Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Человек и Родина на рубеже эпох

Человек и Родина на рубеже эпох

   Странно. Почему же мы так стараемся быть слабее самих себя? Иногда позволяем себе скулить по поводу так называемых проблем, и то чаще ради обслуживания этого эмоционального фона, зависимость от которого стала нашей заботой. Это же хитро перетекает в самооправдание своей безпомощности и безответственности. Но мечтать о хорошем в своих представлениях не перестаём. Хотелось бы сразу отметить, что данная записка не ещё один повод поупражняться в словах, а скорее обратить наше внимание на узловые моменты нашей жизни, осознание которых, очень надеюсь, сдвинет нас в сторону всё же дел, которые только и меняют ситуации.

   Мы как-то забыли, что радость победы и преодоления — это то, что нас развивает. Как много слов и их сочетаний мы внушаем себе, чтобы не видеть очевидных вещей, и прежде всего зависящих от нас самих. Есть «виноватые», те, кто «должен», убеждения: «а что я один могу сделать?» и ждать, ждать, разбавляя надеждами. Так уже не одну лягушку сварили на огнях нашего терпения всего и вся.

   Казалось бы, простая вещь: если я не посадил яблоню в своём саду, то она и не вырастет. Не кажется ли нам очевидной глупостью упование на то, что кто-то это сделает для меня вместо меня, со всем тем списком, отмеченным выше. Но именно такая завуалированная внутренняя ложь работает против нас же самих, за какие бы слова мы не прятались.

   Но давайте посмотрим на факты нашего времени. Наш Русский Мир лживо пригласили в т.н. капитализм, где тёплой постели и «халявы» нам никто не готовил, а ещё со всей циничностью обрушил на нас свои звериные законы нечеловеческих свойств, а именно — жадности, спесивой гордыни, властолюбия и использования людей, как стада полезных до поры до времени баранов. Но при этом так смущали наши мозги красивыми упаковками, что мы верили, будто вошли в мир избранных.

   Устроителям этого шабаша нужны наши ресурсы, без всякой возможности именно нашего развития и самодостаточности. Им нужны потребители, которые обеспечивают их постоянную максимальную прибыль. Всё годится — ложь, манипуляция, поддельные ценности потреблядства, снижение культуры, разделение на постоянную вражду самого разного толка.

   Сегодня мир отчаянно пытаются держать по-своему финансисты, которые за несколько столетий поднаторели в том, как мыльные пузыри «денег» втюрить людям, сажая их на постоянные долги. У этих псевдогоспод вообще нет соображения, что такое производство и все его составляющие. Есть целый ряд стран, где готовятся кланы «избранных» в ресурсной сфере и очарованных прибылью в свой карман, которым вообще нет дела до нужд и развития самого народа, который их обеспечивает. А благополучие в Куршавелях так вообще сводит с ума.

   На наших глазах пляски с инфляцией и ключевыми ставками банков кредитование производства вообще невозможно. Обесценивание внутренней валюты, снижение уровня жизни, потеря будущего — вот издержки этой системы, где народ — заложник. Сотни триллионов рублей не идут на развитие самого производства потребностей народа, а лишь на поддержание прибыли именно банков, что иногда выдаётся за рост экономики.

   Некоторые «избранные» и рукоположённые настойчиво скупают производства, особенно те, продукты которых пользуются постоянным спросом, и далее устраняют всех конкурентов, чтобы оставить небольшой список «хозяев», склонных к договорнякам. Всё! Монополисты состоялись, а дальше заурядный рост цен (прибыль превыше всего), заложниками которого становится весь Народ. А потом коренные жители, к примеру, Кубани жалуются, что им негде работать, а вместо них снуют пришлые инородцы. Ведь с ними себестоимость ниже, а прибыль…, ну сами понимаете.

   Давайте ещё раз посмотрим на пресловутый чиновничий аппарат. Справка: во второй половине 19-го века население России было примерно такое же. Но чиновников вместе с силовиками госслужбы было всего лишь 123 тысячи человек. Сейчас их десятки миллионов, да и плюс миллионы тех, кто поддерживает и охраняет эту систему (ЧВК, охрана, Судьи, разного рода комитеты и прочее, не говоря уже о всех структурах правительства, только в АП более 3-х тысяч человек и так далее, и так далее). Но что наблюдается, так это то, что, перекочевав в капитализм, и отстранённость государства от производства, вообще исчезает такая забота у вышеназванных руководителей, как планирование событий, стратегических целей и тактических задач, контроль за их исполнением, корректировка в живом движении методами полной функции управления, и самое печальное — это исчезновение ответственности за результат по всем направлениям. Такого рода привычка (которая, кстати, формируется за 1,5 – 2 месяца) напрочь убивает в этих «управленцах» подобного рода свойства. Но у них остаётся чванство привычек, обслуживающих свой статус.

   Где-то в провинциальном городишке, на входе в администрацию сидит многопудовая мадам, и только она решет кого пустить, а чаще вообще не пущать, не смотря на содержание вопросов пришедших, в которых она вообще ничего не смыслит. Это что, логика сегодняшней системы управления? А после в таких чиновниках вообще отмирает любого рода профессионализм. И это при нашем ожидании, что они чем-то управляют и будет результат. И во всём этом для многих из них есть возможность крысятничать в самых разных объёмах, обслуживая то ли важность своего поста, или делая услуги вместе с воровством разного толка и хитроумными схемами. Это тоже факты нашего дня, примеров которым не счесть.

   Что говорить о «культуре», маяками которой стали заурядная пошлость, ценность низменных инстинктов, превосходство перьев личности и её гордыни, жажда «халявы», безделья и безответственности, самоутверждение через унижение других разными способами. Кому сегодня придёт в голову покопаться в сути Гамлетовского вопроса: «Быть или не быть?». Или в вопросах Фарятьева из советского кино. Что такое создать культуру, которая поднимала бы человека на уровень его божественных возможностей? Чувствуете разницу? Есть наше изКОНнное содержание слова КУЛЬТУРА — КУЛЬТ-У-РА.

   КУЛЬТ — набор традиционных мероприятий, поддерживающих и приближающих (У) к РА (сияющий исток). Кто переживал это состояние, тот точно знает, как чувствуется это РА — качество светоносной ясности и Мудрости, присутствие вездесущей разумности, пронизывающего чувства Любви и всех её самых высоких свойств (не путать с «лобковой любовью»), полнотой и целостностью Жизни, как пространства неподдельного счастья и неудержимого желания выразить это через Творчество, где высшие свойства Бытия становятся вашей Совестью и Справедливостью. Чувствуете разницу? Какой должна быть Культура и какого содержания, чтобы растить в Человеке именно эти свойства?! Я думаю ответ очевиден, что заметно контрастирует с сегодняшней вакханалией сатанизма, навязанного нам, на что мы часто просто бездумно ведёмся.

   Все эти попущения с нашего согласия создают ту среду обитания, в которой жить становится просто невозможно, и нам в ней не будет места…
Особое место во всём этом принадлежит системе воспитания и образования, организованной для нас и наших потомков вовсе не людьми, а больными паразитами, формирующими из нас примитивных существ, удобно управляемых, послушных и годных до поры до времени их представлений о пользе себе.

   Вот, к примеру, давайте проанализируем современный Фильм «Слово пацана». Сколько слов уже наворочено, самых разных и противоречивых, вплоть до того, что он очередное моделирование нашей молодёжи. Мне же видится, что этот фильм — вызов всему нашему сообществу — разобраться, вспомнить и вернуться к тому лучшему, что было в нашей истории и культуре. Но давайте по прядку. В фильме явно прослеживается описание событий в жизни молодёжи такого толка, вызывающего недоумение, отторжение, осуждение, но никак не осознание причин, захвативших всё общество сегодня, за редким исключением.
   Уголовно иерархическая мораль, как консолидирующее и управляющее начало этими подростками, тоже ведь не готовым с неба свалилось. Вспомним Ф. М. Достоевского, который после 10 лет каторги написал «Записки из мёртвого дома» о жизни каторжан, где ничего подобного в отношениях заключённых, в такой форме, вообще не было… Идём дальше, после революции 1917, когда в местах заключения и после всех сложностей гражданской войны, разгула троцкистов, в этих местах явно не хватало Макаренков, Ушинских и Сухомлинских. А порядок как-то держать надо. Вот и была запущена схема, в которой поддержание внутреннего порядка было передано в «управление» уголовниками и новой иерархии их авторитетов. Они с этим справлялись по-своему, а надзиратели спокойно потирали руки… А как же, какой, никакой порядок был и ладно.
   Потом эта же система перекочевала в армию в виде «дедовщины». Я помню, как редко появлялся в роте командир или замполит, а больше «правили» эти служители дедовской системы.
      

   А теперь идём дальше. Общество, где потеряны традиционные ценности и их поддержание в укладах жизни, где на смену приходит разобщение семей, страх выживаемости, накопление стрессов, отсутствие искренней заботы и времени для своих чад, всё это со временем приводит к тому, что дети просто перестают верить своим родителям и их «авторитет» падает, да ещё и на фоне тех «ценностей», о которых говорилось выше. Эффект толпы — уникальное явление. Во-первых, это даёт ощущение принадлежности к силе, которая всё может и самое главное, как возможность выразить свой протест обществу, пронизанному фальшью и ложью, отсутствием Правды, которую они, дети, хорошо чувствовали в самом раннем возрасте. Кто хоть когда-то обращал внимание и чувствовал эффект болельщиков — фанатов, или манипулирующей хорошо организованной ритмике митингующих, тот хорошо понимает, о чём идёт речь…

   Объяснять и давать другие примеры некогда ни родителям, ни воспитателям с учителями, завязанных на системе, где вообще нет места творческому и мудрому отношению к делу. Не воспитание, а услуги. Все друг другу врут, и все согласны участвовать в этом… Насмотрятся дети диких примеров в видаках, в инете, в играх, и потом само утверждаются в своём несогласии и превосходстве способом унижения сверстников и себе подобных, или прячутся в клановых отношениях. А серьёзных мер против этой дикости — ни, ни. Права, суды, рейтинги и всё такое…

   Всё это, скажу ещё раз, серьёзный вызов нашему обществу и обнажение тех проблем, над которыми ох как важно работать!

   А потом ещё и война, как обнажение всех наших проблем, лжи и фальши, которые мы допустили. Она сегодня у нас дома, и выявляет много вопросов. Смекалку и героизм простых солдат, явный непрофессионализм некоторых командиров, не знакомых с реальным воинским искусством этого времени. Нерасторопность чиновников в организации всей системы войны. "Кому война, а кому мать родна", и чем дольше она тянется, тем больше заработать можно. Огромная часть общества ненавидит её, не утруждая себя анализом полной картины причин и следствий, за то, что она нарушила их зону комфорта. Оказывается, что нельзя обнажать фронтовые проблемы, так как это, вроде, унижает армию. Но ведь проблемы для того и вскрываются, чтобы их решать, а не затмевать «победными» реляциями. От этой правды трудно спрятаться. Не всегда справедливо— проверка жизни бойца только смертью или инвалидностью.

   И что, будем дальше слёзы лить по поводу этих фактов? Надеюсь, что нет! Самое забавное, что практически каждый представляет и чувствует, как выглядят человеческие отношения хотя бы в виде доброты, сочувствия, признательности, чуткости, поддержки. И удивительно — каждый это имеет в арсенале своих проявлений. В итоге, наше содержание, которое мы собираем в себе, его «убедительность» для нас и становятся мотивирующими факторами в наших отношениях к себе, к людям, событиям, жизни, в формировании своих планов и целей. Это же простая аксиома, люди! И будущее всегда развитие того, что мы делаем прямо сейчас. Кто хозяин этих проявлений? Мы, только мы, как бы мы не юлили. Мы всегда на перекрёстке выбора — быть людьми, или зверьми и слова с оправданиями, сомнениями и страхами здесь не при чём. Ведь то, что не развивается на своём опыте и его осознании просто исчезает из жизни, даже с последними слюнями сожаления…

   В этих вызовах жизни за чужими спинами не спрячешься. Природа сегодня взывает к осознанности человека и развитии этого свойства в нём. Будущее за Человеком Созидательным и Разумным не в трескотне слов, а в делах с результатом Человечности и пространства счастливых людей. Только так!!! Кто бы там не пытался спорить об этом. Ярмарка слов безполезна. Дела, результат которых счастливое человечество!

   Что нас может пробудить и объединить — большая цель и Справедливое дело. Вот они: «Возрождение и приумножение высокоразвитого Народа Русского Мира, и создание всей полноты условий для этого!».
Многое в этом ключе наработано, ведь Русский Мир талантлив во все времена. Было бы желание слышать, а не тягаться в новых словах. Время найдёт и оставит созидателей, способных создавать условия для всех. Наша задача на этом этапе различать их и помогать им.


   Братья, это же восхитительно стоять на пороге новой Эпохи таких вот дел!!!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
396
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ода страха, жадности и лжиРодСолнцестояние

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС