Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

I Фестиваль-конкурс "Русское Диво"

I Фестиваль-конкурс "Русское Диво"

Добрый час!

20 ноября 2020 года в Москве в ГБУК г. Москвы "Культурный центр" Москворечье" пройдёт I ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ "РУССКОЕ ДИВО"!

Фестиваль-конкурс пройдёт в заочном формате.
Главной целью Фестиваля-Конкурса народной культуры «Русское Диво» является возрождение и сохранение традиционной русской культуры во всём её многообразии: песенно-плясовом, музыкально-инструментальном и ремесленном творчестве.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ:

  • Фольклорно-этнографическое исполнительство (соло, дуэты, ансамбли);
  • Народно-сценическое исполнительство (соло, дуэты, ансамбли);
  • Инструментальное творчество;
  • Народная хореография (соло, ансамбли);
  • Народное декоративно-прикладное творчество.

CТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
- 500 рублей для солистов
- 200 рублей для всех остальных независимо от количества участников в номере, кроме номинации - Народное декоративно-прикладное творчество.

Стоимость участия в данной номинации для отдельных ремесленников и коллективов составляет 200 рублей с человека.
Возраст участников – от 6 лет и старше без ограничений.

Заявки принимаются в электронном виде с 10 августа по 11 ноября 2020 года включительно по адресу: russkoedivomoskva@yandex.ru с пометкой в теме письма – Фестиваль-Конкурс «Русское Диво».

К заявке обязательно прилагается видеозапись выступления в выбранной номинации.

Работы участников Фестиваля будет оценивать профессиональное жюри во главе с Председателем - ДМИТРИЕМ МОРОЗОВЫМ - Руководителем Центра русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, заместителем председателя Правления Российского фольклорного союза, художественным руководителем Московского народного хора!

Всех участников ждут полезные онлайн-мастер-классы от профессионалов, а также подарки от партнёров Фестиваля-конкурса.

Победители в номинациях получат подарки от партнёров Фестиваля-Конкурса:

Список номинаций, в которых принимаются заявки на Фестиваль-конкурс:

  • Фольклорно-этнографическое исполнительство (соло, дуэты, ансамбли)
  • Народно-сценическое исполнительство (соло, дуэты, ансамбли)
  • Инструментальное творчество
  • Народная хореография (соло, ансамбли)
  • Народное декоративно-прикладное творчество

20 ноября 2020 года профессиональное Жюри во главе с руководителем Государственного Центра Русского фольклора Дмитрием Морозовым подведёт итоги Фестиваля-конкурса, а также проведёт круглый стол с участниками и ответит на все вопросы. Все участники также смогут попасть на бесплатные онлайн-мастер-классы с участием Жюри.

Все вопросы для уточнения Вы также можете писать на почту Фестиваля или в сообщения группы Фестиваля

 ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ ФЕСТИВАЛЯ В ВК
Ознакомиться с Положением Фестиваля можно  здесь.

ВАМ ВСЕГДА РАДЫ!!!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1118
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Валентина — Мастер плетения из природных метериалов — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС