестностях Петербурга, прозрачных Шавлинских озёр, широкой реки Иркут, заката на Валааме и других очаровывающих явлений. Куратор проекта Анастасия Козлова рассказывает, что выставка призвана вдохновить людей на поиски собственного "места силы" в России.
АДРЕС выставки
Г. Москва ул. Крымский Вал, вл. 2
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-rossiya-mesto-sily/


На дизайн-заводе "Флакон" можно посетить мастер-класс для детей и взрослых - "Гончарное искусство". Делать посуду из глины начали очень давно. Но это древнее ремесло привлекает любителей до сих пор. И у вас тоже есть возможность научиться обращаться с гончарным кругом.
За часовое занятие вы сумеете создать одно или два изделия почти самостоятельно. Мастер поможет правильно поставить руки и расскажет об основных способах получения нужной формы из глины.
Занятие будет проходить в здании дизайн-завода "Флакон" по адресу: г. Москва ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр.12, 4-й вход, 3-й этаж.
Источник: kudago.com/msk/event/goncharnoe-iskusstvo/


Продолжим артефактами земель славянских.

Псков, 14 июля. Псковские археологи под Изборском нашли в захоронении XI века древнерусского дружинника с боевым топором. Оружие воинов-профессионалов этого периода - очень редкая находка.

"Это мужчина высокого сословия и настоящий богатырь. Его рост составлял один м 90 см. С большой долей уверенности можно говорить, что в захоронении найден изборский дружинник X-XI веков" - сообщил старший научный сотрудник Псковского археологического центра Борис Харлашов.
По словам Харлашова, уникальность находки состоит также в обнаружении боевого топора, сделанного из железа. Оружие профессионального воина в захоронениях встречается редко, подобные находки отмечены на Севере и Северо-Западе Европы, подчеркнул он.
Подробнее на ТАСС: tass.ru/nauka/3453413


Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях..

23-24 июля в селе Меховицы Савинского района Ивановской области состоится третий Фестиваль русского чая.

Фестиваль русского чая - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня будет жить насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте. Это семейное мероприятие с интересной культурной программой.
Организаторы - компания "Бизнес-альтернатива" (Иваново), туристический портал TRIP2RUS.RU (Москва) при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановкой области, администрации Савинского района - приглашают всех на ярмарку чайной, сладкой и полезной продукции от отечественных производителей из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Московской, Кировской, Тамбовской, Новосибирской, Воронежской, Самарской областей, Ставропольского края, а также на дегустации от мастеров чайного дела и мастер-классы.
Будут работать детская площадка, "вязаная" фотозона, фотовыставка "Путешествуйте дома".
Предусмотрены фольклорная и развлекательная концертная программы, рисовальный флешмоб и, конечно, традиционные русские забавы и развлечения!
Подробную программу смотрите на сайте фестиваля и в социальных сетях.
tea-festival.ru/
vk.com/event73218245
facebook.com/events/892507417490508/
slavmir.org/chat/_ind.php?link=anons/1441/

Весь праздник задумывался как семейный, именно поэтому территория фестиваля объявлена свободной от продажи и употребления алкогольных изделий. Предложенная программа позволит гостям веселиться без дурманящего пойла.
Плата за вход - ваш позитивный настрой, уважение правил фестиваля и готовность хорошо провести время!



27-31 июля в Тверской области пройдёт фестиваль живой истории "Былинный берег".
Фестиваль посвящён культуре и традициям Древней Руси, её жителей и соседей в IX - XI веках - русам, славянам, варягам. А также временам становления древнерусского государства, традициям повседневной жизни и воинским обычаям. Этот период истории нашей Родины был особенно ярким. Это былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести.
Те дни ушли далеко и многие мало что знают о них, о том, как жили наши предки, как трудились, сражались, добывая наше, их потомков, право жить на своей земле.
Точный адрес фестиваля:
Россия, Тверская обл., Кимрский р-н, берег р. Волга рядом с дер. Топорок
new.vk.com/bylinniy_bereg


Напоминаем, если вы считаете, что в вашем районе происходило, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
874
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС