Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Заповеди Богов (Вторая часть)

Заповеди Богов (Вторая часть)

Часть вторая. Первая часть здесь.

Изстари во многих Родах отдавалось предпочтение наиболее близким по Духу и Крови Небесным Богам, которые всегда приходили на помощь к белым людям во всех краях Мидгард-Земли. В те древние времена люди и Боги братались между собой, и Небесные Боги оставляли свои Заповеди, чтобы счастье и радость не покидали те Роды Великой Расы. Заповедей Светлых Богов множество, также как и Небесных Богов их даровавших, чтобы человек мог выполнять все Заповеди Многомудрых Богов в своей жизни, как уже говорилось ранее, следует помнить Два Великих Принципа: Свято чтить Светлых Богов и Многомудрых Предков своих, а также жить по Совести.
Ниже даны некоторые заповеди Небесных Богов, немногие из множеств, коих следует неуклонно придерживаться в нашей повседневной жизни.

ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ 

  1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.
  2. Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат. 
  3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, во муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
  4. Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.
  5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
  6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетья и утраты.
  7. Живите люди во Союзе с Природою, возмножая её, а не губя её.
  8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
  9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет её, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжательницу Рода своего.
  10. Сохраняйте Семейные Союзы ваши. Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.
  11. Берегите дщери Божии со измальства власы русые - честь Родов своих, заплетайте власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
  12. Пробуждайтесь ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.
  13. Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
  14. Ежели во славном Роду вашем более шести дщерей, то лучше породниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сие благодатное Родство ваше укрепит древние и славные Роды ваши.
  15. Чем больше детей будет в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их ко величию и процветанию.
  16. Помните чада Расы Великой Богов-Покровителей Родов ваших и всех Предков Родов ваших, ибо все Боги-Покровители и мудрые Предки ваши есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших.

ЗАПОВЕДИ СТРИБОГА

  1. Одухотворенный Семейный Союз, да освященный всеми стихиями и Богами Небесными.
  2. Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его.
  3. Да не погаснет Огонь сердец и очагов ваших, ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.
  4. Да не оскверните вы тленом своим Святу землю Предков ваших, коия полита Кровью и Потом Дедов ваших.
  5. Облегчайте уход близким вашим через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам Вашим.
  6. Почитайте память Предков своих жертвоприношениями безкровными, ибо что пожертвуете вы им, то и возымеют они.
  7. Не губите Души свои, стремясь за благами земными, ибо все блага Мира Яви не создадут мельчайшего блага Мира Прави.
  8. Неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, кто соблюдает Заповеди и Два Великих Принципа, помогают все Боги.
  9. Завершайте все споры меж Родами вашими братским миром, а битвы с ворогами - победным пиром.
  10. До создания своего Семейного Союза пусть сердце ваше будет покорно Родительской воле, ибо жизнь без Родительского благословления хуже неволи.
  11. Не ходите люди Родов Расы Великой супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных путях жизни вашей будет Душа безвольна.
  12. Берегите люди Родов Расы Великой Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого роднее и мудрее нежели они.
  13. Не сотворяйте люди Родов Расы Великой вольный ветер в головах своих, громовые тучи во речах своих и грозовую бурю в сердцах своих.
  14. Помните люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.
  15. Ведайте люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов ваших покоится на четырех древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля.
  16. Созидайте люди Родов Расы Великой по велению сердца своего, ибо сердце ваше неиссякаемый источник вдохновения и Божественной Силы.

ЗАПОВЕДИ ЛАДААДА

  1. Семейный Союз, углубленный Древней Верой Первопредков, да строится на великом правиле, несущем Духовную Свастику.
  2. Ведайте, что Гармония вливается в противолежащие Чертоги, кроме Свастичнаго и Трисвастичнаго, ибо эти Небесные Чертоги порождают не Гармонию, а Взаимолюбие и Плодородие.
  3. Сохраняйте в великих и малых Родах ваших Древнюю Мудрость Предков ваших и Небесную Мудрость Светлых Богов ваших.
  4. Высшая Небесная Истина становится доступной и понятной только тем из людей, кто стремится к вершинам созидания, продвигаясь по Златому Пути Духовного и Душевного совершенства.
  5. Оберегайте люди Высшую Небесную Истину от темных сил и от несведущих людей со спящими Душами и черствыми сердцами. Ибо, завладев знаниями о Высшей Истине, извратят они Истину и сокроют от взоров ищущих Златой Путь Духовного и Душевного совершенства.
  6. Передавайте Мудрость Творческого Созидания, что хранят Роды ваши, потомкам вашим. И пусть переходит Мудрость сия от Отцов к сыновьям и от Дедов к внукам.
  7. Сохраняйте люди Красоты Родной Земли вашей для потомков древних Родов ваших, преумножая Красоты Родной Земли, да во славу Богов и Предков ваших.
  8. Не допускайте люди зло и гнев неправедный в Души ваши, ибо очернят они Души ваши, и сердца ваши станут черствыми.
  9. Не внимайте гласу тех людей, кои молвят, что утеряна Высшая Истина и Мудрость Светлых Богов. Поелику они сами не ведают, о чем возвещают, ибо невозможно утерять то, что соединено с Душами и Сердцами вашими.
  10. Священный Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного - породить сыновей, дабы стали они продолжателями Древних Великих Родов.
  11. Великий Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой - породить дочерей, ибо им надлежит рождать детей для продолжения Древних Великих Родов.

ЗАПОВЕДИ ЧИСЛОБОГА

  1. Рожденный во Рамхате да пусть гармонию несет всем чадам, рожденным в остальном Лете.
  2. Рожденные в Небесных Чертогах Девы, да не ищут суженой своей в Небесных Чертогах Девы.
  3. Не теряйте время понапрасну, ибо теряющий толику времени по частям теряет Жизнь свою.
  4. От рассвета до заката созидайте люди, а от заката до рассвета отдыхайте люди.
  5. Никакая личная свобода или воля не может изменить течения Реки Времени и долга перед Родом Небесным и Богами вашими.
  6. Ведайте люди Родов Расы Великой, что для жизни каждого существа определен свой ход Времени, а посему не отнимайте чужую жизнь, ибо нарушая ход Времени жизни у других существ, вы изменяете Время жизни вашей.
  7. Ежели каждый человек устремится к цели великой и исполняет свое предназначение по уготованному Богами Пути, то жизнь его обретет Высший Духовный смысл.
  8. Не теряйте времени попусту, а наполняйте жизнь вашу Святостью, да деяниями добрыми, да во славу Богов и Предков ваших.
  9. Живите люди Родов Расы Великой по Совести, и да обрящете покой в Душах ваших, и Время жизни смыслом наполнится.
  10. Каждое событие в Природе и жизни вашей происходит в определенное Богами время и в свои сроки, и кто бы ни отвергал сие, все понапрасну, ибо то, чему суждено быть, обязательно произойдет.

ЗАПОВЕДИ ОДИНА

  1. Да не будет Семейного Союза между рожденными в Едином Лете, кроме рожденных в Единый День и Единый Час.
  2. Самые великие и безценные драгоценности в Мире - это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду.
  3. Овладевайте всеми искусствами и древней Мудростью, что хранят ваши Роды изначально, а также познавайте искусства и древнюю Мудрость других народов, но не всему учите другие народы.
  4. Помните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и глаз свой отдать, ибо ведающий Руны без очей зряч.
  5. Не открывайте тайну Рун другим народам, ибо используют они древнюю тайную Мудрость и Величайшую Силу Природы против вас и Родов ваших.
  6. Каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костер Кроды, и добро его должно возноситься на Корабль или Кроду. Ибо каждый должен прийти в Волхаллу с тем добром, которое было с ним на костре, и пользоваться тем, что сам закопал в Землю.
  7. Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или, собрав в кувшин, зарывать в землю, а в Память о Ведающих людях необходимо насыпать Курган, а по всем Стоящим людям надо ставить Памятный Камень.
  8. В начале Зимы надобно приносить безкровные жертвы древним Богам за полученный урожай, в середине Зимы - за весеннее прорастание, в середине Весны - за Победу.
  9. Каждый настоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что Совесть и Меч надо с детства беречь.
  10. Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.
  11. Будьте всегда стойкими и решительными в битвах с ворогом и не выпускайте из рук мечей своих, оберегая древние Роды свои и следуя по вечному Правому Пути в Чертоги Волхаллы.
  12. Не допускайте люди извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.
  13. Каждый стоящий мужчина из любого древнего Рода должен знать, что развитию и всяческому умножению его древнего Рода помогают только лишь четыре Великие Силы: Чистая Совесть и Древняя Вера, Острый Меч и Трудолюбие.
  14. Воздавайте люди за добро только добром, и не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и открытой Душой.
  15. Не воздавайте люди добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро.
  16. Ведайте люди, что каждый потомок Древних Богов должен иметь Родовую Веру, ясный Разум, пытливый Ум, любящее и храброе Сердце, чистую Совесть, сильные Руки и крепкую Волю.

ЗАПОВЕДИ ТАРХА ДАЖДЬБОГА

  1. Кто имеет благословение Бога Перуна на Союз Семейный, да не будет между ними ни Рати, ни Фатты.
  2. Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил ее.
  3. Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает.
  4. Ведайте люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.
  5. Кто приласкает и обогреет чадо-сироту, тот деяние малое совершил, а кто, обогрев, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил.
  6. Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения во все дни без остатка.
  7. Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего.
  8. Отторгайте от себя мысли и деяния чужеземные, кои ведут в Пекло Безмерное.
  9. Почитайте Веды Древние, и пусть Слово Вед живет на устах ваших!
  10. Сохраняйте жизнь Родичей и ближних ваших и обрящете помощь от Богов Вышних ваших!
  11. Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего.
  12. Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.
  13. Веды познаются через живое Слово, ибо только живое Слово раскрывает смысл, сокрытый в Ведах. 
  14. Не губите Природу вашу и кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.
  15. Помните, чада Родов Расы Великой, что Семейный Союз, созданный без Божьего и Родительского благословления, не защищен от страданий и непониманий.

 Источник: энергодар.нет

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1208
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Загадка гибели великого русского князя Святослава ИгоревичаВоины эпохи Древней Руси X - XI вековПасхетъ

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС