Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как сказывали наши деды

Февральский дневник Февральский дневник Как сказывали наши деды 27 января 2024 Ольга Федоровна Берггольц. Родилась 3 (16) мая 1910 года в Санкт-Петербурге - умерла 13 ноября 1975 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Русская советская поэтесса, прозаик, драматург, журналист. Лауреат Сталинской премии (1951). Один из символов блокадного Ленинграда. Автор строк «Никто не забыт, ничто не забыто».
Лейтенант Дунаевский Лейтенант Дунаевский Как сказывали наши деды 22 июня 2023 О судьбе лейтенанта рассказывает его семья
Волжская баллада. Лев Ошанин Волжская баллада. Лев Ошанин Записи эфиров 14 мая 2023 Стихотворение Льва Ошанина "Волжская баллада" читает Ольга Малофеева.
Секретное оружие Секретное оружие Записи эфиров 10 мая 2023 Великая Отечественная война 1941-1945г стала суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад в победу над фашизмом.
Кузбасс фронту Кузбасс фронту Записи эфиров 9 мая 2023 Сегодня вы услышите о вкладе  Кузбассовцев в Великое дело Победы Войны 1941-1945 годов.
Оборона города Могилёва. Беларусь  Оборона города Могилёва. Беларусь Записи эфиров 9 мая 2023 Давайте проследим, в чём были слагаемые успешной обороны города Могилева на Днепре, защитники которого в полной изоляции держали оборону 25 дней?
Ессентуки – город-госпиталь Ессентуки – город-госпиталь Записи эфиров 8 мая 2023 Город Ессентуки оставил след в истории Великой Отечественной Войны, став городом-госпиталем. Ессентуки еще до начала войны был курортом с обилием санаториев и гостевых домов.
Сашка. Почти непридуманная история Сашка. Почти непридуманная история Авторские публикации 8 мая 2023 Рассказ деда Матвея о партизане Сашке
Горький – город трудовой славы Горький – город трудовой славы Записи эфиров 8 мая 2023 Невозможно победить тот народ,  у которого армия и тыл – едины. Разгромив, в ходе Великой Отечественной войны фашистов и их союзников, наши деды и прадеды доказали это. Каждый на своём месте, кто-то в окопах на передовой, а кто-то в поле или у станка приближал Победу.
Летопись победы. Томская область Летопись победы. Томская область Записи эфиров 8 мая 2023 Сегодня я расскажу о великом подвиге томичей и жителей Томской области, об их великом вкладе в победу в войне 1941-1945 годов для того, чтобы поверили, что ВОЗМОЖНО ВСЁ, когда живёшь,  думая о других.
Свердловск. Уралмаш в годы войны 1941-1945 г.г. Свердловск. Уралмаш в годы войны 1941-1945 г.г. Записи эфиров 8 мая 2023 С началом Великой Отечественной войны тысячи рабочих и служащих Уралмашзавода ушли по мобилизации в Красную Армию.
Ижевск – город боевой и трудовой славы Ижевск – город боевой и трудовой славы Записи эфиров 7 мая 2023 20 российских городов получили статус «Город трудовой доблести» в знак признания заслуг в годы войны.
Милосердие на войне Милосердие на войне Как сказывали наши деды 25 июня 2022 Милосердие на войне.
Преодоление Преодоление Как сказывали наши деды 11 июня 2022 Рассказ о войне из книги священника Александра Дьяченко «Преодоление».
За минуту до встречи с сестрой За минуту до встречи с сестрой Как сказывали наши деды 30 мая 2022 Трогательная история одного снимка Автор: Софья Милютинская
Мать Мать Как сказывали наши деды 23 мая 2022 Стихотворение «Мать».
Воспоминания очевидцев о войне Воспоминания очевидцев о войне Как сказывали наши деды 18 мая 2022 О Великой Отечественной войне написано и сказано немало. Но, пожалуй, самые ценные свидетельства войны — рассказы её участников и людей, заставших то время. Удалось взять несколько интервью у тех, кто видел войну своими глазами. Для всех война — разная: кто-то чаще всего вспоминает боевые сражения, кто-то — человеческую смелость, кто-то — человеческую подлость.
Мой прадед рядовой Граванов Александр Афанасьевич Мой прадед рядовой Граванов Александр Афанасьевич Как сказывали наши деды 17 мая 2022 Мой прадед рядовой Граванов Александр Афанасьевич. Очерк написала Лёвина Елена Николаевна
«Тайное оружие» — солдатская смекалка «Тайное оружие» — солдатская смекалка Как сказывали наши деды 13 мая 2022 Солдатская смекалка. Русский солдат. Есть в этом понятии, что необъяснимое, мистическое, не поддающееся никакому просчету. То, что во все века заставляло трепетать противника. Таких примеров в истории тысячи. Там, где другой бы сдался или отступил, наш солдат, выживал и побеждал всем смертям назло.
Никто из нас забыть не может Никто из нас забыть не может Как сказывали наши деды 11 мая 2022 Стихи Великой Отечественной войны.
Медаль за оборону Севастополя. Часть 4 Медаль за оборону Севастополя. Часть 4 Как сказывали наши деды 22 апреля 2022 Медаль за оборону Севастополя. Часть 4
Медаль за оборону Севастополя. Часть 3 Медаль за оборону Севастополя. Часть 3 Как сказывали наши деды 15 апреля 2022 Медаль за оборону Севастополя. Часть 3
Медаль за оборону Севастополя. Часть 2 Медаль за оборону Севастополя. Часть 2 Как сказывали наши деды 8 апреля 2022 Шестая тетрадь из серии «Прадедушкины медали». Второй штурм. Советское поражение под Керчью
Медаль за оборону Севастополя. Часть 1 Медаль за оборону Севастополя. Часть 1 Как сказывали наши деды 2 апреля 2022 Шестая тетрадь из серии «Прадедушкины медали». Медалью «За оборону Севастопо­ля» награждались участники обо­роны Севастополя — военнослу­жащие Красной Армии, Военно­Морского Флота и войск НКВД, а также лица из гражданского населения, принимавшие непо­средственное участие в обороне города, которая длилась 250 дней — с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. Первый штурм
Проект Взыскание Проект Взыскание Новости 23 августа 2021 Альманах-учебник по поиску пропавших без вести в годы Войны.
76 шагов до Победы. Возрождение-Тюмень 76 шагов до Победы. Возрождение-Тюмень Новости 12 мая 2021 Региональное общественное движение "Возрождение - Тюмень". Акция "76 шагов до Победы". Подношение народного венка от славян Диду Славе Победоносцу.
Баллада о красках Баллада о красках Как сказывали наши деды 11 мая 2021 Посвящается Дню Победы. Роберт Рождественский. Баллада о красках Читает Светлада.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС