Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Имбирные коктейли согреют и наполнят энергией

Имбирные коктейли согреют и наполнят энергией

Имбирные коктейли наполнят организм энергией, что особенно важно по утрам, и хорошо согреют в холодную погоду. Узнайте о пользе имбиря и воспользуйтесь предлагаемыми рецептами, чтобы повысить свой жизненный тонус.

Мы активно используем имбирь в качестве специи, придающей любым блюдам пикантный вкус и аромат, а вот корень имбиря в свежем виде пока еще явно недооценен, несмотря на его тонизирующее, обезболивающее, антибактериальное и мочегонное действия. Влияние корня имбиря на организм многообразно:

  • ускорение кровообращения, разжижение крови и снижение давления;
  • снятие заложенности носоглотки при простуде;
  • отхаркивающий, противовоспалительный и потогонный эффект при ОРВИ и простудах;
  • положительное воздействие на пищеварение и активизация обмена веществ, что способствует похудению;
  • предупреждение и профилактика заболеваний;
  • насыщение мозга кислородом;
  • устранение токсикоза и морской болезни.

Кроме того, имбирь богат витаминами, в том числе витамином С (аскорбиновая кислота) и А (ретинолом).

Теперь вы видите, насколько ценен этот неказистый на вид корешок, и почему мы настоятельно рекомендуем использовать его в свежем виде в сочетании с другими, не менее полезными продуктами – лимоном, морковкой и зеленым яблоком.
Приготовить такой коктейль проще простого:

имбирь,лимон и морковку очистить от кожуры (у лимона оставить побольше белой сердцевины, она тоже очень полезна, но косточки удалить), нарезать на кусочки и поместить в соковыжималку. Полученный сок лучше всего выпить сразу, чтобы получить максимум витаминов. Можно поделиться с родными.

Вот что потребуется для трех замечательных коктейлей с чудодейственным эффектом:

Рецепт № 1. Имбирь с лимоном

имбирь свежий – кусочек длиной 3 см
лимон крупный – 1 шт.
Рецепт № 2. Имбирь с лимоном и морковью
имбирь свежий – кусочек длиной 3 см
лимон крупный – 1 шт.
морковь средняя – 1 шт.

 Рецепт № 2. Имбирь с лимоном, яблоком и шпинатом

имбирь свежий – кусочек длиной 3 см
лимон средний – 1 шт.
яблоко зеленое – 0,5 шт.
шпинат нарезанный – 1 стакан.

Попробуйте эти рецепты и придумывайте новые комбинации ингредиентов с имбирем. Такие коктейли особенно полезны в холодную пору года – это мощная поддержка иммунитету!

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
688
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Жить хорошо, а жить здоровым — ещё лучшеВыращиваем имбирь домаНапитки для повышения иммунитета

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС