Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Учёные научились извлекать мелодию силой мысли

Учёные научились извлекать мелодию силой мысли

Неврологи создали музыкальный инструмент, управляемый мыслью. Учёные надеются, что новый музыкальный инструмент позволит людям с ограниченными возможностями играть музыку.

«Энцефалофон - это музыкальный инструмент, который вы контролируете своими мыслями, без движения», - объясняет Томас Деуэль, невролог из Шведского медицинского центра и невролог из Вашингтонского университета. Невролог давно работает над конструкцией музыкального инструмента, который будет доступен людям, пережившим инсульт, травму спинного мозга, ампутацию или боковой амиотрофический склероз (БАС).

«Я музыкант и невролог, и я видел много пациентов, которые играли музыку до их инсульта или других моторных нарушений, которые больше не могут играть на инструменте или петь», — говорит Деуэль. «Я думал, что было бы здорово использовать человеческий мозг, чтобы позволить пациентам снова воспроизводить музыку, не требуя движения».

Энцефалофон собирает сигналы мозга через специальный купол, который преобразует определённые мозговые сигналы в музыкальные ноты. Изобретение сочетается с синтезатором, позволяющим пользователю создавать музыку с использованием широкого спектра инструментальных звуков.

Источник

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1280
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
ВступлениеСтол заказов. Выпуск 71Стол заказов. Выпуск 72

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС