Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Дида

День Дида



Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Вьюгъ и Стужи, 33 Гєйлѣтъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ ДѢНЬ ДiДА!

 В Круголете Числобога сказано так: «День Дида — это день поминовения всех Дидов по Родовой, сиречь Отцовской, линии с посещением кладбищ, погостов, отдельных могил и курганов». 
День Дида — это Праздник памяти Родичей по мужской линии. Сам этот день, как и любые Святодни, наполнен Божественными энергиями. 
В этот день можно было попросить у своих Родичей какой-нибудь помощи, Небесного благословения и обратиться к Дидам. Наши Диды и Родичи всегда поддерживают и помогают нам и Родам нашим в самые трудные минуты и времена.
 
 Наши древние Предки считали, что День Дида является опорой и защитой всего человечества в Мире Яви. А также в этот день защита Родов укрепляется общинными походами на погосты, где находились Капища Дида. 

 Дид, Дед — это Образ, соединяющий в себе всех Родичей по мужской линии в единое целое. Именно в этот день мы, Православные Староверы Ингляне, обращаемся к своим Дидам-Дедам и отдаем хвалу и честь всем Родичам, таким образом как бы здороваясь с ними. Дедов у каждого из нас очень много. Многих мы уже не помним, и чтоб никого не забыть, в этот славный Святодень мы произносим: 

«Слава Дидам Нашим! Слава Богам и Предкам Наша!» 
Потому что Боги Наша суть Предки Наши, а мы — чада Их.

Когда в этот день мы приходим на Родовой погост, мы как бы общаемся с их (Дедов) Душами, вспоминаем их, подпитываем, а они подпитывают нас.
 
    День поминовения всех Дидов — это наглядный пример подтверждения связи от поколения к поколению. И эта Традиция никогда не угасала и не угаснет, так как она существует на протяжении многих и многих сотен тысяч лет.
 
 В этот день Православные Староверы Ингляне приносят требы на Алтарь, возжигают курения и благовония, ходят на погост, кладбище, чтобы помянуть своих Предков и навести там порядок. А по возвращении домой за общей трапезой помянуть каждого Деда добрым словом и провести день в тёплых воспоминаниях. 
 
Слава Дидам! 
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!
Ура!

  О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр 


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011 
Свидетельство о публикации №111110509157

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
671
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Яровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предков10-е июля

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС