Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Писанка "Хозяйка"

Писанка "Хозяйка"

Начинаем серию статей о значении писанок и для тех, кто пишет писанки или только начинает подробные фото-мастерклассы.

Автор — Елена Опалева. Она больше 20 лет пишет писанки и обучает этому мастерству желающих, является автором  учебного курса "Расписываем писанку".
Также проводит семинары "Царская ладка человека мёдом", "Как стать Ладой-Душой", "Лёли-полёли", "Слив злости".

Писанка "Хозяйка" помогает прийти в хозяйское состояние, когда женщина знает, что она хочет и видит, как это сделать.

Кто же она такая, хозяйка?

  • Та, что принимает себя и любит себя, создаёт образ своей жизни и семьи, и позволяет окружающему миру помочь его материализовать.
  • Та, которая умеет мечтать и говорит о своих мечтах.

Я считаю, что это главная писанка, которая необходима каждой женщине.
Раньше как было?

Три раза проводили обряд-посвящение: первый в 3-4 года, второй — 5-6 лет, третий — 12-14 лет. На этих обрядах спрашивали, кем будешь: мальчиком или девочкой?
Казалось бы, странный вопрос, разве так не видно? И здесь мы подходим к основному вопросу в Славянском укладе, про осознанный выбор.

Никто, ни боги, ни тем более люди, не могут повлиять на выбор человека. То, что он выбрал сам, по своей, доброй воле — будет делать хорошо, в радости, без страха и сомнений.

Меня вот не спрашивали — хочу ли я быть девочкой, буду ли ей. Мне сказали: ты девочка, и поэтому должна убираться, готовить, разные домашние дела делать, ... Как же я ненавидела уборку! И почему я? И почему я девочкой родилась?
А вас спрашивали?

Вернёмся к писанке.
Что же происходит, когда "Хозяйка" появляется в доме?
У женщины появляется охота жить, действовать, убирать завалы в квартире (если имеются), печь пироги (если раньше не пекла), всё в руках горит, собой начинает заниматься. Это я коротенько о многочисленных результатах говорю.

Быть в разуме хорошо. Опять же, когда мужа выбираешь, никакие бушующие гормоны не помешают увидеть какого рода-племени избранник, из какой семьи, как к родителям относится, работящий ли, заботливый.

Приятного вам погружения, когда будете писать "Хозяйку". Обратите внимание на плечи — они не симметричны. Она в движении, создаёт пространство.
Как в сказке, махнула левым рукавом — вдруг сделалось озеро, махнула правым рукавом — поплыли по озеру белые лебеди. 

Материал взят из публикации в группе ВК Славянская писанка
Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
606
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Возрождённая традиция. Писанка.Рождение ПисанкиСлавянская писанка - связь поколений

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС