Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сундучок Добра. Монолог младенца

Сундучок Добра. Монолог младенца
Монолог
Вот уже который день лежу и делаю вид, будто бы ничего не замечаю. Странная штука – жизнь. Почему-то постоянно хочется есть! И, что интересно, всё время одно и то же!.. А этот здоровяк, с усами, ест уж как-то совсем неправдоподобно!.. Берёт какую-то блестящую штуку и, то слегка стукнет ею обо что-то на столе, то положит себе в рот!.. Странно, зачем он всё это делает?.. Я вот, например, прекрасно без всего такого обхожусь. И голодным никогда не бываю! А он, это просто удивительно, умудряется этой блестящей штукой как-то быстро наедаться! А потом ещё улыбнётся и скажет: «Ну, мамочка, ты у нас, как всегда – Веривел!» Кто такой, этот Веривел, и почему «как всегда», вот этого я никак не могу понять. 

(С интригой) Но, между прочим, та, которую здоровяк называет мамочкой, очень недурна собой, хотя по нескольку раз на день прямо мне в лицо тычет что-то такое большое, мягкое и с какой-то пимпочкой посередине!.. Надо признаться, что это очень приятная вещь: так утоляет жажду и, главное, внутри сразу пропадает какое-то странное чувство опустошённости. …Впрочем, иногда это занятие мне порядком надоедает.       
(Возмущённо) Да! Бывает, подсовывают что-то такое прозрачное и вытянутое, в котором всё время булькает что-то белое.                                                                                             
(Гневно) Но, знали бы вы, какая ужасная и огромная у этой прозрачной штуки пимпочка! Целое пимпище! Это же кошмар! Еле в рот помещается!                                                           
(С отвращением) А запах!.. А вкус!..                                                                                             

(С упрёком) Ну, никакого уважения! Хотя бы раз спросили: «Может кофейку?», или ещё чего-нибудь в этом роде! Так нет же. Всё делают, как им хочется. Прямо садизм какой-то, честное слово… Ещё улыбаются… 
…Ну, вот!.. Опять несут!.. Не хочу я эту гадость, не хо-чу! Извините. Я тут устроил небольшую истерику, но, понимаете ли, не дают даже слово сказать!.. И постоянно адски улыбаются!.. Ну, я им сейчас устрою… Я им покажу, как издеваться над человеком… Вот только встану… Н-нет… что-то не получается…                                                 
(С ужасом) О, Боже! Опять опутали длинной тряпкой в этих идиотских колокольчиках!     

(Пытаясь высвободиться) Ни рукой тебе пошевелить, ни ногой… Остаётся разве оскалить зубы… Господи! Куда подевались мои зубы??? Ах, да… Они же ещё не выросли… Нет, ну это же надо, а! Снова тычут эту проклятую резинку!.. Да оставьте вы меня, наконец, в покое!           

(Из неподвижной тишины) …Вот вам, пожалуйста, дождались… Да разматывайте же меня скорее! …Да, да, мокрый… А я вас предупреждал: всякое насилие над человеком приводит к "мокрому" делу…                                                                                                                                   
(Взмолившись) Ну, что вы уставились? Чего смотрите? И не стыдно?.. А сами-то, не так давно, небось, вот также корчились!..                                                                                 
(Жалобно) Да вытрите же меня, наконец! …Поосторожней, по-ос-то-ро… больно уже!         
(С досадой) Эх, сразу видно – неопытные… Ну, что вы смотрите? Чего улыбаетесь? Эй, здоровяк, открой форточку, жарко уже! Эта вот, которая мамочка, натёрла мне… до невозможности!.. Да не закрой, а открой! Нет, ну решительно ничего не понимают!
(Трагично) О-о-о!.. Опять эта длинная тряпка!.. Сколько же можно терпеть это издевательство! Ад! Сущий ад!..                                             
(Решительно) Не-е-ет! Надо сопр-р-ротивляться!.. Вот-т т-так… р-руками…н-ногами… Чем же ещё? Ну!.. Поздно. Повязали… Опять целый час бревном лежать… Хотя бы на руки взяли…    (Облегчённо) Слава Богу! Догадалась! …Ну, вот, так как-то полегче…                   

(Тревожно) Что-то опять такое внутри бурчит… А, понятно – голодный… Ой, а где же Это?.. Ну, большое такое? Мягкое? С пимпочкой?                                                       
(Суетливо) Чувствую, где-то рядом…                                                                                             
(Довольно) А! Наконец-то!                                                                                               
(Сладостно) Нет, ну какая она всё-таки догадливая! Прямо мысли читает!.. Ну, давай… Давай… скорее… с-скорее… Во-о-о-т!.. Пошло-о-о!.. Хорошо-то как!..                   
(Блаженно) Нет, странное у неё всё-таки имя – Ма-а-мочка!.. Ну, да ладно… У меня-то и вовсе его ещё нет…                                                                                                                        
(Радостно) Ой, а тряпочка-то на мне – другая! В цветочках! Моя любимая тря… Как это они её называют… пель-ль-лёнка... Плёнка, что ли?.. Ах, не всё ли равно…                               

(Сладострастно) Как хорошо-о-о… Всё-таки, вкусная вещь, эта пимпочка!.. А здоровяк – молодец! Форточку приоткрыл!.. Можно было и больше открыть... хотя, нет… ещё замёрзну!..   

(Устало) О-ох… что-то спать хочется. Намаялся… Шутка ли! За целый день-то!..

(Тревожно) Эй-эй, Мамочка! Ты куда??? Я ещё не закончил!.. Да нет, это я так прикрыл, от удовольствия!..             
(Довольно) Ну, что же вы всё смотрите-то?.. Улыбаетесь?.. Эх, чтоб вы без меня делали… родители…                                                                                                                                         
(Философски) Да-а-а… Сложная эта штука – жизнь… Живёшь, вот, живёшь… Заботы… Проблемы… И так нудно и долго тянутся года!.. Интересно, сколько их у меня набежало-то? Ну-ка, мамочка, секунду… Двадцать пятое… Двадцать шестое… Двадцать седьмое… Ага… Семь дней!.. Неделя!!! Целая вечность… в-вечность… веч… (сопение).

29-30 августа 1995 г.
г. Мариуполь
Александр Давшан

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1374
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Тайна отречения Александра IРусский духСреди дороги многия

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС