Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Всероссийский духовно-мировоззренческий Форум «Народное Образование»

Всероссийский духовно-мировоззренческий Форум «Народное Образование»

С 18 по 20 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоится Всероссийский духовно-мировоззренческий Форум
«Народное Образование»

Событие объединит на одной площадке экспертов в науке, культуре и образовании, лидеров сообществ, родительских движений, предпринимателей и политиков. Результатом форума станут конкретные инициативы по улучшению системы образования и других жизненно важных аспектов российского общества: института семьи и демографии, социальной ответственности бизнеса, духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Все инициативы по итогам форума поступят на рассмотрение профильных комитетов Государственной Думы.

Одна из главных целей форума — сформировать общественную инициативу для сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, согласно указам Президента и духу нового времени. В частности, речь идет об Указе No 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Среди докладчиков и участников форума — крупные общественные деятели и признанные эксперты в образовании, науке и культуре:

  • заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова;
  • депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию, доктор философских наук, академ РАО Олег Смолин;
  • советский и российский литературовед, теоретик школьного образования, публицист Всеволод Троицкий;
  • советский и российский психолог, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО Виктор Слободчиков;
  • экономист, публицист, доктор экономических наук Валентин Катасонов;
  • профессор, публицист, кандидат технических наук, доктор экономических наук Виктор Ефимов;
  • ведущий научный сотрудник управления образованием Российской академии образования, кандидат технических наук Андрей Курбатов;
  • главный редактор журналов «Воспитание школьников», «Духовно-нравственное воспитание», «Русская словесность», член Союза журналистов и Союза писателей России Александр Фурсов;
  • академик Российской академии образования, доктор психологических наук Шалва Амонашвили;
  • инвестор, предприниматель и филантроп Гор Нахапетян;
  • оперная певица, почетный профессор Московского экономического института Любовь Казарновская;
  • актриса, продюсер, общественный деятель, лауреат Государственной премии РФ Ольга Будина;
  • актер, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ; депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов;
  • психотерапевт Наталья Бехтерева;
  • и многие другие.

 

Программа форума состоит из 16 дискуссионных групп. Их участники в течение 3 дней обсудят 50 наиболее актуальных тем, которые стоят сегодня перед российским обществом:

  • трансформацию системы образования,
  • духовно-патриотическое воспитание молодого поколения,
  • вопросы поддержки материнства,
  • воспитания нравственности в среде государственных служащих,
  • формирование ответственной перед обществом экономики предпринимательства,
  • роль русского языка в современной картине мира и многие другие.

 

«Форум «Народное образование» проходит в переломный для страны момент: мы наблюдаем серьезный кризис в нашем обществе, который затрагивает самые разные сферы, в том числе образование и культуру. От того, как мы справимся с этим кризисом, зависит самое главное: будущее страны и наших детей. Поэтому задачи форума — не просто обозначить проблемы, но и предложить пути их решения. По итогам каждой дискуссии будет сформирован документ с конкретными предложениями, который затем поступит на рассмотрение депутатам Государственной Думы», — комментирует организатор форума, президент Фонда возрождения и развития образования «Мосты в будущее» Сергей Мороз.

В нашей педагогической и философской традиции воспитание человека и гражданина всегда стояло очень высоко.

«Есть много родов образования, но выше их всех стоит образование нравственное», — говорил Виссарион Белинский.

«Обучение без воспитания — меч в руках сумасшедшего», — утверждал Дмитрий Менделеев.

В последнее время к этой традиции обращается российская власть. Президент России издал Указ No809 о преображении и сохранении духовно-нравственных ценностей. В Государственной Думе создана специальная рабочая группа по этому вопросу под руководством Анны Кузнецовой.

Форум «Народное образование» — это наш шанс, что голос образовательного сообщества, родителей и педагогов будет услышан властями», — считает депутат Государственной Думы Олег Смолин.

К участию в форуме приглашаются представители образовательного сообщества и эксперты в области просвещения, педагогики и психологии, директора школ и педагоги-методисты, лидеры общественных движений, родительских сообществ, ассоциаций, бизнесмены и представители госструктур, научные деятели и журналисты.


Для регистрации в качестве участника или докладчика необходимо заполнить форму https://forms.yandex.ru/u/641c10bceb6146078d9827a3/

Слушатели и участники дискуссий также могут зарегистрироваться посредством Телеграм-бота: https://t.me/forum_narodobr_bot

Контакты оргкомитета форума «Народное образование»:

  • Многоканальный телефон: +7 (4832) 772 997
  • WhatsApp/Telegram: +7 (980) 105 31 73
  • Сайт: https://www.narodobr.ru
  • Эл. почта: info@narodobr.ru
  • Алёна Сапьяник – секретарь форума тел. WhatsApp: +7 (951) 751 18 17


Организаторы Форума: Фонд «Мосты в будущее» и Фонд А.Ф. Кони, при поддержке Фонда «Росконгресс» «Народное образование»

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
923
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическое образование — ключ к новой эпохеЧто такое ЛюбомирШкола родовой мудрости — Коляда

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС