Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Кологодный праздник: Масленица — 26.03.2022

Кологодный праздник: Масленица — 26.03.2022

Приглашаем на празднование кологодного праздника Масленица 
26 марта 2022 года с 12:00

Из глубины веков и до сегодняшних дней, кружа в кологодном круге смены Весны и Лета, Осени и Зимы — так символично умирает старое и рождается новое. Уходя на покой осенью и засыпая под покровом Зимы, мир жаждет проснуться Весной и зацвести волшебными садами, раскинуться кипучими реками по просторам Матушки Земли. Но для этого ему надо помочь. На Руси издревле славили Весну, зазывали её, пели ей песни и провожали старую, отжившую свой век, Зиму.

Приглашаем Вас к нашему кологодному празднику встречать Масленицу с кострами да блинами, игрищами на открытом воздухе, волховскими обрядами, скоморошьими потехами, хороводами и настоящими этнографическими песнями.

В программе: 

  • масленичное шествие
  • хороводы, песни, игровые состязания между девушками и парнями
  • собирание и сжигание чучела Морены
  • ярмарка

УРЯД ДНЯ

12.00    —           открытие территории, начинает работать касса.
  12.00 — 17.00    работает ярмарка
  12.00 — 17.00    уличные игры, хороводы.
  13.00    —          собирание всем вместе чучела Морены. Масленичное шествие.
  14.00 — 15.30   праздничные обрядовые действия, сжигание чучела Морены.
  15.30 — 17.00    завершение праздника.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На протяжении всего мероприятия работает Ярмарка. Организованы точки питания, предложены безалкогольные напитки, чай/кофе. Употребление спиртных напитков на территории запрещено. Дети до 16-ти лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Вход на территорию Славянского Кремля осуществляется по билетам:

  • взрослые  700 руб.,
  • дети от 7 до 16 лет 300 руб.,
  • до 7 лет — безоплатно.

Билеты можно приобрести в день мероприятия, касса работает с 12.00.

Организована бесплатная парковка.

 ——>> Принять участие << ——

Как к нам добраться смотрите здесь 
——>> Славянский кремль Виталия Сундакова

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
768
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Празднование славянских праздниковМасленица: что празднуем?Красногор.  Масленица.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС