Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Творческая встреча и концертная программа фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье»

Творческая встреча и концертная программа фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ‑ИНСТИТУТ
СЕМЬИ РЕРИХОВ

представляет:

26 июня 2021 года (суббота) в 14:00 приглашаем Вас на концертную программу и творческую встречу с авторами фильма и фольклорным театром поморской культуры «Сузёмье» «Издалёко принесло да памятно стало» проекта «Объединяя народы».


27 июня 2021 года (воскресенье) в 14:00 приглашаем Вас на концертную программу и творческую встречу с авторами фильма и фольклорным театром поморской культуры «Сузёмье» «Шёл мальчишка бережком» проекта «Объединяя народы».


Музею-институту семьи Рерихов, традиционно, уже в четырнадцатый раз предоставлена честь встречать на берегах Невы фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье»! Он был создан 13 лет назад и к настоящему времени уже побывал с выступлениями в разных городах и странах.

Руководитель – Елена Севериановна Оводова.
Цель театра – возрождение, сохранение и пропаганда культурного наследия Русского Севера.

Все участницы коллектива родом из Пинежского района Архангельской области, поэтому в репертуаре театра старинные пинежские песни и скоморошины, былины, сказы, плачи.

В 14:00 состоится творческая встреча с Клавдией Михайловной Хорошавиной, автором документального фильма о сузёмушках «Шёл мальчишка бережком». Кинорежиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных и всероссийских кинофестивалей, кавалер Международного Ордена «Крылатый Лев», учреждённого ООН и ЮНЕСКО за возрождение Отечества. В послужном списке более 200 фильмов.
 

  • 26 июня состоится закрытый показ фильма «Издалёко принесло да памятно стало». 
  • 27 июня -  закрытый показ фильма «Шёл мальчишка бережком».

Съёмочная группа побывала в Архангельске, Леуново, Шотогорке, Чаколе, Шотовой и в Пинеге. Отметим, что в планах предстоит участие в международном кинофестивале, поэтому в широкий доступ фильмы попадут много позже. Проект реализован при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Людмила Петровна Литунина, Галина Яковлевна Волкова, Ольга Михайловна Клевакина, Анна Борисовна Олимпиева и художественный руководитель Елена Севериановна Оводова поделятся с нами воспоминаниями и впечатлениями о съёмках.

У наших гостей будет драгоценная возможность насладиться мастерством самобытного самодеятельного женского коллектива «Сузёмье» и в живом исполнении услышать песни, плачи, былины, сказы и погудки, звучащие в фильме.

СТРОГО ПО ЗАПИСИ
по телефону: +7 (812) 327-35-06 и электронной почте: exmo@roerich.spb.ru

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
438
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Народное пение, открытый голос: теория и практика свободного пения.Интервью — Ансамбль СуземьеНиколины посиделки у Суземья

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС