Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Солнечные игры

Солнечные игры

 22 мая 2021 в Брянске

Приглашаем всех интересующихся, желающих изучить и жить СВОИМ, РОДНЫМ. Давайте возвращаться к КОРНЯМ!! ТРАДИЦИЯ ЭТО НЕ ПЕПЕЛ, НО ЖИВОЙ ОГОНЬ!!! 

Традиционные игры – этнокультурные традиции публичных состязаний – исконных забав, связанных с историей и культурой коренных народов; они формируют телесное и духовное выражение адаптации человека к природной и историко-культурной среде.
Понятие «традиционные игры» широко используется в мире и включает в себя многообразие традиционных видов физической активности.
Традиционные игры провозглашены ЮНЕСКО неотъемлемой составной частью Всемирного культурного наследия человечества и служат воспроизводству этнокультурной идентичности и культурного многообразия.

22 мая 2021 ЖДЁМ ВСЕХ В ОТРАДНОМ!!!

Мы (организация "Трезвая Русь") за укрепление здоровья нации, за спорт, за родные традиции, за трезвый и здоровый образ жизни (на территории праздника запрет на употребление алкоголя и курение).

На открытом воздухе пройдут всевозможные соревнования:

  • Кулачные бои "Русская стенка";
  • Лапта;
  • Кила (народная игра, похожая на Регби);
  • Рубка и фланкировка шашкой;
  • Метание ножей; Стрельба из лука; Городки; Бои на мешках; Перетягивание каната.
  • Ряжение (окрута), как мистерия.
  • Обрядовая песня и поэзия. Хоровод, как обрядовое действо.
  • Традиционные танцы и забавы!

Так же на нашем фестивале будут представлены работы мастеров народных промыслов
Ну и какой же праздник без музыки и танцев: концертные выступления вокальных и хореографических коллективов самодеятельности, хороводы!

22 мая в 11:00 — 22 мая в 23:00
Вход СВОБОДНЫЙ!
Улица Камозина 9/1, Брянск

ЧТОБЫ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ (деньгами или участием в подготовке)!!!

Всё делается на энтузиазме организаторов, примерные затраты около 65 тыс., в остатке с прошлых мероприятий 8 тыс., ещё надо собрать 57 тыс.
Просьба высылать деньги с пометкой "СИ Отрадное 2021" по следующим реквизитам:

Карта сбербанка:
4276 1609 6302 9922
Василий Константинович Хомяков
Привязана к тел. 89532731543

Как всегда, позже последует отчёт о сборе и тратах полученных средств.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
530
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Солнечные игры - фестиваль народных игр и забав"СВАРА"Американская библиотека оцифровала советские детские книги

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС