Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Почва как суперорганизм

Почва как суперорганизм

5 декабря приглашаем принять участие в двух важнейших событиях, организатором которых является Союз органического земледелия
1. Практическая конференция «Почва как суперорганизм».
2. Первый Всероссийский Съезд производителей органической продукции.

События пройдут 5 декабря в одном месте - в Москве в академии им. Тимирязева, возможно очное и удаленное участие.

1. Практическая конференция «Почва как суперорганизм».

Основная задача конференции — подчеркнуть значимость почвы как стратегически важного государственного ресурса, ее роли в сохранении экосистем и обеспечении продовольственной безопасности, а также представление опыта сельхозпроизводителей-лидеров в работе с почвой, как возобновляемым ресурсом, при получении стабильных и качественных урожаев.

Предварительная программа:

9:00-9:40 Вступительная часть:
Коршунов Сергей Александрович, к.п.н., Председатель Правления Союза органического земледелия
Павлюшин Владимир Алексеевич, доктор биологических наук, профессор, академик РАСХН, Руководитель лаборатории микробиологической защиты растений — № 6, главный научный сотрудник ФГБНУ ВИЗР Заслуженный деятель науки Российской Федерации
Амиран Хабидович Занилов, к.с.х.н., директор центра декарбонизации АПК и региональной экономики КБГУ им. Х.М.Бербекова, агроном-консультант ООО «Органик Эраунд», Кабардино-Балкария

9:40-13:00 Практическая часть.
Шугуров Анатолий Иванович, директор ТНВ Пугачевское, Пензенская область
Ковакин Владимир Михайлович, директор ООО «Путь жизни», Орловская область
Виктор Орищенко, агроном-консультант ООО «Агро», Томская область
Шепетьев Алексей Иванович, управляющий «Биохутор Петровский»
Анастасия Вейшторт, руководитель КФХ, Ростовская область
Вопросы-ответы
Экскурсия в Почвенно-агрономический музей им. В.Р. Вильямса (где собраны образцы всех почв мира, включая знаменитые черноземы и даже почвы с алмазами).

13-00 — 14-30 кофе-брейк

Если вы пока новичок в теме, изучите, пожалуйста, прилагаемую статью, в которой Союз Органического Земледелия подробно описал актуальность вопроса.

2. На первый в истории России съезд производителей органической продукции приглашаются производители со всей страны, в независимости от того, состоят они в Союзе или нет.
Регистрация очного участия до 20 ноября.

Органическое сельское хозяйство живо. Дело, которое мы делаем, не теряет важности даже в условиях военных действий. Наоборот, будущее России мы связываем с ответственным органическим сельхозпроизводством, с правильными приоритетами на здоровье почв, экосистем и людей. С вкусными и полезными продуктами.
Большинство органических производителей в этом году с разной степенью успеха справляются с возникающими сложностями. Как нам жить и работать в данных условиях? Что все вместе мы можем сделать, чтобы органическое сельское хозяйство в России развивалось, чтобы участники рынка удержали рентабельность, позволяющую работать дальше. Чем мы, участники рынка, можем быть друг другу полезны?

Это первая очная встреча российских органических производителей. Мы уверены, что вместе мы можем больше!

В предварительной программе:

14:55-15:30 Выступления органических сельхозпроизводителей:
Владимир Ковакин, основатель кооператива «Экохутор», сельхозпредприятия «Путь жизни»;
Анатолий Шугуров, директор ТНВ «Пугачевское»;
Павел Абрамов, основатель компании «Черный хлеб»;
Амиран Занилов, к.с.х.н, агроном-консультант ООО «Органик Эраунд», директор центра декарбонизации АПК и региональной экономики КБГУ им. Х.М.Бербекова;
Николай Таскаев, директор ООО «Агрофирма Острожка»;
Сергей Корнилов, Заместитель директора по развитию ГК «Континент», эксперт Международной школы агротуризма.

17:00-21:00 Неформальная часть
Знакомства, общение, обмен опытом, установление рабочих контактов. Фуршет.

Очное участие в мероприятиях:
Москва, Лиственничная аллея 2к1, РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева, зал Центральной научной библиотеки им. Н.И. Железнова
Регистрация до 20 ноября!.
Дистанционное участие: онлайн-трансляция в режиме реального времени. Для просмотра онлайн трансляции также необходима регистрация. Ссылка будет отправлена вам на почту накануне конференции.

Регистрация по ссылке

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
201
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Несколько слов о невежестве и... последствияхКак я угробил огород"СВАРА"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС