Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1

Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1
Светлана Алафинова - Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 1

Пролог

Книга 1. Сон наяву, изображение №1

Эта история, в которой будет рассказываться об ещё одной необычной школе. Вы скажете: «Фу, ещё одна книга о магической школе. Хватит с нас Гарри Поттера. И книга, и фильм по нему сняты, приелось всё это. А если учесть, сколько написано (срисовано) с Гарри Поттера подобных ему произведений...

И я соглашусь с такими вот изречениями. Ведь, на самом деле, таких книг о школах, где обучают вот именно что магии, действительно написано предостаточно. А вот что вы скажете о школе, в которой раскрываются наши древнеславянские тради­ции и умения, которыми когда-то владели такие, я думаю, не безызвестные вам люди, как волхвы и ведуны?

Неужели неинтересно? Тем более, эта история хоть и предназначена для детского и подросткового прочтения, думаю, будет любопытна и для более взрослого поколения.

А основал эту школу Бус Белояр, кото­рый родился в конце третьего века, а умер в середине четвёртого. Причём был казнен вместе со своими соратниками, кото­рые поддерживали и несли его учение с нашими древнерусскими традициями до своего последнего вздоха. И можете ли вы себе представить, что этому человеку в наше время должно быть более восьмисот лет?! Разве такое возможно?

И тем не менее, пришло время возрождать наши рус­ские учения, тем самым раскрывая в себе, как многие считают, далеко не человече­ские, или же, как их ещё называют, сверхчеловеческие возможности и способности.

Так вот этот самый Бус Белояр был казнён якобы точно так же, как и …

Стоп, стоп, стоп. А не слишком ли быстро я забегаю вперед и хочу поведать обо всех секретах Русколанской школы? Может быть, нам стоит начать всё с самого начала? Как и кто может попасть в это загадочное место? Где оно находится? И был ли вообще Бус Белояр казнён? А там уж и до остальных тайн и загадок недалеко.

Глава 1. Вот это сон!

Начиналось всё вполне буднично. Приближалось первое сентября. Казалось бы, праздник для всех учащихся. Но для этого молодого человека этот день не считался праздником. Чем ближе подходило время к первому сентября, тем больше у него портилось настроение. Не то, чтобы он не хотел идти в школу. Сходить, конечно, можно, но так, на пару денёчков, чтобы встретиться, повидаться с однокласс­никами, узнать от них какие-нибудь новости, рассказать свои. И всё. На этом школа, по мнению нашего героя, должна была закончиться, а не продол­жаться бесконечное количество дней в ожидании следующих каникул...

Полный текст читайте здесь


Глава 2. Меж двух огней

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
905
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 4

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС