Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сундучок Добра

Душа зверя Душа зверя Сундучок Добра 18 октября 2020 На стихотворение Оксаны Залиловой
Славное Око Любви Славное Око Любви Сундучок Добра 17 октября 2020 По мотивам рассказа Марии Бобровой: Ясный Сокол. "...Посмотри на слово С-ОКО-Л. Мне видится в этом слове Славное Око Любви. И Ясным то он зовётся от того, что видит ясно. Смотрит Сокол с высоты, и поэтому видит шире, обозревая всю картину..."
Сундучок Добра. Когда Солнце было Богом Сундучок Добра. Когда Солнце было Богом Сундучок Добра 29 августа 2020 В старину, когда солнце было богом, а звёзды его сёстрами, жили на земле люди чудные, и имена у них тоже были чудные. Всё могло сказать имя за человека, кто он, каков нрав его, и дела какие воротит. И было имя живым, покуда жив был человек, и после оно не угасало, ежели делами добрыми жизнь свою украсил человек. Рождались дети, а волхвы в душу их пристально вглядывались и видели они, что начертано тому на веку, и имя так рождалось.
Прозрение в Вере Прозрение в Вере Сундучок Добра 9 мая 2020 Программа "Сундучок Добра" составлена по мотивам истории о том - Как было найдено письмо к Богу Александра Зацепы, погибшего в бою 1944 года
Вирус или СтрахоВирус Вирус или СтрахоВирус Сундучок Добра 26 апреля 2020 "Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет", - гласит древняя мудрость, оставленная потомкам славными Предками. Не к тому ли и наши родители приучали нас с детства, а мы своих детей... И это воплотилось в непреложное правило, как естественная потребность чистоты тела и духа. Так чем же нынешний вирус, на коий надели "корону" отличается от прежних?..
Сундучок Добра. Письмо другу Сундучок Добра. Письмо другу Сундучок Добра 28 марта 2020 Программа составлена по мотивам одноименной статьи Александра Давшан - Письмо другу.
Сундучок Добра. Душа семьи Сундучок Добра. Душа семьи Сундучок Добра 7 марта 2020 Программа составлена по мотивам рассказа Марии Бобровой "Дождь зимой". Сказительница - ВальКа
Сохранить в себе Человека Сохранить в себе Человека Сундучок Добра 7 декабря 2019 Об удивительном Человеке, художнице и поэтессе — Ольге Баранцевой-Стружкиной в программе "Сундучок Добра".
Сундучок Добра. Диалог с Мирозданием Сундучок Добра. Диалог с Мирозданием Сундучок Добра 24 августа 2019 В программе Сундучок Добра: Диалог с Мирозданием. По рассказу Юлии Рублёвой "Маша и Мироздание"
Сундучок Добра. Огородник Сундучок Добра. Огородник Сундучок Добра 17 августа 2019 В программе Сундучок Добра, дачная история: "Огородник". "...Хотите верьте , хотите-нет, а дело было так... Эта история произошла у меня на даче лет несколько тому… "
У каждого своё счастье У каждого своё счастье Сундучок Добра 10 августа 2019 В программе Сундучок Добра , озвученный рассказ Тамары Ломбиной "У каждого свое счастье"  Что делает человека счастливым? Каковы они признаки счастья? Всяк по-своему определяет для себя эту меру бытия. С годами она непременно меняется, ещё чаще у тех, кто видит своё счастье лишь в материальном благополучии, ибо есть возможность позволить себе любимому всё что пожелаешь. А потому ты можешь быть свободным и счастливым. Отсутствие стеснения в деньгах рождает новые желания и этот процесс не имеет границ. Эту сказку «О рыбаке и рыбке» нам давно поведал А.С. Пушкин. Комментарии излишни...
Сундучок Добра. Вспомним русские дела Сундучок Добра. Вспомним русские дела Сундучок Добра 20 июля 2019 В программе "Сундучок добра" прозвучит стихотворение Андрея Антонова
Сундучок Добра. Немного о традиции у древних Славян Сундучок Добра. Немного о традиции у древних Славян Сундучок Добра 6 июля 2019 В эфире Народного Славянского радио прозвучит статья "Немного о традиции у древних Славян" из цикла передач "Сундучок добра"
Зелёные Русалии Зелёные Русалии Сундучок Добра 15 июня 2019 Автор программы Валька. Зелёные Русалии. "Грядёт Великий Славянский праздник Купала. И перед ним наши Предки Славяне совершали древний обряд: Зелёные Русалии, Русальная Неделя, Зелёная неделя, Зелёные святки, Семик и т.д. .."
Сундучок Добра. Одуванчик Сундучок Добра. Одуванчик Сундучок Добра 1 июня 2019 Программа "Сундучок Добра, автор Валька. Лорина Дымова, рассказ: Одуванчик. "... Годовалый мальчик, светленький и нежный, как одуванчик - сидел, а вернее стоял у мамы на коленях, вцепившись ручками ей в плечо и с интересом разглядывал пассажиров автобуса у неё за спиной. Никто не догадывался, что мальчик-одуванчик играет в увлекательную игру: он смотрел на какого-нибудь дядю или тётю, погруженных в свои мысли, и ждал, когда они, почувствовав его взгляд, - посмотрят на него и улыбнутся..."
Дай, Джек, на счастье лапу мне Дай, Джек, на счастье лапу мне Сундучок Добра 18 мая 2019 На первом Народном славянском радио озвученный очерк Эдуарда Аркадьевича Асадова: Дай, Джек, на счастье лапу мне.
Сундучок Добра. Сноха Сундучок Добра. Сноха Сундучок Добра 6 апреля 2019 На первом Народном Славянском радио в рубрике "Озвученные статьи", рассказ александра Ялфимова: Сноха
Сундучок Добра. Волшебная нить Сундучок Добра. Волшебная нить Сундучок Добра 30 марта 2019  Так сложилось что Земля наш общий дом человеческий для многочисленных народов, населяющих её. Вот такая большая планетарного масштаба коммуналка получается. И каждый народ, чтя свои национальные традиции, сложившиеся веками уверен в своей исключительности. Гордятся своим происхождением, и это нормально.
Сундучок Добра. Миниатюра Сундучок Добра. Миниатюра Сундучок Добра 9 марта 2019 На первом Народном Славянском радио озвученная статья: Миниатюра по мотивам произведений Олеси Лариной и Евгения Ганина
Сундучок Добра. Настоящий друг Сундучок Добра. Настоящий друг Сундучок Добра 2 марта 2019  Принято считать, что человек – венец природы, царь земли, высшее творение мира…   Но чем дольше живешь, тем больше понимаешь, не такие уж мы совершенные творения. Именно животные учат нас человечности, дают удивительные примеры верности, безусловной любви и принятия, самопожертвования и героизма, трудолюбия и стойкости.
Сундучок Добра. Улыбка музыки Сундучок Добра. Улыбка музыки Сундучок Добра 26 января 2019 В программе "Сундучок Добра" притча: Улыбка музыки, автора Гуляева Владимира Николаевича
Сундучок Добра. Коляда Сундучок Добра. Коляда Сундучок Добра 5 января 2019 На первом Народном Славянском радио озвученное стихотворение Игоря Кобзева Коляда
Сундучок Добра. Славянский праздник Коляда Сундучок Добра. Славянский праздник Коляда Сундучок Добра 22 декабря 2018 Славянский люд еще с самых далеких времен начал Коляду праздновать. Встречали Солнце Новое, радовались, что день становится на заячью лапку, стало быть, и ночь отныне все короче будет. Сегодня это переломное время кличут зимним солнцестоянием, но я, старая северянка, еще помню, как и почему истинные праздники назывались. Знаю, да тебе рассказываю.
Сундучок Добра. Как растили детей на Руси Сундучок Добра. Как растили детей на Руси Сундучок Добра 8 декабря 2018 Современные родители читают десятки разнообразных книг о том, как правильно и умело вырастить человека. Крестьяне русского Севера, похоже, лучше знали, как. На Руси считалось, что от рождения и до года – самое важное время в жизни ребенка, поэтому младенец был окружен множеством обрядов, которые должны были защитить его от нечисти и сделать счастливым...
Сундучок Добра. Монолог младенца Сундучок Добра. Монолог младенца Сундучок Добра 24 ноября 2018 На первом Народном Славянском радио в рубрике "Озвученные" статьи Монолог. Автор Александр Давшан. Ролик смотреть на ютубе
Сундучок Добра. Милосердие Сундучок Добра. Милосердие Сундучок Добра 10 ноября 2018 Слово "Милосердие" для большинства старомодное, непопулярное на сегодняшний день, даже забытое нашей жизнью. Разговоры о нравственности часто носят слишком общий характер. А нравственность состоит из конкретных вещей - из определенных чувств, свойств, понятий. Нечто свойственное лишь прежним временам. «Сестра милосердия», «брат милосердия» - даже словарь дает их как «устаревшие», то есть устаревшие понятия. Слова стареют не случайно.
Старший леший Старший леший День памяти и скорби 9 мая 2018 На первом бесплатном народном славянском радио озвученный рассказ: Старший леший. Аавтор Андрей Авдей.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС