Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Кто сдерживает развитие человечества?

Кто сдерживает развитие человечества?
sibved
Не будем касаться пока духовного и морально-нравственного развития общества (здесь нас держат на уровне полуразумных животных), а коснёмся технологической составляющей.
Из-за частной выгоды нескольких корпораций нам навязали ложный путь технологического развития, подсадили на «нефтяную иглу» в транспорте. Хотя ещё в начале 20-го века очень многое говорило, что будущее за электроприводом.
Электромобили начала XX века
Это 1905 г.!!! За более чем 100-летний период в этой области мы могли продвинуться в технологии накопления (а, возможно, и генерации) электроэнергии далеко в фантастику (по современным меркам). Ведь пробег в   500 км у электромобиля "Tesla Model S" выглядит фантастическим даже сейчас. Скорее всего, мы совсем ничего не знаем о других принципах перемещения. «Замалчивание» технологий и принципов эфира – яркий тому пример.
Это наземный транспорт. Воздушный транспорт до сих пор основан на принципе отталкивания от среды воздуха. Я сомневаюсь, что природа столь примитивна, что передвижение во Вселенной возможно лишь на инерционных принципах. 
Посмотрите на эти графики:
Такое впечатление, что изобретать стало нечего, и всё уже давно открыто и изобретено…
Строительство. Топчется на месте, используя низкоэффективные принципы с наличием в них огромного объёма ручного труда.
Но даже при этом все основано лишь на одном связующем – бетоне. Более совершенного пока не придумано. Хотя геополимерный состав под гранит на многих древних строениях был известен. Я сомневаюсь, что его рецепты полностью утрачены.
А получение связующих на основе процессов кристаллизации? Почему не исследовать эту область? Кварц в пещерах растёт, нужно лишь научиться ускорять эти процессы, и получатся строительные материалы с гораздо лучшими прочностными и эстетическими характеристиками…
Медицина. Полностью основана на устранении симптомов болезней. Как-будто причины, их вызывающие, она не замечает. Фармацевтика полностью ушла в процесс извлечения прибыли. Когда простые и дешёвые вещества, как поваренная соль, пищевая сода, отвары трав, могут быстро и эффективно лечить очень многие болезни (как минимум, про ОРЗ и грипп можно забыть). Развивается только хирургия, но чисто технологически. В целом механизмы работы человеческого организма (не только на биологическом уровне) нам до конца неизвестны и не изучаются с точки зрения энергетики, взаимодействия с душой. Многие хирурги не понимают, зачем нужна лимфатическая система, толстый кишечник. Про аппендикс вообще молчу… Душа и медицина – пока ещё понятия очень далёкие друг от друга.  Психосоматика тоже неизвестна современной медицине. И признание «РАН» гомеопатии лженаукой говорит о приостановке процессов с попытками связать непознаваемое этой наукой. 
Образование. Здесь и слепому всё понятно, что из нас делают стадо баранов. Многолетняя система образования направлена не на просвещение обучаемого и выработку у него прикладных, пригодных в жизни знаний и навыков, а на его «зомбирование». Плюс только один в этом процессе – появляется навык к мышлению (и то  не у всех). А теоретические знания школы и ВУЗа очень быстро улетучиваются. Жизненных знаний и навыков в этой системе  очень мало.
Социальные отношения. Несколько десятилетий граждане бывшего СССР строили социализм и пытались построить коммунизм. Дружба народов, человек - друг и брат человеку, и всё в этом духе. Это была хорошая эпоха морально-нравственного подъёма. Сейчас, в эпоху дикого капитализма, человек человеку - враг и, как минимум,  конкурент в борьбе за тёплое место под солнцем. Нет сейчас нигде единения и объединения национальной идеей, смыслом жизни, общими целями и другими вещами.
Трудовая деятельность. Даже при тех технологиях и количестве техники, заводов, производств, возможна социальная система, когда человек должен работать в среднем 3-5 часов в день, а всё необходимое (еда, одежда, необходимые в быту вещи)  может быть выдано ему бесплатно, с учётом отсутствия потребительского отношения, свойственного современному обществу. И опять-таки, жажда наживы и накопления материальных ценностей держит нас в беличьем колесе. Так называемым «рабам» нужно работать. Неважно, как эффективно это они делают.  Главное - заняты они этим минимум 13 часов от времени своей жизни.
Всё свободное время человек мог бы тратить на своё (и своей семьи) развитие. И здесь мы подошли к духовному, нравственному аспекту и развитию через знания. Это стремление выделяет человека из мира животных, и именно это тормозят в обществе кукловоды. Иначе они перестанут быть богами по отношению к человеческой массе, а масса перестанет быть рабской.
Видно развитие микроэлектроники. И то сейчас только экстенсивный путь развития. Удваивается количество процессоров в устройствах. Ну, будет у Вас смартфон со 128 ядрами процессора? Сможете на 0,005 с быстрее открыть нужное приложение, и что?
Ах, да, забыл, нам хотели упростить жизнь чипированием, когда не нужно носить с собой ни документы, ни наличные денежные средства. Что-то этот процесс притормозился. Но всё это будет напоминать фильм «Время», когда счёчик на руке равен вашей оставшейся жизни. И есть гетто, и есть территории бессмертных…
Говоря кратко, мы должны были уже давно становиться Богами и летать к звездам, постигая иные законы и миры. Но пока мы - рабы. Или это здесь на Земле стоит такая задача: проснуться и выйти из этой системы? Не в рамках отдельных личностей, а в глобальном, земном смысле.
Если на всё наше существование посмотреть с высоты этих строк, то проявляется смысл этой фразы: «Знания порождают скорбь…». И именно поэтому многим удобно быть в забвении и не видеть ничего вокруг себя.
Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1439
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мироустройство и духовное развитиеЯ Гений: развиваю навык ОБЕрукости.Уровень развития цивилизации

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС