Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Кто вправе наследовать землю?

Кто вправе наследовать землю?

Вопрос о том, кто на этой земле хозяин, кому она принадлежит по праву наследования, а кто пришелец и гость нет-нет да и возникает. Особенно этот вопрос обостряется, когда «избранный народ» подыскивает новое место для «земли обетованной». Или когда какие-то нацменьшинства начинают кампанию за оттяпывание куска русской земли.

Совсем недавно споры о том, что существуют ли русские вообще, буквально сотрясали эфир. «Русской нации не существует? Наша водка - польская, Кремль - итальянский, а мат - отборный санскрит. Так что же у нас своего?» - так ставили вопрос НТВшники.

И сейчас телеведущий Соловьев в своих шоу не упускает случая напомнить, что древнейший народ на этой земле - евреи, а славяне появились совсем недавно (черт знает, откуда - от сырости завелись) и должны осознавать, что они здесь - гости, а потому и вести себя подобающим образом.

Методы ДНК-генеалогии признаются даже в судах и служат для определения родства при опознании и для идентификации. Но этот метод позволяет проследить родство на сколь угодно большую глубину, т.е. методы ДНК-генеалогии позволяют, по сути дела, выстроить 2 генеалогических дерева всего человечества - отдельно по мужской линии и отдельно - по женской.

ДНК-генеалогия позволяет точно установить, сколько поколений отделяют каждого из нас от того или иного общего предка, а значит, с известной погрешностью установить, какое время назад жил тот или иной наш предок, т.е. это ещё и один из наиболее точных методов датировки истории.

Вот перед нами корень всего генеалогического дерева землян по мужской линии (дерево перевернуто корнем вверх). Каждый узел дерева начинает новую ветвь - гаплогруппу.

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/dnk-drevo-1.png

Сразу за самым корнем, за «Адамом», слева гаплогруппа «A». Она тупиковая, от неё нет ответвлений. Это древнейшая на Земле гаплогруппа. К ней относятся в основном бушмены, которые говорят на щёлкающих языках. При всём уважении к их древности и сохранении генофонда не менее 75 тысяч лет, на влияние на современную цивилизацию они не могут претендовать.

Далее спускаемся по правой ветке. Отмечаем тупиковые, так же с древности сохранившиеся ветки «B» - в основном пигмеи и хадза, которые проживают сейчас в Африке. Далее «D» и «E», живущие в Африке и Тибете, соответственно. Ещё гаплогруппа «C», так же не давшая новых ветвей.

Теперь рассмотрим самую богатую ветвь, пошедшую от нашего пращура с кодом «F», т.е. всё остальное человечество обязано своему существованию жившему около 55 тысяч лет назад этому мужику:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/dnk-drevo-11.png

Здесь следует обратить внимание на гаплогруппу «I» - старейшая в Европе ветвь, «R1a» - «младшие братья», что вообще говоря, весьма условно - все они имеют единого с «I» предка и происходят из Европы, и в настоящее время живут в Европе, но появилась эта гаплогруппа приблизительно на 20 тысяч лет позже гаплогруппы «I». Эту группу называют арийской, одновременно с ней появилась гаплогруппа «R1b».

Теперь мы подошли к самому интересному: распространённости гаплогрупп по всему свету.

Рассмотрим Европу:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/gaplogruppy-evropy%20%281%29.gif

Что мы видим в первую очередь? А то, что населяют Европу в основном пять гаплогрупп при огромном количестве так называемых национальностей. На всех немцев, австрийцев, поляков, голландцев, испанцев, эстонцев и прочих шведов - да разве всех упомнишь - всего пять гаплогрупп, прямых потомков одного общего предка с неизбежной небольшой примесью других гаплогрупп.

Существует мнение, что «нации» появились совсем недавно. «Если звезды зажигают…» - кому-то понадобилось, для удобства управления, по принципу - разделяй и властвуй.

Для того, чтобы нации имели «право на самоопределение», нужно их насоздавать. Последний раз эту свинью нам подложили с ленинской концепцией, когда Ленин выступал за это самое «право самоопределения», а противостоял ему государственник, нарком по делам национальностей, который хотел лишить «нации» этого самоубийственного права. И почти провел свою линию, вот только верная супруга поставила Ильича в известность, за что и была обозвана «б…ю», но как бы то ни было, ленинская концепция победила, и появились у нас тогда «белорусы» и «украинцы» - хорошо ещё, что «дальневосточники» не возникли.

Но при всём при этом такие «нации», как «белорусы», «украинцы», «русские» и многие другие народы Европы идентифицируют себя как «славяне» и принадлежат в основном к двум гаплогруппам - «I» и «R1a».

Вот эта самоидентификация - славяне - самая крупная в Европе. Все эти народы говорят на разных диалектах одного языка.

И так, пять колен «Адама-F» могут претендовать на наследование европейской цивилизации. Не культуры, «подарившей» Шиллера, Гёте или Пушкина, а той, что способна порождать шиллеров и пушкиных, как и прочих шекспиров и толстых, той, что построила «древний Рим», построила «античность» в Австралии и Америке, в Европе и Африке.

Это народы гаплогрупп I, J, R1a, R1b, E.

Как видим, ветви I и J по происхождению наиболее родственные. Вот только, как говорит русская пословица - яблоко от яблони недалеко падает, да далеко катится.

Гаплогруппа I, как указывалось выше, это наиболее древняя европейская гаплогруппа, и наибольший процент её представлен на севере Европы, в частности - Скандинавия:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/gaplogruppa-I-v-evrope.png

Гаплогруппа I Y-ДНК человека в Европе

Эту ветвь нередко называют варяжской. Можно назвать и норманнской. А теперь смотрим, куда откочевали их братья:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/gaplogruppa-J.png

Гаплогруппа J

Это - семиты. Те самые арабы и прочие евреи. Уже по этим данным сложновато евреям претендовать на Европу. Но и это ещё не всё, это только присказка…

Далее в Европе еще две доминирующих, братских ветви - R1a и R1b, потомки одного предка, имевшего мутацию R1. Первую большинство считают ариями, вторых многие считают кельтами. Впрочем это не так уж и важно - вопрос терминологии.

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/gaplogruppa-R1a.png

Гаплогруппа-R1a

Это тоже в доску европейская ветвь. Образовалась недавно - около 20 тысяч лет тому назад, но предки-то, как и предки ветви I жили безвылазно в Европе вместе и рядом. Что это значит? А то, что берёт замуж из этого семейства R1a жену из семьи потомков «I», и эти норманны, или варяги, как хотите, обзовите, становятся арийцами, и наоборот, арийцы становятся варягами, отдавая дочерей в их семьи.

Часть ариев откочевала на Индостан, и сейчас их там едва ли не больше, чем в Европе. Но их европейское происхождение среди учёных не вызывает разногласий: ДНК-генеалогия точно показывает, что все они - выходцы из Европы.

Ну, и, наконец, кельтская группа, R1b - братья ариев:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/gaplogruppa-R1b.png

Гаплогруппа-R1b

Эк их расколбасило! Как их раскидало-то. Вряд ли эти ребята могут претендовать на звание единого народа, способного создать что-то путное. Принять участие - да, но сами…

Но, чтобы вместе что-то строить, нужно понимать друг друга - условие совершенно необходимое. Есть даже притча о вавилонской башне - чтоб люди не смогли что-то вместе создать значимое, нужно разъединить их по языку.

Законсервированные в Африке племена бушменов щёлкают языком. Очевидно и их братья, образовавшие ветвь, из которой вышли «индоевропейцы», тоже по языку не отличались.

Но в какой-то момент человечество получило язык, позволивший «строить башню до небес». Таковым был санскрит - учёные уже давно считают основные европейские языки «индоевропейской» группой. Т.е. они произошли либо от санскрита, либо от близкого ему языка.

Но вот, в какой-то момент, кому-то понадобилось создавать «нации».

Процесс создания «нации» начинается с создания языка, что мы можем сейчас наблюдать в режиме реального времени на Украине. Вся Украина говорит на русском. Местный диалект был абсолютно понятен русским - стихи Тараса Шевченко в школе учили без напряга. Песни пели украинские не реже, чем русские - «Запрягайте хлопци конюв, да лягайте спочивать, а я пиду в сад зеленый, в сад крыныченьку копать…». Все их «национальные» поэты и писатели называли себя русскими - все эти шевченки и леси украинки. Не говоря о Гоголе.

Все современные «индоевропейские» языки западной Европы созданы совсем недавно. Немецкий вообще ещё не устоялся и ещё продолжает складываться. В быту разговаривают на весьма разнообразных диалектах, вплоть до славянских.

Французский создан ко временам наполеоновским. И странная «война с Наполеоном», скорей всего была попыткой онемечить, то бишь офранцузить русских - вся «элита» в России была французской - пушкинская Татьяна «русская душой» по-русски ни в зуб ногой, ни копытом в глаз.

Покуда шло онемечивание Европы, знать пользовалась языком искусственным - латынью. Именно на латыни писались труды Ньютона, а вовсе не на аглицкой мове.

Для латыни был создан «латинский алфавит». А, покуда простой народ продолжал говорить на одном языке, первый шаг в онемечивании был перевод письменности на латиницу:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/karl-12-b.jpghttp://cont.ws/uploads/pic/2017/7/karl-12-a-867x1024.jpg

Плачевная речь по Карлу XI

Что нам впаривают вучёные по поводу этой речи? А что, якобы некий швед, Johan Gabriel Sparwenfeld, составитель словарей, четырёхтомного славянско-латинского Lexicon Slavonicum и однотомного латинско-славянского, написал эту речь для повышения лояльности жителей Ингерманландии к шведской короне.

Т.е. «корона» уже вовсю балакала по латыни, а вот народишко славянский, к которому и обращается в первых же строках речи автор, всё ещё на латинской мове не розумел.

То есть жители «Швеции» той поры были себе вполне славяне, и, кабы латынью писать не заставили, то Светия в обратном переводе на кириллицу не стала бы Шветией.

Так что споры о Рюриках и варягах становятся вообще бессмысленными, даже если они из «Швеции», то всё равно они русские. А побережье, которое потом назвали Ин-Герман-Ландия, называли Поруссией:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/porussia.png

Поруссия на карте Европы

О том, что это бывшие славянские земли, говорит топонимика: помимо таких названий как Трептов, Гатов и им подобных, где явно видно славянское словообразование - окончание на «-ов». Но ещё больше, сотни городов с непривычными для русского человека белорусскими окончаниями «-ау» - Торгау, Вернау и им подобным, по-белорусски это означает соответственно Торгов, Вернов, или Бродау - Бродов, т.е. место где был брод.

К тому же в Германии до сих пор сохранились не ассимилированные славяне - лужичане или лужицкие сербы. Автономии лужичан существуют в двух землях - Бранденбург и Саксония.

Таким образом, мы видим, что «немцы» - дойчи, это не воинственное племя тевтонов, нибелунгов, или как их там ещё Гитлер величал, а сдавшиеся, онемечившиеся, потерявшие связь с предками славяне. Как это делается, повторю ещё раз, хорошо видно на примере современной Украины.

О ветви R1b также говорить как о едином народе не приходится. К этой ветви относятся баски, живущие на севере Испании и юге Франции. Это, практически, чистокровная популяция R1b - процент потомков достигает почти 90%. Язык - баскский, не отнесён ни к одной известной группе. Все прочие племена, разбросанные по Европе и Азии, говорят либо на тех языках, что и местное население, либо перенесли язык из тех мест, откуда они пришли на данную территорию. Так русские «татары», живущие в Поволжье, говорят на алтайско-тюркском. Т.е. очевидно, что, пользуясь терминологией Соловьева, они здесь «гости», на земле, которую более 40 тысяч лет населяют «варяжские» племена славян и 20 тысяч - арии. Напомню, R1b родились вместе с ариями всего около 20 тысяч лет назад. Так что спор, кто здесь первый по пословице - кто раньше встал, того и тапки. Но русским, потомкам древних «варягов», и родным братьям татар - ариям, в голову не приходит сгонять их с земли. Напротив, русские всегда готовы принять их в русский мир. А теперь мы ещё и знаем, что эти «блудные сыновья» - родственники и «варягов» и родные братья ариев.

Но нам следует быть бдительными: прецедент, когда некий «богом избранный народ», насильно воткнули в «землю обетованную», прогнав ни в чём не повинных хозяев, слишком свеж, и вероятность, что его вновь могут повторить, очень велика. Причём эту хирургическую операцию сделали, не исходя из каких-либо точных научных данных, а пользуясь «радзивиловскими летописями», написанными в 19-м веке.

Для тех, кто в танке

Обратите внимание: объясняя написание «Плачевной речи» по Карлу XI, «учёные» чешут левой пяткой за правым ухом - речь была, якобы написана шведоговорящим учёным, чтоб потрафить славянскому населению «Ингерманландии».

Возникают вопросы:

- Где сейчас эта самая «ландия»? (Где она была известно точно - южное побережье Балтики).

- Куда исчезли славянские племена, во времена Карла XII населявшие нынешнюю Прибалтику?

- Как мог изолированно на скандинавском полуострове образоваться «маленький, но гордый народ» - шведы, говорившие на германском диалекте, и который покуда в Европе неизвестен?

- Как мог германоязычный король управлять славянскими племенами аж до Чёрного моря?

Дальше вопросы можете задавать сами, правильно заданный вопрос - половина ответа.

Домашнее задание: сформулируй вопрос, о том, как лужичане-сербы оказались в окружении германоговорящих родственников.

Интересные вопросы можно поставить по возникновению языков: на заре человечества язык был щёлкающий, 20 тысяч лет назад потомки одного человека (R1a и R1b) стали говорить на разных языках, причём язык «кельтов»-басков, как оказалось, уникален!

Далее.

Меня всегда восхищает «логика» тех конспирологов (вообще к конспирологам отношусь с уважением - сам конспиролог), но тех, которые в одной статье разоблачают американскую афёру с покорением Луны, а в следующей доказывают существование «зелёных человечков» на Луне тем, что их голоса слышали там «астронавты» и даже простукивали Луну на предмет её пустотелости. А на Рен-ТВ, подобное бывало даже в одной передаче.

Так вот, разоблачая несустветное враньё «историков», альтернативщики тут же начинают спорить с «историками», оперируя их же фальшивками. Ребята! Какие к чёрту норманны - варяги, если «варяги» живут на территории Европы 40 тысяч лет!!! Не знаю, существовал ли Пётр I вообще, но то, что он не воевал с захватчиками (если допустить что Пётр все-таки не выдумка), это была война гражданская, приведшая к расколу Европы и появлению «индоевропейских» языков…

«Битва при Молодях» - красивая сказка, греет душу. Вот только в Турции, в той самой «Атаманской империи» нашли вот это, под слоем глины, принесённом в 19-м веке:

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/dopotopnaja-mozaika%20%281%29.jpg

Допотопная мозаика

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/talia.jpg

Похожи эти лица на турков или крымских татар, которые до сих пор качают права на крымскую землю?

Встретил во в ЖЖ, вот такое:

«Ой, колы б, колы
Москали пришлы,
Москали пришлы,
Наши сродные,
Наши сродные
Веры одныя!
Добре нам было,
Счастно нам было,
Коли Русь уся,
Тримаючися,
Одной силою
За одно была.
Да й к нам за грехи
Понайшли Ляхи,
Заняли наш край
Аж да Ляхович.
Ой, Ляхи б не прыйшлы,
Щоб паны их не свелы!
Ой, паны, щобы пропалы,
Що ляхом нас запродалы!
Ой, паны, щоб вы сгинулы,
Що вы веру покинулы».

(Песня крестьян Минской губернии // Отечественные записки. Том 5. 1839)

Источник-1Источник-2.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1487
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Практическое применение принципов Лингвистико-Волновой ГенетикиИнтервью Виктора Алексеевича Ефимова 21 ноября 2015 года.ДНК археология — объединение русского мира

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС