Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Критерии истинной жены

Критерии истинной жены
Арина Никитина.
Существует 5 критериев истинной жены:
  • Чистота — в поведении и чистота внешне.
  • Опытность — она должна быть опытна в отношениях с мужем.
  • Целомудрие — она должна быть верна своему мужу.
  • Приятна мужу — она приятна и внешностью и поведением своему мужу.
  • Правдивость — она должна быть правдива.
Как проявляется в женщине чистота?
Если молодая девушка сохраняет безбрачие, то есть целомудрие, до того момента, пока не вступит брак, то, несомненно, она очень сильно привязывается к своему мужу, любит его, и, таким образом, вызывает в нём ответные, очень хорошие чувства.
В результате семья становится стабильной, а это даёт возможность защитить общество от развращения. Вследствие разврата в обществе рождается не благочестивое потомство. В Ведах говориться, что от того, в каком состоянии сознания находятся мужчина и женщина в момент зачатия зависит сознание будущего ребёнка.
Это означает, что если мужчина и женщина находились не в совсем глубоком понимании того, что будут рождаться дети, если они в нетрезвом виде, тогда рождается не благочестивое потомство, которое всем приносит одни беспокойства.
Если дети зачинаются без любви или становятся не очень желанными для родителей, то они развиваются неполноценными и не могут развить в полной мере хорошие качества характера, из-за чего родители потом сами же страдают.
Таким образом, чистота внутренняя означает, что женщина не стремится загрязнить себя неправильными отношениями с многими мужчинами.
Следует отметить, что женщина, склонная к взаимоотношениям с мужчиной, который не является её мужем, с большим трудом способна сохранить в себе изначальное женское качество – желание видеть в людях хорошее.
Женщины по своей природе очень часто мягкосердечны и видят в окружающих людях самые лучшие качества. Сердце женщины, которая начинает гулять, то есть общаться с чужими мужчинами тайком, становится жёстким и сухим.
И она уже неспособна видеть в других хорошие качества, помогать как-то другим людям. В семье, где жена ведёт себя таким образом, без всяких сомнений, будут возникать скандалы и их совместная жизнь никогда не будет хорошей и успешной. Тоже, в полной мере касается и мужчин.
Также под словом чистота имеется в виду чистота внешняя. Женщина обладает природной чистотой гораздо в большей степени, чем мужчина. Мужчине надо развивать в себе качество чистоты, а женщина имеет его с самого рождения.
Для неё очень важно, чтобы везде была чистота. Она не терпит никакой грязи. Таким образом, своим стремлением к чистоте женщина поддерживает чистоту в доме. Мужчине не свойственно это стремление. Иногда оно бывает, но достаточно редко.
Существует чистота ума – способность видеть во всех людях только хорошее.
Действует это таким образом. Мы взаимодействуем с окружающими нас людьми через тонкое тело ума. Когда я думаю о каком-либо человеке, я контактирую с ним, причём контактирую только с теми качествами характера, о которых думаю.
Другими словами, если я думаю о нём плохо, то я контактирую с плохими качествами его характера, и, таким образом, у него произойдёт на меня плохая реакция, и человек тоже, возможно, будет думать обо мне плохо. Женщина, которая видит во всех хорошее, также настраивает на такое видение и своего мужа.
Чистота ума означает, что ум не имеет плохих качеств. Человек просто не реагирует на раздражение, на плохие мысли других людей. Это не означает что этот человек глуп, видя жизнь однобоко.
Он прекрасно видит и в жизни, и в людях и плохое, и хорошее, но негативные стороны людей и общества не раздражают и не беспокоят его. Он считает, что если о нём кто-то и думает плохо, то в этом нет ничего страшного: «Это хороший человек, он желает мне добра, и поэтому он замечает во мне недостатки для того, чтобы я исправился».
Таким образом, женщина, которая чиста по своей природе, всегда приносит своему мужу способность достигнуть цель, которую он себе поставил. Это происходит потому, что она развивает в нём только хорошие качества.
Как это происходит?  Если у мужа есть недостатки, которые не дают ему возможности достигнуть цели, то жена обращает внимание не на них, а на его положительные качества. Она ему говорит: «Ты такой хороший человек. У тебя это получается, то получается – ты можешь всё».
Таким образом, мужчина вдохновляется и постоянно стремится к своей цели. Не замечая в себе плохих качеств, он постепенно их изживает.
Веды говорят: «Помочь человеку можно только тогда, когда ты относишься к нему с позитивной стороны, вдохновляешь его общаться, дружить с тобой. Таким образом он становиться склонным слушать тебя, делать правильные выводы, и в конце концов он меняется».                                                                                             
Как проявляется женская мудрость?
Второе качество женщины – это опытность. Веды говорят, что жена играет главную роль в плане сохранения семьи.
В нынешнюю эпоху женщина никогда не ведёт себя смиренно, поэтому семейная жизнь полна беспокойств, и по малейшему поводу вспыхивают скандалы и случаются разводы. Согласно Ведам, никакого развода не должно быть, потому что это не приведёт к счастью.
Развод может быть только тогда, когда жена, например, выполняет свои обязанности перед мужем, а муж, в силу каких-то своих недостатков никак не может исправиться. То же самое, если муж выполняет свои обязанности, а жена свои не выполняет.
Женщина должна быть послушной мужу – это тактика, с помощью которой женщина может завоевать сердце своего мужа, каким бы раздражительным и жестоким человеком он ни был.
Муж, находясь во взаимоотношениях с обществом, с окружающим людьми, имеет своей целью достижение успеха в обществе, а целью жены является счастливая семья. Муж больше занят внешней деятельностью, он часто бывает увлечён какой-то работой и т.д. Такова природа мужчины. Он даёт семье свой опыт, отдаёт средства от своей деятельности вовне.
Женщина счастлива, когда в доме у неё порядок, потому что основное для неё – это семья. Поэтому, женщина должна быть в семье не раздражительной, и тогда у неё будет успех в жизни. А мужчина должен быть не раздражительным снаружи, в отношениях с окружающими.
Опытность не заключается в том, что в тот момент, когда мужчина раздражён, женщина начинает упрекать его в этом. Опытность заключается в том, чтобы занять подчинённое положение и успокоить своего мужа, как ребёнка.
Таким образом, женщина добивается успеха во взаимоотношениях с мужем в том случае, если она достаточно предана ему, если она чувствительна, и если она имеет уступчивый подход.
Преданность означает, что она не желает другого мужа. Она видит, что она может достигнуть счастья с этим человеком. Если женщина не преданна мужу, то в семье счастья не будет никогда, потому что мужчина склонен любить свою жену просто за её внешние качества – за её красоту, за её поведение, за её молодость, за её преданность ему в уже более старшем возрасте.
Но женщина любит мужчину за более глубокие вещи – за его разумность, за его поведение в обществе в целом, за его целеустремлённость и т.д.                      
Какие качества делают женщину целомудренной?
Третье качество женщины – это целомудрие. Целомудрие — это очень важное качество. Это значит, что женщина не должна изменять своему мужу.
Восемь качеств женщины, которые дают ей возможность быть целомудренной:
Первое качество – женщина не должна быть жадной. Жадность – это желание иметь себе. Согласно Ведам, чувства привязываются к каким-либо объектам.
Поэтому, если женщина очень жадна до половых наслаждений, то, естественным образом, в какой-то момент муж её может не устроить в чём-то, и она начнёт привязываться к другим мужчинам. Женщине следует быть удовлетворённой при любых обстоятельствах. Мы знаем, что женщины, часто не понимая этого, требуют от своих мужей больше, чем те способны.
Допустим, жена требует от мужа больше денег или чего-то ещё, не хочет быть удовлетворённой. В результате начинаются конфликты, потому что мужчина тоже не удовлетворён. Он пытается сделать, как лучше, но его жена всё равно остаётся недовольной.
Так как жена – это энергия, то когда она недовольна, она начинает распространять свою силу недовольства на всех окружающих. Если муж недоволен, он может хранить это в себе, и в принципе, если он ведёт себя тихонько, жена может этого не заметить.
Но если жена ведёт себя тихонько, но при этом недовольна, то все окружающие почувствуют недовольство внутри себя, и возникнут ссоры, потому что жена – это энергия, это сила, которая влияет на всех окружающих.
Таким образом, если жена не удовлетворена то в семье есть большая склонность к спорам, к конфликтам.
Второе качество. Целомудренная женщина умело ведёт свои домашние дела. Очень важно понять, что, когда женщина чиста, у неё естественным образом появляется вкус к тому, чтобы вести домашние дела.
Когда она нечиста, то есть не целомудренна, гуляет где-то, то домашние дела её не интересуют, и она ведёт их не очень умело. Потому что умелость женщины зависит чисто от желания сделать что-то приятное своему мужу, показаться ему хорошим человеком.
Она всё делает для того, чтобы удовлетворить своего близкого человека – такова природа женщины. Если же ей в этом доме удовлетворять некого, то у неё всё падает из рук, и от этого домашние дела идут не так умело.
Третье качество.  Женщина должна быть знакома с законами жизни. Эти законы называются религиозные правила.
В каждой вере, в каждом учении есть религиозные правила жизни, и женщина должна быть с ними знакома для того, чтобы знать, соответствует закону или нет то, что требует от неё мужчина. Если это не соответствует закону, то она должна мягко, в смиренной форме, возразить ему, и здесь не будет ничего плохого.
Но если она незнакома с законами жизни, не знает, как всё правильно организовать, то когда её муж сделает ей замечание или просто предложит ей сделать что-то каким-то образом, она может не согласиться и возникает конфликт.
Четвёртое качество. Женщина должна уметь приятно говорить. Когда она приятно говорит, даже если она чувствует себя оскорблённой и раздражённой, приятная речь создаёт впечатление уважения.
Приятная речь означает, что человек говорит уважительно. Уважительная речь смягчает конфликт. Она даёт возможность людям найти общее мнение, потому то уважительная речь естественным образом вводит всех в состояние умиротворения.
Пятое качество. Также женщина должна уметь говорить правдиво. Когда муж замечает, что его жена хоть немножечко лукавит с ним, он полностью в ней разочаровывается.
Для мужчины очень важно, чтобы женщина была открытой и честной по отношению к нему. Это является естественным качеством женщины – быть простой и честной и раскрывать мужу все глубокие моменты своего характера, своей психики.
Шестое качество. Надо всегда быть внимательной. Это очень важный момент. Очень часто бывает, что из-за невнимательности люди ссорятся и теряют друг друга.
Внимательность означает угадать плохой момент жизни своего мужа, угадать плохой момент жизни своих детей. У каждого человека бывает в жизни плохой период. Близкие люди должны быть внимательны и угадать этот плохой период.
Седьмое качество. Быть чистой, как внешне, так и внутренне.
Таким образом, имея все эти семь качеств, женщина становится целомудренной, то есть у неё не появляется ни малейшего желания идти куда-то и заниматься с каким-то другим человеком недозволенными вещами.
Все выше перечисленные качества можно назвать одним словом – женской добродетелью. Добродетель означает «делать добро».
Существуют признаки женской добродетели. Они формируют четыре постулата:
Первый постулат – служение своему мужу.
Служение мужу, в свою очередь, делится на 5 принципов. Служить – значит помогать мужу. Если женщина встала на путь служения мужу, она становится абсолютно защищённой от всех трудностей в жизни, потому как мужчина защищает её.
Он не способен изменять ей. Мужчина не способен плохо отзываться о ней, даже если у неё есть недостатки. И мужчина неспособен подвергать опасности такую женщину, если она действительно ему служит. 
Принципы служения мужу:
  1. «Очень близко и сокровенно». Это означает, что женщина должна быть очень близким другом для мужчины, то есть она должна выслушивать все его проблемы, вдохновлять его, наполнять энтузиазмом.
  2. Она должна служить ему с великим почтением. Очень важно понять – чем больше женщина уважает, почитает своего мужа, тем больше возможностей советовать мужчина ей даёт, тем больше он вовлекает её в свою внутреннюю жизнь и сокровенно начинает к ней относиться. Когда женщина почитает своего мужа, она добивается очень большого успеха в общении с ним.
  3. Жена должна учиться контролировать себя, даже если возникает какое-то недоразумение. Женщина может потерять контроль в отношениях с детьми, но если она контролирует себя в отношениях с мужем, муж защитит её в любой ситуации.
  4. Муж для неё – последняя инстанция, он защищает свою жену при любых случаях жизни. Поэтому, если у мужа возникают какие-то недоразумения, а жена поддержит его, то она получит поддержку и защиту во всех своих делах.
  5. Означает, что жена всегда должна желать мужу блага и говорить ему приятные слова. Если женщина соблюдает пятый принцип, она получает очень сильное благорасположение мужчины. Если мужчина груб и резок по природе, его грубость её не коснётся, если она желает ему добра и говорит ему приятные слова.
Второй постулат женской добродетели – это доброжелательность к мужу. Этот принцип существует независимо от остальных.
Каждый принцип является основополагающим, то есть, имея один из них, женщина автоматически становится добродетельной по отношению к мужу, и он воспринимает её как человека, несущего ему большое благо.
Даже если она будет неспособна ему сильно служить, но будет доброжелательна, он будет всё равно считать её хорошим человеком и относиться к ней хорошо.
Третий постулат – хорошее отношение с родственниками и друзьями мужа. Соблюдение этого принципа также даёт возможность иметь стойкие отношения в семье, потому что когда в семье начнутся раздоры, то, несомненно, родственники и друзья мужа будут помогать жене понять этого человека.
Они хоть и будут выступать с его позиции, но, так как они являются и её друзьями, они будут с ней общаться очень сокровенно и попытаются объяснить, почему он так себя ведёт.
Четвертый постулат  – это разделение вместе с мужем взятых им обетов. Обет означает отказ от определённой деятельности с желанием достигнуть какой-то цели.
Жена разделяет с мужем его обеты, например, если муж говорит: «Я никогда не буду есть мясную пищу – она мешает мне очиститься от проблем. Я хочу иметь хорошее настроение в жизни» — и жена говорит: «Я тоже хочу так делать».
То есть они берут этот обет вегетарианства, и в результате вся семья становится вегетарианской. Когда они разделяют общие обеты в жизни, им это очень помогает для общего прогресса, для хороших взаимоотношений в семье. Люди начинают гордиться друг другом как сильными людьми.
Пятый постулат — самый важный элемент союза – это верность. Верность означает, что не может быть и речи о пренебрежении супружескими обетами.
Как быть приятной мужу?
В Ведах говорится, что хорошие мать и жена являются энергией для достижения счастья мужчины и в любых других вещах, которые он ставит своей целью. Поэтому, когда жена приятна мужу, это означает, что муж принимает её силу воздействия на себя.
Неприятная жена означает, что он её не принимает. Женщине, по своей природе, очень трудно вкладывать эту силу в саму себя. Она может вложить силу для достижения счастья именно в мужчину.
Женщина очень динамична в плане изменений себя и может быстро подстраиваться, и в зависимости от того, какие качества характера мужчина любит в окружающих людях, она может без труда, следуя этому принципу, развить в себе эти качества характера.
Как же проще всего женщине изменить себя? Как ей проще всего прогрессировать?
Проще всего ей это сделать, идя за мужем, а не идти вперёд самой. Женщина вдохновляет своего мужа, она даёт ему возможность достичь цели, она делает его счастливым, богатым, разумным, способным видеть цель и идти к ней.
Поэтому, когда женщина идёт по стопам своего мужа, ей значительно легче достигнуть успеха в любом отношении, в том числе и в самосовершенствовании.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1288
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
День памяти Николая Викторовича ЛевашоваРод. Белобог и Чернобог. Лад и Мера. Свет и Тьма.12-е октября - Маремьяна  юровая, Феофан Милостивый

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС