Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Фестиваль "Жива". С 29 июня по 3 июля

Фестиваль "Жива". С 29 июня по 3 июля

Фестиваль родных традиций "Жива" вновь собирает прекрасных мастеров, рукодельниц, музыкантов и всех, кто любит родную землю и культуру!

Фестиваль пройдëт в родовом поселении Богатырское (14 км от г. Иваново) с 29 июня по 3 июля. В этом году тема фестиваля — "Мужское и Женское".

В первой половине фестиваля "Жива" мужская и женская программы будут идти параллельно.

Мужчин ждут Казачий Вар и другие традиционные занятия и практики на выносливость, постановку и достижение целей, на проявление силы тела и духа, мудрости и стратегического мышления.

Женщины в своëм душевном, доверительном кругу в это время будут рукодельничать, петь песни, творить и общаться. Раскрывая чувствительность, интуицию, женскую творческую силу, способность любить, доверять и заботиться.

А во второй части фестиваля эти два потока сольются воедино.

Нас ждут совместные мастер-классы и практики на темы:

  • Как найти свою "половинку"?
  • Как обрести гармонию и счастье в паре?
  • Как сотворить лад в семье?
  • Как исцелить свои родовые связи?

Эти знания и образы внутреннего и семейного лада переданы нам по Роду, от наших прародителей — через традиционные ремëсла, рукоделия, песни, сказания, обряды, игры, плясы и хороводы, системы оздоровления и самосовершенствования.

Приезжайте на фестиваль, чтобы вместе найти (а может быть — просто вспомнить!) ответы на важные для себя вопросы.

Детей ждëт насыщенная программа с подвижными дворовыми играми, сказками, творческими занятиями.

МУЗЫКА НА ФЕСТИВАЛЕ:

☀Любовь Басурманова (г. Москва) — концерт "Святая Русь". Сказы, народные и авторские песни под гусли и другие традиционные инструменты.

☀Светозар и "Аурамира" — концерт "Слава Роду!" с хороводами

☀Гусельная Дрëма с Ориславом (Дмитрием) Львовым (г. Самара)

☀Концерт Ирины Крайнер "Свет Любви"

☀Встреча восхода Солнца под гусли с Яросветом Бачище (Беларусь)

☀Группа "Мандала" — концерт "На частотах любви". Песни и стихи

 Хороводы — каждый день!

Все подробности — в группе ЖИВА Фестиваль родных традиций — https://vk.com/zhiva_festival
 

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
854
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Валентина — Мастер плетения из природных метериалов — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС