Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Красногор. Масленица

Красногор. Масленица

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Пробужденiѧ Прiроды,
23 Дайлѣтъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ
КРАСНѠГОРЪ (Масленица)!

   Согласно Круголету Числобога и древним Ведам, а именно Кришновицам, на Красногор мы провожаем Богиню Марену.
Богиня Марена — Великая Богиня Зимы, Ночи, Вечного Сна и Вечной Жизни. Марена также является Покровительницей Родов Староверов. Также Богиня Марена Свароговна одна из трёх наречённых сестёр Многомудрого Бога Перуна. Очень часто Её называют Богиней Смерти, но это неправильно, Она не прекращает человеческую Жизнь, а даёт людям Вечную Жизнь в Мире Слави.

В Ведах сказано: «Богиня Марена имеет на крайнем севере Мидгард-Земли Ледяные Чертоги, в которых Она любит отдыхать после странствий по Сварге Пречистой». Когда Марена Свароговна уходит в свои Ледяные Чертоги.

В эти дни тело, особенно Жарье, наполняется энергией Ярилы. В этот период тело — это  сосуд, наполненный водой, которая подогревается Ярилой и наполняется различными энергетическими спектрами, которые и подготавливают нас ко встрече Весны, к взаимодействию с Природой.

Наши Предки воспринимали этот день как начало новой жизни. Биополе человека начинает взрастать, развиваться после зимнего «анабиоза».

Наши Предки говорили:

«Богиня Веста на Мидгард-Землю пришла,
на Красногор новую жизнь принесла,
огонь запалила и зимние снега растопила,
всю землю живой силой напоила
и от сна Марены разбудила.
Будет Мать Сыра Земля полям нашим жизньродящую силу давать,
будет отборное зерно в полях наших прорастать,
чтобы всем Родам нашим — хороший урожай дать».

 Красногор дает нам нужные спектры энергий как инструменты. Те люди, которые занимаются Духовным развитием, работают с энергиями и прокачивают себя каждый день, заметят, что прокачки становятся гораздо более качественными, более насыщенными и результативными.

Гимн-Правьславление:

Марена-Матушка, Славна и Триславна буди!
Мы, Тя, извечно величаем,
безкровны Требы и Дары для, Тя, все-Родно возжигем!
Даруй нам достаток во всех деяньях наших,
и сохрани от мора скотину нашу,
и не давай опустеть житницам нашим,
ибо велика есть щедрость Твоя,
ныне и присно и от Круга до Круга!
Тако бысть, тако еси, тако буди!

Слава Богине Марене! 
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!

Поздравляем вас с Красногором.

В этот день наши Предки устраивали традиционные празднестве с четкой обрядовой структурой, о которой вы можете узнать по ссылке: День Богини Весты и Красногор

О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011
Свидетельство о публикации №111110509153

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1264
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Яровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предков10-е июля

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС