Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Дело Емельяна Пугачева

Дело Емельяна Пугачева

Дело Емельяна Пугачева. Крестьянское восстание или война?

Все мы прекрасно знаем версию официальной истории о событиях минувших лет, названную восстанием крестьян и казаков под предводительством Емельяна Пугачёва. В этой статье я предлагаю вам познакомиться с другой версией, основанной на Новой Хронологии.

Итак, в конце XVIII века произошла последняя решающая битва между Западной Европой и романовской Россией с одной стороны и последним осколком Русско-Ардынской империи Тобольским Сибирским государством с другой. Это был также последний крупный перелом в мировой истории, который закрепил власть Романовых на большей территории бывшей великой русской империи. С подачи победителей, романовские историки исказили все доступные источники, представив эту крупную войну как подавление крестьянского восстания.

Традиционная версия.

Как и о восстании Степана Разина о войне с Пугачёвым невозможно судить по первоисточникам. До конца правления Романовых материалы по делу Емельяна Пугачёва были государственной тайной. Когда А.С. Пушкин работал над своей «Историей Пугачёва», он столкнулся с тем, что дело опечатано. Пушкин писал, что ему удалось собрать все сведения, которые были обнародованы правительством и упоминания иностранных писателей, которые показались ему достоверными. Этих материалов хватило на довольно скромную работу, всего 36 страниц.
Пушкин понимал, что его работа далеко не полная. В «Истории Пугачёва» есть строки, где он обращается к будущим историкам и выражает надежду, что когда-нибудь дело придадут огласке и его труд будет дополнен и исправлен. Даже такому известному в России человеку как А. Пушкин не удалось ознакомиться с документами о т.н. пугачёвском бунте. Спрятав подальше от любопытных глаз подлинники, Романовы, как обычно, сочинили свою версию истории тех событий. Но эта история, как и многие другие вымыслы романовских историков, содержит множество противоречий.

Противоречие первое.

До сих пор войска Емельяна Пугачёва принято называть бандами. Но, как правило, к бандам примыкает определённая категория людей. При взятии Пугачёвым городов, его радостно приветствовало всё население: простой люд, купцы и даже церковные иерархи. Как писал Пушкин, местные жители Пензы встречали Пугачёва с хлебом и иконами, пав перед ним на колени.

Достоверно известно, что пушки для пугачёвских войск отливали на уральских заводах. Романовские историки утверждают, что рабочие уральских заводов взбунтовались и присоединились к незаконному восстанию. Но, скорее всего, уральские заводы изначально принадлежали Великой Тартарии, чьими войсками и командовал Пугачёв.

Противоречие второе.

Считается, что Пугачёв незаконно провозгласил себя царём, а когда входил в города, издавал там царские манифесты. Романовские историки утверждают, что он присвоил себе имя супруга императрицы Екатерины II царя Петра III, скончавшегося в июле 1762 года. Но Пушкин пишет, что когда Пугачёв 22 июля вошёл в Саранск, его встречал простой люд, духовенство и купечество, а архимандрит вышел к нему с крестом и Евангелием. Потом отслужили молебен, на котором упомянули государыню Устинию Петровну. Т.е. сохранились свидетельства, что саранский архимандрит называл государыней не Екатерину, а совсем другую царицу! Этот факт также опровергает утверждение о претензиях Пугачева на трон.

К сожалению, мы не знаем ни подлинного имени правителя Московской Тартарии, который царствовал в Тобольске, ни подлинного имени его воеводы. Да и фамилия «Пугачёв» – это, скорее всего, придуманное Романовыми прозвище (от слов «пугач» или «пугало»). Так же было с царём Дмитрием Ивановичем (ему дали прозвище Отрепьев от слова «отребье»). Это обычный приём пропагандистов путём вызова негативных ассоциаций с именами неугодных существующей власти личностей.

Противоречие третье.

В романовской версии подавления пугачёвского бунта победа была сравнительно лёгкой. Войска Екатерины II без труда громили неорганизованные шайки. Но даже из этой отредактированной версии понятно, что против каких-то банд были направлены регулярные войска. Историк Евгений Петрович Савельев в своей книге о древней истории казачества писал, что, не считая других войск, против Пугачёва воевало 14 донских полков. Несмотря на это противодействие, Пугачёв довольно успешно продвигался к Москве, что привело в ужас Екатерину. Чтобы поднять солдатский дух, она сама хотела встать во главе войска, но приближенные смогли отговорить императрицу. К этому времени закончилась война с Турцией, и с фронта вернулся Александр Суворов, который и стал командующим всех войск. Т.е. воевать с неорганизованными шайками было поручено главному военачальнику страны, величайшему полководцу того времени! Нет, это было не подавление бунта, это была настоящая война с задействованными в ней огромными профессиональными силами с обеих сторон!

Противоречие четвёртое.

И ещё один странный факт из истории войны с Пугачёвым. Суд над Пугачёвым проходил в Москве в тронном зале Кремлёвского дворца. Если бы он действительно был простым казаком, самозванцем и обычным главарём банды, неужели его бы судили в знаменитом тронном зале? Вроде как ни по чину! Но если в его лице Романовы осуждали своего главного врага – Великую Тартарию и праздновали победу над ней, то выбор места для проведения суда становится оправданным и даже необходимым.

Независимо от того, кто предстал перед судом под выдуманным прозвищем Пугачёв, это был суд над остатками Русско-Ардынской империи на радость Романовым и их западноевропейским союзникам. О том, что Романовы воевали с огромными организованными войсками, говорит и факт, который приводят историки. Только с конца XVIII века (уже после разгрома Пугачёва) Сибирь становится местом ссылки. Например, в Тобольск осуждённых начали ссылать только с 1790 года. До этого ссылали на Соловецкие острова (Соловки). Логично будет предположить, что, только сломив сопротивление Пугачёва, Романовы впервые получили доступ в Сибирь. А Соединённые Штаты только после победы над Пугачёвым вошли в западную половину Североамериканского континента. Эта местность до этого на картах попросту отсутствовала. При дележе этих земель Романовым досталась только Аляска и то, вероятно потому, что она непосредственно примыкала к Сибири. Но и её впоследствии пришлось отдать США за более чем символическую сумму.

В 1775 году российское правительство запретило всякое упоминание имени Пугачёва. Зимовейскую станицу (родина Пугачёва и Степана Разина) переименовали в Потёмкинскую, реку Яик - в Урал, а Яицкое Казачество стало отныне именоваться Уральским. Было расформировано Волжское казачье войско, ликвидирована и Запорожская Сечь. По приказу Екатерины II все события этой войны были преданы забвению…

Источник: сайт Славяне 

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
874
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
ОкончаниеОльга и ВладимирОльга Илющенкова — чай, платья, сладости — про платья

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС