Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как космы могут быть связаны с Космосом?

Как космы могут быть связаны с Космосом?

«Не стригите свои власы русые», или как космы связаны с Космосом

Сегодня жизнь многих людей похожа на «скорый поезд» с запрограммированными остановками, который несётся так быстро, что мы не успеваем насладиться красотой видов, мелькающих за окнами наших «плацкартных вагонов». Из-за жёсткого расписания мы зачастую так же не успеваем осознать множество важных для нас вещей, не хватает нам времени и на близких нам людей, на свою семью, своё любимое дело – уж так крепко мы «вплетены» в событийность этой реальности, которая склоняет нас действовать в угоду каким-то своим целям и задачам… но только не нашим. Поразительно, что в век нанотехнологий и робототехники, прогресса в медицине, физике, математике, космонавтике да и во всей науке в целом мы забыли о самом главном – о своей Душе.

Смолоду мы попадаем в сети каких-то совершенно чуждых нам установок: родильный дом, детский сад, школа, институт, работа, брак, старость, пенсия, болезни, смерть… Согласитесь, что большинство людей, не задумываясь, следуют этому достаточно короткому и, однозначно, неблагоприятному в своём завершении курсу, превращаясь во всё более и более безвольных «роботов» со светлой мечтой о том, чтобы в старости им кто-либо подал стакан воды… Что-то печальная это картина больно, не находите? Так давайте же мы с вами ненадолго отойдём в сторонку от этого «цикла» и посмотрим на себя и на окружающих нас людей извне…

Рабочий день закончился, вы уже дома, дел особо нет… и, стараясь не упускать ни секунды драгоценного свободного времени, вы приступаете к своему «досугу», который у подавляющего большинства из нас связан либо с телевизором, либо с компьютером. Давайте остановимся на самом «популярном» методе времяпрепровождения, а именно - на телевизоре.  Не секрет, что ныне телевизор называют «зомбоящиком», и это не случайно: постреляли полицейские и негодяи друг в друга, выпили, покурили, укололись, совокупились, пересчитали украденные миллионы, спасли Мир и разошлись по углам на время рекламной паузы. «Не читайте газет перед едой», — предупреждает нас герой великого Булгакова, но мы всё равно с огромным интересом смотрим «новости» и узнаём, сколько на сегодняшний день пролилось людской крови, какие аварии, катастрофы и иные злоключения произошли к данному моменту с населением планеты; послушали, как мы все «хорошо» живём, и что для ещё более хорошей жизни нам нужно «затянуть пояса», посмотрели на умирающего от рака ребёнка, которому должны помочь именно мы, а не наши олигархи; увидели, как нам «выгодно» взять кредит или ипотеку, как нам необходимо купить что-то вкусное, а потом - как нам лечиться от этого, а потом – как нам лечиться от предыдущего лекарства…

Можно ещё долго расписывать, как нас уводят от действительно важных для нас и для наших семей целей и поступков, но я постараюсь быть максимально кратким, практичным и определённым. Итак, давайте в последний раз вернёмся к нашей «замечательной» рекламе и разберём очень интересную тему, напрямую связанную с темой данной статьи и нашим здоровьем, как физическим, так и душевным. Вот с экрана на нас смотрит красивая девушка с роскошными волосами и призывает зрителей купить именно этот шампунь, так как, по её словам и по мнению «специалистов», от применения именно этого шампуня волосы модели стали такими здоровыми, мягкими и шелковистыми…

Не желаю пугать уважаемых читателей правдой об ингредиентах, практически, всех дорогих шампуней, для этого здравомыслящему человеку достаточно прочесть мелкий шрифт состава этой продукции, а после найти и изучить свойства тех или иных его компонентов в интернете. Поэтому я сразу перейду к практическим советам: видите ли, наша сила – в наших корнях, в мудрости наших Предков и в нашем Роде, и наша основная проблема заключается в том, что мы очень далеко отошли от всего этого, заменяя действительно важные для нас знания по оздоровлению их технократическими, химическими и биологическими «протезами». Мы живём в чудовищных и губительных для нашего организма условиях, в среде, пропитанной ядовитыми газами, отравленной водой, с завышенным радиационным фоном и т.д., где просто невозможно не только улучшить своё здоровье, но и хоть как-то его сохранить. Но мудрость Русского народа велика и Божественна, и на каждый наш насущный вопрос имеется, как минимум, один ответ в нашем Наследии.

Для современного общества многое стало «нормой»: раннее облысение, импотенция, бесплодие, слабый иммунитет и т.п. Но разве нам нужна такая жизнь? Разве нас устраивает тот факт, что близкие нам люди да и мы сами вынуждены страдать от навязанного всем нам курса и платить бешеные деньги за лекарства от последствий этого самого курса? Конечно же, нет! Да и кто виноват в том, что мы позволяем кому-то решать всё за нас, выбирать за нас, думать за нас и наживаться на нас? Так давайте же будем самостоятельными хотя бы в решении собственных житейских проблем и прибегнем к единственному источнику, который нас никогда не обманет – к мудрости наших Дедов, ибо лишь нашим Пращурам не выгодно обманывать своих потомков, пусть даже и самых нерадивых из них…

Итак, ниже я постараюсь, как можно, короче и доходчивее рассказать о предназначении волос – да-да, именно о предназначении, ибо мало, кто теперь знает, для чего вообще нужны волосы на голове, как мужчинам, так и женщинам.

«Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами – ибо Мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете», — гласит одна из Заповедей Славянского Бога Сварога. Так почему же Сварог так «категоричен» в вопросе о значимости волос? Давайте разберёмся, а заодно и выясним, для чего же всё-таки нам нужны волосы.

Ну, что же, давайте начнём с разбора этимологии слова «волосы», а также его синонимов и архаизмов, исчезнувших из нашего вокабуляра по причине их «негативного» понимания, присвоенного им такими деятелями, как господин Луначарский и др. Сперва разберёмся в архаизме «власы», что же сие означает? А всё очень просто: есть в Славянской Культуре Бог Велес, проявляющий в людях такие качества Всевышнего, как мудрость, умение возделывать землю и скотоводческое искусство, но главенствующее Его качество - это, всё же, мудрость, ибо Волхвами и Кудесниками – хранителями и проповедниками древних знаний Славян – сей Бог почитался особо. Велес в некоторых диалектах древних Славянских племён назывался также Волосом. Кстати, раньше был обычай забирать с полей маленький сноп и подвешивать его на стенах жилищ, и этот сноп также служил нашим Предкам напоминанием о том, что мудрость наших Богов всегда с ними, как всегда с ними были их красивые и длинные власы. Итак, мы подошли к определению первого качества волос – это «инструмент» познания Божественной мудрости.  Идём далее и разбираем этимологию слова «космы», которое мы по своему невежеству ныне причисляем к разряду вульгаризмов. А тут всё вообще просто: космы – это Космос, вернее, наша связь с Космосом и всей мудростью, которой он пропитан. Это два самых основных определения волос, но далеко не всё, что их характеризует полностью.

Сейчас, практически, все наши женщины красят свои волосы, но этого делать не стоит, ибо Вселенная не «дурочка» и дарит нам именно тот цвет волос, который нам нужнее, и это - не «бред», так как все мы знаем, что каждый цвет имеет свою частоту так же, как имеет свою частоту и каждый цвет Солнечного спектра. Вот и нужна каждому из нас именно та частота Солнечного спектра, которая более иных гармонизирует с нашим организмом. И согласитесь, что «подстраиваться» под чей-то вкус, забывая о том, что цвет волос - это результат генетических особенностей ваших родителей и далёких Предков, как минимум неразумно и слабовольно, а как максимум – просто-напросто вредно. То же самое и с длиной волос, как мужских, так и женских: чем длиннее и естественнее волосы , тем больше здоровья, мудрости и красоты они дарят своему обладателю.

И вот вам, дорогие читатели, несколько интересных фактов о волосах:

  • Волосы защищают от радиации, указывают на степень генетического или фактического здоровья их хозяина, длинные волосы усиливают работу нашей родничковой чакры Сахасрары, в старину новорождённому перетягивали пуповину волосами, взятыми у родителей.
  • Чёрные маги используют волосы в самых мощных ритуалах порчи (поэтому нельзя раскидывать свои волосы или выбрасывать их в мусор, и после каждой стрижки их следует сжигать)
  • Волосы отрастают быстрее, если их подравнять на растущий Месяц (как и ногти), и отрастают медленнее, если подстричь их на убывающий Месяц.
  • Девушкам с малых лет заплетали волосы в одну косу, символизирующую Род её Предков, а когда она выходила замуж, то заплеталось уже две косы – к Роду её Предков добавлялась и сила Рода Предков её мужа.
  • Лежащие на спине волосы заряжают человека через позвоночник космической энергией.
  • Волосы – это «антенны», улавливающие родные космические вибрации, волосы являются «усилителем» магических способностей их хозяев…

А вот интересный факт уже из Библии: Самсон носил длинные волосы, в которых была его сила, пока их не срезала Далила. «Бритва не касалась головы моей. Если же стричь меня, то отступит от меня сила моя», — говорил Самсон.

Идём далее по фактам о волосах:

  • Распускать волосы на людях считалось не просто неприличным, но и опасным действом, ибо энергетика чьего-либо «злого» глаза могла впитаться волосами и причинить немалый вред.
  • В Ведических же писаниях сказано: «состричь человеку волосы и сбрить его усы и бороду, всё равно, что убить его».
  • Во многих племенах американских индейцев считалось, что после снятия скальпа с врага, он более не сможет перевоплотиться и причинить какой-либо вред.
  • А вот в некоторых Буддийских (и не только) школах, как и в нашем Казачестве, считается, что можно ещё и управлять теми энергиями, которые более всего нужны в определённые моменты жизни, и стрижка определённых секторов волосяного покрова способствует более чуткому восприятию энергий, вбираемых секторами с нестриженными волосами (в Казачестве это оселедец), либо для закрепления определённых знаний и работы с ними тех учеников и адептов, «чаша» которых наполнена доверху, и поэтому волосы на данном этапе им просто не нужны.
  • Но самое главное, что полностью бритая голова является символом подчинения (солдатам, заключённым, каторжникам и рабам в старину всегда брили голову).
  • В Древней Руси детям возрастом до 7 лет вообще не стригли волосы, чтобы они лучше впитывали знания и наказы родителей…

И это лишь малая толика забытых нами секретов о волосах, но вы всегда сможете найти множество других подробностей в книгах, журналах и, конечно, в социальных сетях и интернете.

О древней методике восстановления здоровья волос читайте в статье.

 Источник

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1700
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
29 марта, 2015 года, Наталия29 марта, 2015 года, Ольга — окончание29 марта, 2015 года, Тамара

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС