Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Мудрости Крышеня

День Мудрости Крышеня
День Мудрости Крышеня. О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!

Согласнѡ Крɣголѣту Числѡбога въ Сорокѡвникъ Посѣва и Нарѣчениѧ, 22 Єлѣтъ, Правѡславныє Старѡвѣры Инглѧне ѿмєчаютъ ДѢНЬ МУДРОСТИ БОГА КРЫШЕНЯ!

 

   Мы помним Мудрость, которую оставили нам Предки наши — Веды, где сказано, что Бог Крышень — это Небесный Бог-Покровитель Древней Мудрости. Он Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, дабы во время приношения безкровных Треб и Даров на всесожжение не было кровавых жертвоприношений. Потому и называется его Мудрость, древние писание, являющееся частью Славяно-Арийских Вед, Святодневным Урочием Крышеня.

   Святодневное Урочие состоит из 45 зароков, разделов, где подробно описаны все Родовые Правила по празднованию, волхованию Родов РАСА Великой в Праздничные и Святые дни Круголета.

   В мирные времена Крышень проповедует в различных Землях Сварги Пречистой Древнюю мудрость, а в тяжелые для Родов РАСА Великой времена он берётся за оружие и выступает как Бог Воитель, защищающий женщин, стариков и детей, а также всех слабых и обездоленных. Так как Крышень является Богом-Покровителем Чертога Тура во Сварожьем Круге, Его называют Небесным Пастухом, который пасёт стада Небесных Коров и Туров.

   День Мудрости Бога Крышеня наши Предки также называли посохальным, потому что в этот день Жрецы внутреннего Круга Православных Староверов Инглингов через специальный Обряд освещали свои посохи, которые по младости лет получали для обучения и оставляли зарубы по делам своим светлым. Посох сей помогал им во воздействии на Природные Законы Мира Яви, а тако же если было потребно в бою, считалось, что сам Бог Кышень наделяет посохи их могутней Светлой силой.

   Известно, что в древности возжигали дунью именно с помощью такого посоха, так как при определённом руническом заговоре через него проходил поток Агни, а в бою этот огонь применяли для защиты от ворога.

Сейчас, во времена восстановления Древних Родов наших, Обряд освещения посоха уже проводится редко.

      Подобает нам, Инглянам, яко же и Предки наши, в День Мудрости Крышеня возжигать от Живого Огня Живому Огню на Алатырях в Капищах и Святилищах наша курения и благовония, приносить безкровные дары согласно древних зароков Бога Крышеня во славу Богов и Предков Наших и во славу Рода Небесного.

Гимн-Правьславление:

Бозе Заступа, Крышень Великий! Ты, Светлых Земель всех во Сварге Покровитель! Тя прославляем, к себе призываем, да прибудет Мудрость Твоя со всеми Древними Родами наша, ныне и присно и от Круга до Круга!

 

Слава Богу Крышеню!

Слава Предкам Наша!

Слава Родам Наша! 

Слава Богам и Предкам Наша! 

 

 О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509156

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
747
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Былинные и сказочные технологииЯровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предков

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС