Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. В поисках Беловодья. Глава 6

Ведическая школа Русколани. В поисках Беловодья. Глава 6
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Книга 1
Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 1
В поисках Беловодья
Глава 4 / Глава 5

ГЛАВА 6. Энергетическая атака

Между двумя подругами шла обычная для них переписка в соцсети. Ничего особенного. Мало того, кто из-за любопытства решит её подсмотреть, то подумает — бред двух сумасшедших, хотя, скорее всего, этот человек вообще ни о чём не подумает, по той простой причине, что не вникнет в тему и смысл переписки. Девушек звали Милана и Любава. Любава в данный момент находилась дома, Милана же решила устроить себе так называемый шопинг: на других посмотреть, себя показать… Но вот на очередной вопрос Миланы, вместо того чтобы на него ответить, Любава присылает фотографии группы детей.

— Что это? — не понимает девушка.

Вместо ответа на страницу подруги пришла ещё одна информация. На этот раз половина фотографий уже известных нам детей и их характеристики. И наконец-то пояснение Любавы:

— Мы будем с ними работать. Милаш, ты сейчас в городе? Распечатай данные. Вы вроде как со Славкой должны будете встретиться, созвонитесь с ней, и дуйте ко мне.

Больше вопросов не последовало. Переговорив с третьей подружкой — Славой, Милана заскочила в ближайший торговый центр. Распечатав фотографии детей и несколько листов информации по каждому, вложив их в файл, в папку, и убрав в портфель, девушка направилась на остановку, где, в общем-то, она и договорилась встретиться со Славой.

Несмотря на оживлённое время суток (конец рабочего дня) и расположение остановки на площади в центре города, что удивительно, народу почему-то было мало. А точнее, сама Милана и какая-то невзрачная женщина в очках с толстыми стёклами и сощуренными за ними глазами… Ничем другим женщина не привлекала к себе внимание. Если только поведением… Она не сводила глаз с Миланы, как та ни старалась поменять место ожидание подруги. И вот — счастье — наконец-то Славка появилась на горизонте. Заметив оживлённость на лице Миланы, встрепенулась и незнакомка в очках. Она сорвалась с места, но вместо того чтобы покинуть остановку, приблизилась к девушке.

Через окуляры очков на девушку уставились уменьшенные сквозь линзы два сощуренных глаза. Посмотрев так на Милану буквально несколько секунд, незнакомка протянула к портфелю с папкой и распечатанными листами руку. В это время она не переставая что-то бубнила себе под нос, но Милана не прислушивалась, что именно. Она как заговорённая начала протягивать к руке незнакомке свою руку с портфелем документации. Но тут послышался голос Славы:

— Милаш, привет! — помахала та рукой.

— Ооо, Славка, ну наконец-то... Я уже думала, не дождусь тебя. Одна собралась было к Любаве ехать.

Милана обошла незнакомку, словно ничего и не было: пытливого, следящего за каждым движением девушки взгляда, неудобства Миланы при этом, протянутой к портфелю руки…

— Меня Любава успела немного ввести в курс дела… Ну что, распечатала документы? — поинтересовалась Слава, при этом как-то подозрительно глянув на все ещё маячащуюся на остановке женщину. — А что эта к тебе приставала?

— Эта? Ты про кого? Ко мне вроде никто не подходил… — Не понимая, о чём и ком ведет речь Слава, и не обращая внимания на женщину, Милана тут же перевела разговор на другую тему. — Документы? Да. Вот они у меня где, красавчики. Всё здесь. — Не зная почему, Милана полезла в портфель и достала папку с фотографиями и распечатанной информацией. Но, когда папка оказалась раскрытой, Милана увидела, что кроме фотографий в ней ничего больше не оказалось. Никакого текста, никаких листов. Девушка в панике огляделась по сторонам.

— Что-то случилось? — не поняла Слава.

— Случилось? Ещё как случилось! У меня украли весь материал по детям, остались одни лишь фотографии.

— Не может быть! — на Славе лица не было.

— Получается, что может.

— Я знаю, кто это мог сделать, — заверила подружку Слава, косясь на незнакомку, и шёпотом добавила: — Но сама она документы не вернёт, будет отказываться. Нам нужна помощь.

— Не знаю, как ей это удалось… — растерянно прошептала в ответ Милана. — Но смотри, вон как раз патруль идёт.

Не теряя времени, девушки подбежали к паре патрульных полицейских и наперебой начали объяснять, что у них случилась пропажа. И подозревают они женщину на остановке, на удивление подруг почему-то до сих пор не покинувшую место преступления. Надо отдать должное, полицейские среагировали моментально. Не задавая лишних вопросов, они направились вроде как ни к чему не подозреваемой женщине. Отвели её в сторону и стали что-то объяснять. Женщина отнекивалась, отказывалась от предоставленных ей обвинений. В конце концов, патрульные предложили пройти всем к ближайшей скамье, осмотреть там сумку женщины и привести доказательства, что виновница пропажи документов вовсе не она и девушки что-то путают.

У скамьи собрались двое полицейских, Милана со Славой и незнакомка в очках. В то время как женщина по просьбе патрульных выкладывала из сумки всё содержимое, Милана разложила папку и возилась в ней, перебирая фотографии с места на место. К ней приблизилась Слава.

— Погоди-ка Мил, а это что такое? Это же тот самый материал! А ты говорила, их украли.

Первым отреагировал один из полицейских:

— Где они? Покажите, где вы их обнаружили? — с интересом он чуть ли не носом влез в папку с файлами.

Зато Милана непонимающе качала головой.

— Слава, о чём ты говоришь? Их нигде нет.

— Как нет? — удивлялась девушка, тыча на них пальцем, мол, вот, они. В результате, видя непонимание подружки, она взяла документы в руки и стала трясти ими перед самыми её глазами. — А это что, по-твоему? — и только сейчас заметила, словно подёрнутый завесой взгляд подружки. — Милана, с тобой всё в порядке? — обеспокоенно потормошила она подругу. В этот момент Слава и не заметила, как из её рук документы перекочевали в руки полицейских патрульных. В данный момент её больше беспокоило состояние подружки. — Это она с тобой сотворила… — пришло понимание Славе. Вот девушка отыскала взглядом женщину в толстых линзах. И самое удивительное, что документация уже находилась в её руках, а полицейские, как будто ни в чём не бывало продолжали осматривать сумку подозреваемой.

— Сумка пуста. Эта женщина не виновна, — сделали они заключение.

— Пуста? — удивилась Милана. — Но как же так? Ведь кроме неё на остановке никого больше не было… — словно заворожённая проговорила она.

— Милана, да что с тобой?! — вновь затормошила подругу Слава. — Причём тут её сумка? Ты посмотри, что у неё в руках… — И, не дождавшись, когда подруга отойдёт от гипнотического воздействия, подскочила к очкастой женщине. — Верните документы, они предназначены не для вас!

— Но раз вы настаиваете, — не обращая внимания на Славу, тем временем продолжил второй полицейский, обращаясь к Милане, — мы пройдём в участок для выяснений всех обстоятельств.

Со стороны казалось, что все вокруг кроме Славы ослепли. Неужели никто из них не видит очевидного? Женщина в окулярах завладела чужой собственностью обманным путём.

— О чём вы говорите?! Какой участок? — вскинулась Слава. — Разве вы не видите файлы в руке этой… — в это время девушка указывала рукой на женщину в очках. Та же довольно неприятно улыбалась.

— Да, да, — впервые подала она голос. — Ведите меня в участок.

Только сейчас Слава поняла, что полицейские, впрочем, как и их появление на площади, полностью сфабриковано. Не успев заполучить документы, введя в гипноз Милану, тем самым странная женщина заставила её выудить материал, показать его фальшивым патрульным, а затем и завладеть папкой. Уж слишком вовремя подвернулись полицейские, их моментальная отзывчивость, так называемая слепота, хотя взгляд обоих был обычным, не отличающимся от нормальных людей, в отличии от Миланы. Теперь уже понимая, что на данный момент только она одна оказалась в этом месте не вовремя, Слава подскочила к женщине.

— Верните распечатку! — полезла на женщину девушка, схватившись было за файл с листами.

— Не суй свой нос, куда не следует! — жёстко, как отрезала, парировала очкастая незнакомка и сквозь зубы добавила: — Змея подколодная… — с лёгкостью она не то чтобы отстранила, а оттолкнула от себя девушку. — Ведите меня в участок, правосудие превыше всего.

Все трое двинулись вон от лавочки. Видя это, Слава хотела припустить за ними, но вот, девушка схватилась за грудь, притормозила и стала падать…

Милана словно очнулась от сна. Она увидела, как до сих пор здоровая и не жалующаяся на болячки подружка стала медленно оседать на землю. Она соскочила со скамьи, на которой сидела всё это время, тупо глядя в папку — теперь уже точно с одними фотографиями.

— Славка, что с тобой? — Милана успела приблизиться и подхватить подругу, прежде чем та оказалась на земле.

— Помоги… Больно… — чуть слышно прошептала Слава.

— Где больно? Слава, не молчи же. Что с тобой? — не дождавшись ответа, девушка закричала во всё горло: — Помогите, человеку плохо!!!

Надо отдать должное прохожим, народ откликнулся быстро. К девушкам подбежали сразу двое мужчин. Последовали те же вопросы: «Что случилось, что с подружкой?».

— Да откуда я знаю… — чуть ли не плача, разводила руками Милана.

— Здесь недалеко больница. Давайте её туда. Я знаю дорогу к запасному выходу. Так короче, — предложил один из мужчин.

Втроём они перенесли девушку к больнице.

У входа стояли, пили кофе из одноразовых стаканчиков и о чём-то беззаботно разговаривали два врача.

— Скорее, помогите! — позвал их на помощь всё тот же мужчина. — Девушке плохо стало на улице.

Побросав стаканчики в урну, оба поспешили на помощь.

Слава к этому времени побледнела, веки её закрылись, под глазами пролегли круги, она тяжело дышала, словно на грудь навалилась плита неимоверной тяжести. Милана понимала, подруга умирает. Но какова её причина, она не знала.

Когда к девушкам приблизились врачи, один стал прощупывать пульс, второй, проверять зрачки глаз. Слава, собрав последние силы, произнесла еще несколько слов:

— Милана, врачи не помогут. Только ты… Помоги… Если не успеешь, пропаду я… Та, в очках, пробила защиту... Помоги мне...

Чтобы всё это расслышать Милане пришлось наклонить ухо к самым губам подружки.

В этот момент один из врачей сделал неутешительный вывод:

— Пульс не прощупывается. Срочно в операционную.

К этому времени к ним уже спустились санитары с носилками.

— На раз-два, перекладываем, — дал команду один из санитаров.

— Нет, постойте! — приняла решение Милана. — Вы ей не поможете...

— Если промешкаемся, то точно не поможем, — попытался уговорить на медицинскую помощь врач.

— Я сказала, оставьте её! Я знаю, что делать. Отойдите, дайте ей воздуха.

К этому времени Славу уже переложили на носилки. Но делать нечего — не лезть же в драку с вдруг очумевшей подругой. Мужчины, что помогли донести до больницы, врачи, санитары — все отступили назад. А Милана, не теряя ни секунды, присев перед Славой на колени и наклонившись к самому её уху, зашептала:

— Славочка, мы находимся в прозрачном защитном куполе. Сейчас я призываю любящий божественный свет помочь моей подруге исцелить и очистить каждую клеточку её тела. Я прошу, чтобы могущество и защита любящего света заполнили ауру Славы, — прошептала Милана и обратилась к подруге: — Славка, повторяй. Если не вслух, то про себя: ты позволяешь входить в пространство своего защитного купола только тем энергиям, которые на сто процентов являются божественным светом. Любые энергии, не являющиеся любящим божественным светом, должны уйти раз и навсегда. Повторяй, Славка: откуда пришло, пусть вернётся обратно к его хозяину, откуда пришло, пусть вернётся обратно к его хозяину…

В это время, пока Милана, объединив свои силы, помогала подруге, она вдруг чётко увидела вокруг себя и Славы тот самый купол. Он выглядел как прозрачная, но крепкая подвижная плёнка. В купол Славы к грудному отделу одна за другой летели огненные стрелы. Но на данный момент, выставив преграду, стрелы разбивались об неё, не достигнув цели, то есть тела и энергии подружки. Так происходило несколько секунд. И вот, о счастье, Милана услышала, как Слава шёпотом повторяет за ней слова защиты и отправляет отрицательные мыслеформы и энергии обратно их хозяину, в данный момент — хозяйке. Стрелы стали не разбиваться о непробиваемую плёнку, они стали отскакивать от неё и улетать в неизвестном направлении.

Незаметно для подружек, настолько они были вовлечены в процесс собственной защиты, к ним приблизился один из врачей. Он приподнял руку Славы и вновь попытался уловить её пульс. Спустя буквально несколько секунд он вскинул удивлённое лицо и заявил:

— Пульс прощупывается довольно чётко. Чудесааа, — развёл доктор руки.

И Милана, и Слава теоретически были ознакомлены с атакой энергетических ударов. Сколько раз они заучивали и отрабатывали технику спасения от таких вот потенциальных нападений. Но ни разу не сталкивались с этим инцидентом лицом к лицу, и тем более не испытывали атаку на себе, на своей шкуре, как довелось Славе. Но, так или иначе, Славка была реанимирована и спасена. Но что теперь будет с теми детьми, информация о которых оказалась не в тех руках?..

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
349
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. В поисках Беловодья. Глава 1Ведическая школа Русколани. В поисках Беловодья. Глава 2Ведическая школа Русколани. В поисках Беловодья. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС