Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Стражи степей. О скифи великой замолвите слово

Стражи степей. О скифи великой замолвите слово

Каждая нация вправе считать своих предков великими. Многие из них громко заявили о себе в истории мира, участвовали в генезисе современных национальностей и стран, оставили после себя поразительные памятники культуры. Нас в этой связи, естественно, интересуют в первую очередь наши предки. Надо сказать, в начале написания единой истории Руси — России было время, когда основной приоритет первородства отдавался скифам и сарматам.

Но со времён Екатерины произошёл разворот на славянофильство с подачи сбежавших в Российскую империю иезуитов. Было изобретено «славянское братство», единственной целью которого была мнимая ответственность русского суперэтноса за европейских братьев, которые сами себя таковыми никогда не считали. За исключением сербов, бывших сердцевиной некогда мощной Дунайской Руси.

Не буду расписывать здесь, чего мы добились, растрачивая священную кровь народов евразийской Срединной империи за чуждые нам интересы, об этом лучше прочитать в разделе «Три века Романовых«, материалы там будут обновляться и пополняться. Так или иначе, искусственно созданная идея о мнимом «братстве», в том или ином виде, дожила до сегодняшнего дня.

И только после начала СВО многим стало окончательно понятно, что наши многочисленные «братушки» с радостью впихивают своё оружие в руки бандеровцев и строят нам козни. А наши настоящие братья — те, кто борется с нацизмом в одном окопе, то есть наши исконные соседи по евразийской империи, наследницей которой является Российская Федерация.

И снова проявился в повестке дня извечный вопрос: откуда есть пошла земля русская? Где наши корни и кто наши далёкие предки? Откуда всё началось? Ну так история нам в помощь! Зная истинную историю, не придётся гадать о хитросплетениях современной политики и геополитики. Учитывая уроки нашей с вами истории, не составит труда понять кто наши исконные враги, а кто настоящие друзья. К кому надо протягивать ладонь, а кому кулак.

Большое подспорье в этом плане даёт относительно новая научная дисциплина — генетика и в особенности ДНК-генеалогия. Практически, это молекулярная история, связывающая данные днк останков, поднятые археологами из захоронений, и исторические сведения, дошедшие до нас из древних первоисточников. Как-то постепенно и даже незаметно выяснилось, что Европа имеет значительный вклад в днк от выходцев из региона Северного Причерноморья и Приазовья.

Это и герои Троянской войны: этруски, венеты/венеды, вандалы, геты, герулы, аланы и некоторые другие знаменитые народы, послужившие основой для многих национальностей современной Европы. На Западе не особенно афишируют это обстоятельство, предпочитая раскручивать полезные для них исторические фейки вроде викингов. Но настоящая наука развивается независимо от политики, и всё новые сведения накапливаются в архивах.

Кто такие арии, откуда они пришли, где жили и куда затем делись? Какие народы были в их составе и какие из современных национальностей могут претендовать на статус потомков ариев? Вопрос с арийской общностью народов сегодня излишне политизирован, но ответы на него даёт генетика. Эта же дисциплина разворачивает перед нами однозначную картину заселения Русской (Восточно-Европейской) равнины, ставя точку о времени прихода на неё разных народов.

Отдельный и самый главный вопрос касается скифов — одних из прямых потомков ариев. Сегодня они снова и вполне заслужено выходят на историческую авансцену. Трудно подсчитать, сколько современных народов России считают себя потомками и наследниками славных скифов. И вновь надо начинать с самого начала: кто такие скифы? Как дать научное определение и отличающий маркер этой группе родов? На всё на это есть ответы у генетиков и древних историков.

Чтобы не запутаться и не пойти по ложному следу, я создал подборку материалов об истории этих знаменитых всадников степи, которых не смогли завоевать и покорить ни Александр Македонский, ни гордый Рим, ни католические братья-рыцари. Все материалы сведены в книгу, вышедшую недавно в издательстве КТК «Галактика» и названную «Скифы — белые кочевники Евразии«. В ней вы найдёте ответы на многие свои вопросы.

скриншот из онлайн-магазина КТК «Галактика»

Как связаны скифы, гунны и Чингизиды, откуда пришла скифская государственность, и как была заново открыта их великая история? Как похожи греческие и славянские мифы и легенды, кто такие амазонки, как это всё объясняет наука, и что из всего этого подтверждает генетика? Что делал Геракл в Северном Причерноморье, и сколько было братьев у Скифа? Был ли Чингисхан скифом или монголом и где искать его могилу?

В книге я постарался просто и популярно изложить сведения из первоисточников об истории скифов и Скифии, ведь некоторые научные книги трудно читать из-за обилия научных терминов и своеобразного «сухого» стиля подачи материала. В моей книге всё читается легко, но в то же время, приведённые данные проверены и корректны. Скифы по праву занимают ведущее место в нашей совместной истории, истинной истории России, а не той, что написали для нас немцы по лекалам польских фейков.

А нам, и особенно нашим детям, нужно знать о жизни и великих деяниях наших пращуров, тех, что создали, сформировали и уберегли нашу державу от многочисленных европейских завоевателей. Ведь история — это фундамент, на котором строится личность человека. Если к книге будет интерес, то будет и продолжение, ведь многое осталось нерассказанным. Военные походы и немыслимые завоевания, религия, города и стратегические союзы, пережившие столетия. Битвы, вошедшие в золотой фонд военной истории, и удивительная культура.

Моя цель, о которой не устаю повторять, это дать читателю информацию для размышления, осознания и гордости за народ, за державу, за своих предков. Дать возможность увидеть непрерывность истории и событий, которыми она наполнена, понять современные мотивы политиков. Ибо всё начинается с истории, наши предки знали об этом, потому и ценили сказителей, гусляров-странников, хранивших и передававших слово о предках наших.

Начните свой путь через интереснейшие сведения истории, прочтите книгу «Скифы — белые кочевники Евразии«.

Каталог публикаций моего основного Дзен-канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
592
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Интервью Артура Гавриленко 21 ноября 2015 года."Князь Святослав"Империя гуннов. Часть 1. Кем они приходились скифам?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС