Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Притчи

Второй сон о Радомире Второй сон о Радомире Авторские публикации 30 июня 2023 Продолжение стихотворения "Сон о Радомире", отвечающее на вопрос : "А что было бы, если бы Радомир не пошёл на крест?"
Сон о Радомире Сон о Радомире Авторские публикации 23 июня 2023 Стихотворение-притча о наказе Богу Радомиру
Притча о крылатом сердце Притча о крылатом сердце Авторские публикации 21 июня 2023 Притча от Игла записана Анной Зубковой. Под редакцией Владимира Антонова.
Притча о пиле Притча о пиле Авторские публикации 29 марта 2023 По мотивам притчи, рассказанной Алексеем Орловым
Баллада о любви Баллада о любви Авторские публикации 30 января 2022 Притча в стихах
Любовь и гармония Любовь и гармония Авторские публикации 18 января 2022 Притча в стихах
Мудрец и странник Мудрец и странник Авторские публикации 13 января 2022 Стихотворная притча
Притча: Всё в твоих руках, Человек Притча: Всё в твоих руках, Человек Авторские публикации 11 июля 2021 Притча о том, что всё в руках Человека. Он сам создаёт пространство вокруг себя и свою жизнь, всё зависит от его желания оставаться Человеком.
Притча "Девочка и яблоки" Притча "Девочка и яблоки" Озвученные статьи 3 января 2020 Притча о том, что не нужно делать поспешные выводы.
Притча "Пустая лодка" Притча "Пустая лодка" Озвученные статьи 2 января 2020 Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Така жисть! Така жисть! Притчи 8 декабря 2019 Баба Маня надумала помирать. Была пятница, обеденное время, похлебав пшённого кулешу, запив его молоком, она, утерев передником рот, глядя через стекло кухонного окна куда-то вдаль промолвила обыденным, бесцветным голосом...
Сундучок Добра. Улыбка музыки Сундучок Добра. Улыбка музыки Сундучок Добра 26 января 2019 В программе "Сундучок Добра" притча: Улыбка музыки, автора Гуляева Владимира Николаевича
Притча: Мысль на сердце Притча: Мысль на сердце Притчи 10 мая 2018 Притча "Мысль на сердце". Автор, Шалва Амонашвили.
Дорога в Рай заросла травой Дорога в Рай заросла травой Притчи 31 марта 2018 Вы кузнец? Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась, и кто-то заходил вовнутрь.
Притча о справедливости Притча о справедливости Притчи 31 мая 2017 Притча о справедливости.
Притча Мост Притча Мост Озвученные статьи 10 апреля 2017 Однажды между двумя братьями, жившими на соседних фермах, произошел конфликт. Это была их первая серьезная ссора за 40 с небольшим лет ведения сельского хозяйства бок о бок.
Притча. Жизненная Истина Притча. Жизненная Истина Озвученные статьи 9 апреля 2017 В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Цитируя суфийские притчи Цитируя суфийские притчи Притчи 6 апреля 2017 Суфийские притчи
Притча. Нерациональный путь Притча. Нерациональный путь Озвученные статьи 5 апреля 2017 Однажды молодой бычок должен был пройти через дикий лес, чтобы вернуться на свое пастбище. Поскольку он был нерациональным существом, он проделал очень петляющую тропу, постоянно меняющую направление и чередующую подъемы и спуски.
Притча. Бабочки и огонь Притча. Бабочки и огонь Озвученные статьи 4 апреля 2017 Персидская притча. Интерпретация Алёны Мартель: Бабочки и огонь
Притча. Только время знает Притча. Только время знает Озвученные статьи 4 апреля 2017 Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Притча. Три сита Притча. Три сита Озвученные статьи 4 апреля 2017 Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
Притча. Так будет не всегда Притча. Так будет не всегда Озвученные статьи 27 марта 2017 Однажды один молодой человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
Притча. Поиск идеала Притча. Поиск идеала Озвученные статьи 24 марта 2017 Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: — Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство.
Притча. Мера веса Притча. Мера веса Озвученные статьи 6 марта 2017 Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома!
Притча. Почему не везет. Притча. Почему не везет. Озвученные статьи 5 марта 2017 Одному юноше не везло в любви. Все девушки, которые попадались ему в жизни, были «не те».
Притча. Высшая цель. Притча. Высшая цель. Озвученные статьи 4 марта 2017 Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул: — Я слышу сверчка.
Притча. Поверь! Притча. Поверь! Озвученные статьи 4 марта 2017 Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале.
Притча. Первая ступень Притча. Первая ступень Озвученные статьи 3 марта 2017 Один человек пришёл к старцу и сказал: — Я хотел бы полюбить Бога — научи меня!

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС