Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Былины

Сузёмские сказки. Выпуск 10. Старина "Кастрюк" Сузёмские сказки. Выпуск 10. Старина "Кастрюк" Авторские публикации 14 февраля 2021 Одна из любимых стАрин Марьи Дмитриевны Кривополеновой - "Кастрюк". 2-е февраля - День памяти М.Д. Кривополеновой
Былина новая, ещё не рассказанная, о том как ты Богатырём стал Былина новая, ещё не рассказанная, о том как ты Богатырём стал Авторские публикации 13 февраля 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина девятая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Добрыня Кощея победил, царство железное преобразил Как Добрыня Кощея победил, царство железное преобразил Авторские публикации 10 февраля 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина восьмая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Про "Горе Луковое" и Судьбу Про "Горе Луковое" и Судьбу Авторские публикации 7 февраля 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина седьмая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Вольга силу богатырскую искал Как Вольга силу богатырскую искал Авторские публикации 4 февраля 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина шестая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Добрыня идолище победил Как Добрыня идолище победил Авторские публикации 1 февраля 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина пятая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Три подвига Добрыни Три подвига Добрыни Авторские публикации 29 января 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина четвёртая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Василиса премудрой стала Как Василиса премудрой стала Авторские публикации 26 января 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина третья. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Добрыня город освободил Как Добрыня город освободил Авторские публикации 23 января 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина вторая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Как Добрыня Богатырём стал Как Добрыня Богатырём стал Авторские публикации 20 января 2021 Цикл былин про Добрыню - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Былина первая. Былины записаны Анной Зубковой, под редакцией Владимира Антонова. Аудиокнига в записи радиостанции "Гармония мира", текст читают Борис Шинчук и Наталия Петрова.
Очищение. Быль Очищение. Быль Авторские публикации 3 января 2021 История рождённая из снов. Читает Григорий Грибов - Гриф.
Никогда! Первая встреча славян с римлянами Никогда! Первая встреча славян с римлянами Былины 9 июля 2019 Стих русского поэта 19 века Апполона Николаевича Майкова. "Гонит волны быстр Дунай, разлился широко; над Дунаем светлый град на горе высокой. Становился римский царь станом перед градом; забелелися шатры, ряд стоит за рядом. На престоле царь сидит под златой порфирой; вкруг престола, словно лес, копья и секиры..." 
Кого убил инок Пересвет Кого убил инок Пересвет Былины 24 апреля 2019 Однажды, когда мы стояли перед этой картиной, один из игуменов Троице-Сергиевой лавры рассказал нам такую историю. В лавре есть монах, который во времена своей юности, как и многие тогда, был увлечен восточными духовными традициями и боевыми искусствами.
Старик Данило и молодой Михайло Старик Данило и молодой Михайло Былины 18 апреля 2019 Князь Владимир Красное Солнышко, прослужил я тебе верой-правдой пятьдесят лет. Пятьдесят я царей убил, а врагов-воинов – бессчётное число
Соловей Будимирович Соловей Будимирович Былины 9 июля 2018 Из-под старого вяза высокого, из-под кустика ракитового, из-под камешка белого вытекала Днепр-река. Ручейками, речками полнилась,
Ярило Ярило Былины 26 июня 2018 Ночь рассеивается. На востоке, где земля сходится с небом, Золотой Петух пробуждает утреннюю Деву-Зарю, и она в злато-багряных одеждах расстилает по небу свою розовую фату.
Сумхан - богатырь Сумхан - богатырь Былины 10 июня 2018 У ласкова у князя у Владимира Было пированьице - почестей пир На многих князей, на бояр, На русских могучих богатырей
Бой Добрыни со змеем и освобождение Забавы Бой Добрыни со змеем и освобождение Забавы Былины 10 июня 2018 А не темные ли темени затемняли, А не черные тут облаци попадали, Летит по воздуху люта змея, Летела же змея да через Киев-град.
Три поездки и смерть Ильи Три поездки и смерть Ильи Былины 10 июня 2018 Как далече, далече во чистом поле Не белы то снежки забелелися, Не туманушки затуманилися, Не былинка в поле зашаталася, Зашатался в поле старый казак, Старый казак Илья Муромец,
Василиса Никулишна и Данила Денисьевич Василиса Никулишна и Данила Денисьевич Былины 3 июня 2018 У князя было у Владимира, У киевского солнышка Сеславьевича, Было пированьице почестнее, Честно и хвально, больно радостно,
Илья Муромец и Поганое Идолище Илья Муромец и Поганое Идолище Былины 3 июня 2018 Во стольном во городе во Киеве У ласкового князя у Владимира А явилося чудо неслыханное: Наехало Идолище поганое,
Купец Садко Купец Садко Былины 3 июня 2018 Во славном во Нове-граде Как был Садко-купец, богатый гость, А прежде у Садка имущества не было, Одни были гусельки яровчаты:
Илья Муромец и Соловей-разбойник Илья Муромец и Соловей-разбойник Былины 3 июня 2018 Не сырой дуб к земле клонится, Не бумажные листочки расстилаются, Расстилается сын перед батюшком, Он и просит себе благословеньица:
Илья Муромец и сила богатырская Илья Муромец и сила богатырская Былины 3 июня 2018 Нам не жалко пива пьяного, Нам не жалко зелена вина, Только жалко смиренной беседушки.
Вольга Всеславьевич Вольга Всеславьевич Былины 3 июня 2018 Закатилось красное солнышко За горушки высокие, за моря за широкие, Рассаждалися звезды частые по светлу небу;
Сказание о храбром витязе Укроме-табунщике Сказание о храбром витязе Укроме-табунщике Былины 13 апреля 2018 Есть ли у нас на Руси богатырь, кто бы вышел силой со мною померяться и на булатных мечах переведаться?Так перед ратью половецкою кричал
Микула Селянович Микула Селянович Былины 13 апреля 2018 Ранним утром, ранним солнышком собрался Вольга брать данных подати с городов торговых Гурчевца да Ореховца. Села дружина на добрых коней, на каурых жеребчиков и в путь отправилась.
На заставе богатырской На заставе богатырской Былины 13 апреля 2018 Под городом Киевом, в широкой степи Цицарской стояла богатырская застава. Атаманом на заставе старый Илья Муромец, податаманом Добрыня Никитич, есаулом Алёша Попович.
Что такое былина Что такое былина Былины 8 апреля 2018 Былины — русские народные эпические песни о подвигах богатырей. Основным сюжетом былины является какое-либо героическое событие
Сказ о Радосвете и его рати Сказ о Радосвете и его рати Былины 1 апреля 2018 Жил в одной большой общине мальчик. Звали его Радосвет. Только радости и света не много было в его жизни...Его отец погиб, спасая людей общины, когда

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС