Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ремёсла и рукоделие

История создания музея в сельской местности История создания музея в сельской местности Авторские публикации 2 марта 2024 Сегодня музей посещают жители города Новосибирска и Новосибирской области. Бывают гости и из других регионов.
В Минске открылся фестиваль «ТекСтильный букет» В Минске открылся фестиваль «ТекСтильный букет» Интересное 21 июня 2023 «ТекСтильный букет» – уникальный творческий проект, который уже в пятый раз реализуется Национальным центром современных искусств. На фестивале представляют свои работы народные мастера.
Кукла Веснянка Кукла Веснянка Записи эфиров 8 апреля 2023 Сегодня представляю для вас Мастер-класс "Кукла Веснянка"
Кукла — способ познания жизни. Часть 2 Кукла — способ познания жизни. Часть 2 Авторские публикации 1 апреля 2023 Наши предки прекрасно понимали, что в период детства (примерно с трёх до семи лет) у ребёнка через игру развивается образное мышление. Познание формы, цвет, объём, разного материала формирует представление об окружающем мире, творческом начале.
Кукла — способ познания жизни Кукла — способ познания жизни Авторские публикации 18 марта 2023   Кукла — способ познания жизни как для тех, кто её создаёт, так и для тех, кто с ней общается.
Кукла Масленица | Мастер-класс Кукла Масленица | Мастер-класс Записи эфиров 11 марта 2023 Праздник Масленица - один из главных кологодных праздников славян. Празднуется он в дни весеннего равноденствия. Время это считается самым подходящим для общения с силами природы и энергиями Рода.
Путешествие в Мир кукол наших Предков Путешествие в Мир кукол наших Предков Авторские публикации 24 февраля 2023 В женском кругу на Народном Славянском радио со-Творили куклу «Домашняя Масленица», завязали разноцветные ленточки и дали Масленице задание на год.
Свадебный подарок Свадебный подарок Авторские публикации 18 февраля 2023 В очередной раз, перебирая сокровенные предметы у себя в шкафу, беру в руки свадебный подарок, который хранится уже не один десяток лет.
Талантливые люди: Валентина Лисина Талантливые люди: Валентина Лисина Авторские публикации 13 января 2023 Валентина Лисина — известный в России и за рубежом дизайнер-художник о своей коллекции летних пальто из ткани ручного ткачества 40-х годов прошлого века с ручной вышивкой «Возвращение к истокам».   
Тонкое, изящное искусство — Кадомский вениз Тонкое, изящное искусство — Кадомский вениз Авторские публикации 26 декабря 2022 Уникальная игольная вышивка фабрики "Кадомский вениз", в настоящее время, является единственной в мире, где применяется игольная вышивка.
Вышивая - объединяем. Золотые руки якутских мастериц Вышивая - объединяем. Золотые руки якутских мастериц Ремёсла и рукоделие 14 декабря 2022 Впервые в России силами мастеров из всех регионов вышита карта страны. 89 вышитых панно с образцами этнической вышивки народов России. Фрагменты карты вышиты вручную мастерицами каждого региона и соединены в единое полотно. 
Ширинка — оберег воинам Ширинка — оберег воинам Мудрость 2 ноября 2022 Перед вами отрисованная схема ширинки, привезенная мной с Алтая, предназначенная, по словам хозяйки, для мужчин и оберега их на войне.
Натуральные красители. Как красили ткани на Руси Натуральные красители. Как красили ткани на Руси Авторские публикации 31 октября 2022 Красить одежду не обязательно химией, ведь есть множество натуральных средств и красок из растений...
Писанки для самых маленьких Писанки для самых маленьких Мудрость 1 августа 2022 Какие писанки писали для детей? Рассказывает Елена Опалева.
Писанка "Хозяйка" Писанка "Хозяйка" Наследие и Традиции 1 апреля 2022 Значение писанки "Хозяйка" и фото-мастеркласс.
Лоскутный мир Саши Русской Лоскутный мир Саши Русской Новости 31 марта 2022 Замечательная художница и талантливый мастер Саша Русская раскрывает перед нами свой удивительно яркий, волшебный и неповторимый мир. Сюжет с персональной выставки автора.
Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 3 Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 3 Авторские публикации 26 февраля 2022 Данное видео об изготовлении милых ковриков-половичков из различных тканей, которые нужно утилизировать...
Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 2 Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 2 Авторские публикации 19 февраля 2022 Данное видео об изготовлении милых ковриков-половичков из различных тканей, которые нужно утилизировать.... Продолжение
Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 1 Коврики из органзы, вуали, тюля. Часть 1 Авторские публикации 12 февраля 2022 Данное видео об изготовлении милых ковриков-половичков из различных тканей, которые нужно утилизировать...
Древнерусские игрушки Древнерусские игрушки Авторские публикации 16 января 2022 Здравия, славяне! Давно не виделись — занят был. Простите, что так долго пришлось ждать новых статей. Сегодня расскажу вам про то, в какие игрушки играли дети в древней Руси.
Славянская кукла-мотанка как способ познания Мира Славянская кукла-мотанка как способ познания Мира Авторские публикации 8 января 2022 МАСТЕР-КЛАСС по созданию славянского оберега из натуральных материалов СОЛНЕЧНЫЙ КОНЬ, который наполнит Солнечным Светом ваш дом, и как лучик Солнца будет напоминать о радостных событиях Лета!
Секреты старинного костюма Секреты старинного костюма Авторские публикации 21 июля 2021 ​​​​​​​Валентина Лисина – одна из немногих хранительниц древних тайн, делающих любую девочку, женщину восхитительной и желанной. Вологодская мастерица возвращает в наш растерявший свои сокровища мир удивительную силу женственной красоты.    
Дощатый пол своими руками Дощатый пол своими руками Авторские публикации 15 мая 2021 Хотите сделать деревянный пол в доме своими руками и не знаете с чего начать? Расскажем, как правильно это сделать. Здесь главное — правильный расчёт и строгое соблюдение инструкции.
Как построить сушилку-дегидратор Как построить сушилку-дегидратор Авторские публикации 11 февраля 2021 Побывав на лекции Натальи Кобзарь я усвоил, что лучший способ сохранить витамины в овощах, фруктах, травках это их высушить. Но чтобы сохранить максимальное количество витаминов нужна правильная сушилка. О том как её не дорого собрать эта статья.
Как я переехал в свой дом. Часть 4 Как я переехал в свой дом. Часть 4 Авторские публикации 6 февраля 2021 Сегодня как и было обещано, рассказ пойдёт о возведении пристройки к моему дому и о сооружении новой крыши.
Как я переехал в свой дом. Часть 3 Как я переехал в свой дом. Часть 3 Авторские публикации 28 января 2021 Сегодня вы увидите заключительную часть рассказа о постройке моей бани, но далеко не последнюю о моей стройке в целом!
Спасем планету красотой: Град Светлый Спасем планету красотой: Град Светлый Авторские публикации 24 января 2021 В селе Владимирское недалеко от озера Светлояр есть уникальный музей "Град Светлый". Это музей уникальной и волшебной керамики.
Как я переехал в свой дом. Часть 2 Как я переехал в свой дом. Часть 2 Авторские публикации 19 января 2021 В этом отрывке своего повествования я расскажу о том как строил баню и возводил забор.
Снегири Снегири Мастерская Наталии Задонской 16 января 2021 Сегодня у нас мастер-класс - "Снегири".
Как я переехал в Свой дом Как я переехал в Свой дом Авторские публикации 13 января 2021 Этим посланием я начинаю цикл статей о том, как я переехал из квартиры на землю.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС