Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Приглашаем на Масленицу

Приглашаем на Масленицу

Приглашаем на празднование кологодного праздника Масленица 
23 марта 2024 года с 12:00
Музей Славянской культуры им. Константина Васильева, г. Москва

Приглашаем Вас к нашему кологодному празднику встречать Масленицу с кострами да блинами, игрищами на открытом воздухе, скоморошьими потехами, хороводами и настоящими этнографическими песнями.

В программе:

  • масленичное шествие
  • хороводы, песни, подвижные игры на открытом воздухе, 
  • театр теней, мастерклассы  для детей и их родителей
  • собирание и возжигание Кола — усиление Весны
  • ярмарка

Уряд дня:
12.00 — открытие территории, 
12.00 — 17.00 работает ярмарка
12.00 — 17.00 уличные игры, хороводы.
13.00 — Масленичное шествие. Бужение медведя, этнографические песни.
14.00 — Спектакль про Весну: «Медовая борода»!
15:00 — угощение блинами
15.30 праздничные обрядовые действия, возжигание — Коло Весны.
16:00 — 18:00 Концерт с Николаем Субботиным «Любославом». 

Организационная информация:

На протяжении всего мероприятия работает Ярмарка. Организованы точки питания, предложены безалкогольные напитки, чай/кофе. Употребление спиртных напитков на территории запрещено.

Дети до 16-ти лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Вход на территорию Музея Славянской культуры им.Константина Васильева безоплатный.


16-го марта с 14:00 до 18:00 приглашаем вас поучаствовать в подготовке к празднованию масленицы на территории музея Васильева, которая состоится 23-го марта и создать общими усилиями праздник. Витязям да богатырям предстоит подготовить площадку (почистить снег, установить инвентарь...), а красным девицам отрепетировать масленичные песни, заклички весны и украсить площадку. И конечно же порепетируем народные игры, танцы и хороводы, как же без них.
С собой приносим угощения к чаю и хорошее настроение!
Ждём всех желающих!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
802
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Масленица: что празднуем?Красногор.  Масленица.Масленица, красногор, комоедица

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС