Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Какое событие будет следующим?

Какое событие будет следующим?

Негативные и радостные события стоял в хаотичной очереди и спорили друг с другом: кто же из них будет следующим, кто за кем стоит, кто первый, кто крайний?

И всё из-за того, что Ангел Судьбы до сих пор ещё не пришёл с чётким оповещением.

Было заметно даже отсюда, из очереди Событий, что и в самой «Небесной Канцелярии» куролесила неразбериха: не было ясно, на каком документе поставить «Разрешено, приходите следующим».

Чего-то не хватало. Какой-то малой малости.

Как оказалось: силы были равны. Силы Добра и Зла были равны. Дело за последней каплей.

Но каплей чего?

Ангелы Расследований незамедлительно отправились на задание: выяснить, чего именно не хватает в пространстве вариантов, чтобы определить, какое же событие будет следующим.

Они оказались в сумрачном коридоре, где, несмотря на темноту, были чётко видны следы негатива.

Вот след чьего-то страха, чей-то паники, чей-то тревоги.

А вот следы ссор и споров, агрессии, пожеланий зла и проклятий.

Вот след «свежих» или «хронически», многолетних обид.

Вот след уныния, упаднических настроений, пессимизма.

Вот след раздражения.

Вот след разочарований.

Вот след холодности, отчужденности, равнодушия.

До последней черты не хватало одного, всего одного следа зла. Небольшой ссоры, маленькой обиды, незначительного недовольства вполне было бы достаточно, чтобы огромное разрушительное событие ворвалось в жизнь людей.

Но…

Негатив на время прекратил своё расширение и усиление.

Ангелы Расследований переглянулись: ведь свято место пусто не бывает… Неужели?

Да, это были они — Хранители Огня. Люди с пробуждёнными сердцами. Они поняли, осознали, почувствовали, что от каждого, от каждого, от каждого зависит сейчас: какая чаша весов перевесит.

Молча, держа Факелы Добра, вдохновлённые, они вошли в этот коридор и стали держать Свет.

Кто-то молитвой, чистой, искренней, сильной-сильной.

Кто-то добрым делом, рукой помощи Свет держал.

Кто-то просто не выпускал негатив свой наружу, всё превращал в добро внутри себя: обиду — в понимание, гнев — в полезную деятельность, уныние — в веру в светлое будущее, страх — в уверенность и желание помочь, в желание объединяться.

Кто-то своим утешением Свет держал, словами тёплыми поддержки.

Кто-то миролюбием и дружелюбностью.

Кто-то смелостью и бесстрашием, подвигом своим.

Кто-то прощением.

Кто-то принятием и осознанием уроков происходящего именно для него, мудростью Свет держал.

Кто-то спокойствием, уравновешенностью, осознанной невозмутимостью, целеустремленностью.

Кто-то позитивным, разумным позитивным мышлением.

Кто-то благословениями и пожеланиями счастья, здоровья, мира, удачи.

Хранители Огня стояли друг за другом. Стеной. Решительные, сильные, храбрые, ведающие, любящие, верящие в дело своё правое.

Ангелы поняли, что негативу сквозь эту мощь не пройти. Не наследить ему больше. Слишком много Света здесь, слишком много Знаний, слишком много Веры. Не пробраться через этот щит Перемен к Лучшему.

И в этот момент до недавнего времени спорящие друг с другом события расступились. С глубоким почтением, уважением и благоговением они пропустили вперёд самое главное из них.

Имя ему — Быть Добру.

Цепочка Добра запустилась...

Так кому мы сегодня будем помогать, каким событиям: следам Негатива или Хранителям Огня?

Желаю вам счастья!

Автор:  Нина Сумирэ

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
228
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Не любо - не слушайКак девица Цветенка в сказке побывалаПоморская сказка Гнев

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС