Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 1

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 1
Светлана Алафинова - Книга 2. Экспедиция в Навь. Глава 1. Дети индиго

Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Книга 1 

КНИГА 2, изображение №1КНИГА 2

Экспедиция в Навь

ГЛАВА 1. Дети индиго

В мире Яви в школу Кир не пошёл. Всё это время, вместо того чтобы проснуться и пойти туда, он проспал. Как уж этого добились кудесники, неизвестно, но дали возможность мальчику отдохнуть, отоспаться и набраться сил.

Даже в Нави его не будили спозаранку. Кир проснулся сам. На улице было утро, но друзей в комнате не оказалось.

«Наверное на пробежке, — подумал Кир. — А как же я, чего это меня не разбудили? И почему это я не в Яви? Неужели всё то время я проспал?»

Вопросы сыпались один за другим. Но вот Кир прислушался к себе. Чувствовал он себя вроде бы неплохо, но внутри так и сверлило, так и скребло такое отчаяние и боль, что мальчику стало не по себе.

Словно почувствовав его состояние, дверь комнаты открылась, и в неё вошёл Бус.

— Пойдём, перекусишь. А после расскажешь, что да как. Малую часть о том, как вы хотели спасти гибнущий лес, о ловушках, для чего на самом деле была нужна овечья шерсть и ходули, мы уже знаем. А вот остальное... Пойдём.

Кир позавтракал в полном одиночестве и направился в комнату кудесников. Как оказалось, внутри были не только кудесники, но и его друзья, которые сидели хмурые и изредка переглядывались между собой. При виде Кира вскочил Зар.

— Ведас! Они всё знают. Мы не хотели ничего говорить, но они сказали, что от этого зависит жизнь Волха и Лели.

При упоминании Лели девочки заплакали. Они любили свою добрую, ласковую кудесницу, которая, как оказалось, бесследно исчезла.

— Всё правильно, Зар. Не волнуйся. Этим мы сможем сэкономить время.

— Присаживайся, Ведас, — предложил мальчику Словохотец.

Мальчик воспользовался предложением и тут же оказался в кругу внимания. На него смотрели с нетерпением.

— Как ты себя чувствуешь, Ведас? Можешь рассказать, что с тобой произошло, и что ты смог узнать?

— Да, я всё расскажу. Без вашей помощи мне не спасти Волха и Лелю. Я бы и вчера смог рассказать… Но я торопился! И не успел.

— Не кори себя, Ведас. Ты ни в чём не виноват, — успокоил его Бус. — Начинай, пожалуйста.

И Кир начал рассказ с того момента, как оказался у Вещего леса, что предпринял для того, чтобы добраться до дерева и как на него забрался. А потом, как сумел слиться с ним и что увидел, благодаря его образам.

— А ещё там было какое-то существо. Оно живёт в корнях этого дерева и питается воздухом. Но змеи плотным ковром оккупировали подходы к дереву, перекрыв доступ воздуха в землю под корни. Ему плохо.

Рассказ был давно закончен, а в комнате всё ещё висела тягостная тишина. Первым подал голос Бус.

— В какой-то мере вы, наверное, правы, что не выдали нам своих планов. Если бы мы знали о вашей затее, мы бы не пустили никого из вас на такой рискованный шаг. То, что ты, Ведас, предпринял с помощью своих друзей, стоит большой решительности, смелости и отваги.

— Если бы мы проделали это чуть раньше, Волх и Леля были бы с нами! — горячился Кир.

— Если бы, как ты говоришь, вы проделали это чуть раньше, — пробурчал Кудияр, — тогда, возможно, и тебя на данный момент не было с нами. В этом опасном мероприятии тебе помогли определённая подготовка и знания, которые вы все успели приобрести за это время. И произошло всё тогда, когда должно было произойти.

— Если бы не твоё умение и развитие, никакое везение не помогло бы тебе спастись от ядовитых зубов змей и виевичей. — добавил Бус. — Поэтому хорошо уже то, что ты с нами, Ведас, и то, что ты смог узнать. Мы оперируем информацией, и мы знаем кто наши враги, а значит, у нас есть возможность спасти наших друзей до того, как Волх полностью себя потеряет, лишившись последних человеческих качеств, и последняя капля крови воссоединится с остальными в теле Индрика. Тогда мы окончательно потеряем нашего кудесника и вместе с ним Лелю.

— Я готов выйти в дорогу прямо сейчас, — высказался Кир.

— То есть как это ты готов? — встряла Повелевса.

— Да, — поддержал её Гордей. — Ты хочешь сказать, ты один собрался на выручку Волха и Лели? Они, между прочим, и наши любимые кудесники тоже.

— А друзей хочешь оставить здесь на съедение…, — Зар не договорил, зато очень многозначительно покосился на Кудияра. — Мы идём с тобой! И это не обсуждается! — Заключил он.

— Точно, Зарубик, — это была Белана. – Он думает, мы его вот так отпустим, без нашей компании.

— А куда это вы собственно собрались? — перебил Кудияр боевой пыл друзей. — И что-то я не понял, на кого это тут только что намекал Зар? У нас что, в школе ещё и каннибалы завелись, которые к тому же детьми питаются?

— Нет, я это… Я ничего такого не имел в виду, — начал оправдываться Зар. — Просто я того… ну как его, — мямлил себе под нос мальчик. Несмотря на то, что все ребята уже знали Кудияра как облупленного, Зар всё ещё побаивался разбойника, и даже не столько его самого, сколько взгляда, особенно, когда тот начинал сверкать глазами исподлобья.

— Так, хватит пустой болтовни, — прервал всех Бус. — Мы отправим вас в тёмное царство, но позже. Прежде вы пройдёте небольшой курс подготовки. Со многим вы уже знакомы, но многому надо будет научиться. И как говорит Кудияр, поблажек не ждите.

— А что Кудияр? Я ведь душка… Ну ты, Ведас, узнаешь, какая я душка! — пригрозил кудесник Киру.

В то время, как друзья Кира, ничего не понимая, о какой душке говорит Кудияр, хлопали глазами, остальные кудесники засмеялись, а Кир сконфузился.

— Но объясните мне, почему вдруг Чёрный бог решил проявить себя, пошёл на такой шаг? Возродил Индрика и похитил Волха и Лелю. Я собственными глазами видел, сколько он всего добился, сколько людей погибло во время внедрения христианства на Русь, как крепко эта чужая вера засела в сознании людей. Как говорит моя бабушка, детей надо крестить, а в церковь ходить молиться. Причём, в ведическом понятии молиться — это спрашивать совета или подсказки, как себя вести или исправить ту или иную ситуацию. В их же понимании мольба — это постоянные просьбы о помощи, чего-нибудь дать, получить и жалобы на сложную и тяжёлую жизнь. И всё это, как говорит бабуля, испокон веков заведено, все так делают. А кем заложено, и откуда всё это повелось, и сама не знает. До такой степени извратили веру, что большинство считает, что вера без церкви вообще невозможна, что только благодаря внедрению христианства люди, так сказать, стали людьми. Чего же ещё нужно Чёрному Змею?

— Он боится, — произнёс Словохотец.

— Чернобог боится? — не поверила своим ушам Повелевса. — Чего же ему бояться?

— В 2012 году закончилась долгая ночь Сварога — эпоха Лисы. Наступило утро Сварога, время светлых сил — эпоха Волка. Только вот уступать тёмные силы не хотят. Чёрный бог хочет продлить своё господство над людьми, над всем живым. А появление всё большего количества приверженцев ведической культуры ему мешает удержать своё преимущество.

— Но гибель Заповедного леса началась, как минимум, два, а то и три года назад. Почему же вам не удавалось увидеть волшебное дерево, узнать причину происходящего и предотвратить эту неприятность? — не понимала Белана. — Ведь вы обладаете такими знаниями и способностями!

— Обладать знаниями, не значит иметь возможность ими воспользоваться, для этого нужна определённая сила. Вам эта сила дана, а значит, и возможность. Нашей задачей является передать вам наши знания и раскрыть в вас все способности, которыми обладаем сами.

— Но ведь мы намного моложе вас. Откуда же у нас может взяться сила, которой нет у вас?

— Вы дети индиго, плюс получили силу, благодаря богатому опыту перерождений из прошлых жизней. Она дана вам с рождения, просто вы её не помните. Наша задача помочь вам вспомнить, кем вы были в прошлых жизнях и те способности, которыми обладали при этом. Если сравнить ваше обучение с нашим в наше время, то, чему вы научились за неполный год, нам на всё это требовалось намного больше времени. В отличие от вас, мы постигали эти знания годами. — объяснил Словохотец.

— Так что, если вы согласны, то в поход придётся отправляться именно вам, — предложил Бус.

— Мы готовы! — выкрикнул Зар.

— Не так быстро, Зарубик, — остановил его Бус. — Вы отправитесь в так называемый поход не раньше середины июня месяца. Для всех вас мы устроим встречу в одном лагере, где вы сможете провести всё лето. Там будут и обычные ребята, но они будут вас знать только под теми именами, которыми вы зовётесь здесь.

— Вау! Никогда не был в лагере, только слышал, — обрадовался Зар.

— Рано радуешься. До этого времени надо ещё дожить и не попасть на зуб одному о-о-очень голодному каннибалу, — сверкнул глазами в сторону Зарубика Кудияр.


Глава 2. Подготовка началась

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
806
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС