Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Большой секрет для маленькой компании

Большой секрет для маленькой компании

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему вся наша жизнь «стоит на голове», а все действия общества направлены не на развитие, а на порабощение Человека. Из Человека выжимается всё, что можно, и его интересами пренебрегают. Во главе угла стоит «Прибыль».

А давайте поставим себя на место Создателя. Вы решили создать Человека «по образу и подобию» и чтобы он мог противостоять любым негативным воздействиям. И что, создав Человека, вы будете его холить и лелеять? А как вы узнаете, что, когда наступят тяжелые времена, он сможет им противостоять? Для этого вы должны создать ему такие условия и посмотреть, как он себя при этом поведет.

А разве не то же самое мы видим в нашей жизни? На Земле найдено уже несколько цивилизаций, которые жили до нас и потом по непонятным для нас причинам исчезли. Почему они исчезли? Для нас остается загадкой. Но если подойти к этому с вышеизложенных позиций, то можно сделать предположение, что развитие этих цивилизаций пошло по сценарию, в котором они не смогли справиться с препятствиями, вставшими на пути их развития. И в результате они исчезли с лица Земли.

А далее можно сделать вывод, что любой цивилизации отводится определенное время на её развитие и приобретение необходимых навыков и знаний, чтобы преодолеть те препятствия, которые встают перед ней на пути её эволюции. Результатом является либо переход Человечества на новый, более высокий уровень, либо оно исчезает и начинается все сначала.

Если посмотреть на ход истории за несколько тысяч лет, то мы увидим, что Человечество за последние 300 лет сделало большой скачок в своем развитии. Оно сейчас стоит на пороге сдачи экзамена на свою разумность и дальнейший ход нашей истории зависит от того, как мы сдадим этот экзамен. Хватит ли у нас ума не разрушить самих себя? Ведь в настоящий момент у нас есть всё для этого.

Так вот, вы думаете, почему всё же жизнь такая тяжёлая, и почему Создатель, создав нас «по образу и подобию», постоянно подсовывает нам различные испытания. Неужели вы думаете, что он желает нам плохого или чтобы мы жили в нищете? Нет, он желает нам только хорошего, просто он подсовывает нам испытания для того чтобы мы могли научиться их преодолевать и, в конце концов, научились бы сами управлять своей жизнью и судьбой.

Только вот беда, мы чаще всего думаем, что «нам кто-то должен помочь». Какой-то «дядя» в виде «бога» или доброго президента. А может быть правительство должно за нас решить - как нам жить. Короче говоря, «нам все должны», кроме нас самих. Проблема заключается в том, что мы сами не хотим брать ответственность на себя за всё, что с нами происходит, а хотим, чтобы у нас всё было хорошо. Но если мы не хотим брать ответственность, то её берут другие. И тогда чего обижаться, что всё в нашей жизни происходит не так, как хотим мы, а так, как хочет кто-то.

Чтобы исправить всё, нужно взять ответственность за всё происходящее с нами НА СЕБЯ. Нужно ОСОЗНАТЬ, что никто, кроме нас, не отвечает за нашу жизнь, а только мы сами. Посмотрите на тех людей, у которых всё есть, и задумайтесь, почему у них всё получается, а у нас нет. Да потому, что они взяли ответственность за всё, что с ними происходит, на себя, и сами решают все свои проблемы, и не ждут, что их кто-то решит за них. А мы все продолжаем ждать помощи со стороны. А может быть хватит уже ждать и пора самому приступить к решению своих проблем?…

Как САМОМУ приступить к решению своих проблем

Сделайте поиск в Интернете по этим ключевым словам, и вы увидите, что поисковик вам выдаст не один миллион страниц. Выходит, что эта проблема волнует многих и не только вас.

Так что же нужно сделать, чтобы проблемы начали решаться? В первую очередь уясните для себя, что ваши проблемы никто, кроме вас самих, за вас не решит, хотите вы того или нет. Нет, в принципе, возможно, что найдется добрый человек и решит ваши проблемы, НО он решит их так, как надо ему, а не вам. А с чего вы взяли, что вам кто-то, что-то должен?

Итак, первое, что вы должны уяснить – ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Хватит ждать манны небесной. Если вы чего-то хотите, то можете сделать это для себя сами, приложив ваши мозги и ручки, а может быть и ножки.

Возникает вопрос: с чего начать?
Как сказал бы один из участников КВНа, «Вапрос канешна интересный...» ... ?
Любой, даже самый длинный путь начинается с первого шага.

  • Прежде всего, нужно определиться с самой проблемой, обозначить её, и, если их несколько, что чаще всего и бывает, то расставить приоритеты.
  • На следующем этапе просто необходимо составить план и чем подробнее, тем лучше. Если проблема большая и сразу она не решается, то нужно разбить её на несколько частей. И определитесь, какие результаты вы должны получить по каждому пункту плана.
  • Обязательно заведите дневник и записывайте все свои мысли, связанные с решением проблемы. Запишите туда ваш план. По собственному опыту скажу, что дневник очень полезная вещь. Когда вы держите всё в голове, то на многие вещи и мысли вы не обращаете должного внимания, но, когда они записаны, то, перечитывая их, иногда приходит нестандартное решение проблемы.
  • Составляя план, проставьте дату выполнения каждого пункта и продумайте, что будет, если вы не выполните обозначенный пункт в срок или вообще не справитесь с проблемой. Это будет стимулом, чтобы решить проблему в обозначенный срок.
  • Устраняя проблему, действуйте решительно, потому что лучше убрать проблему в самом начале, иначе потом она может вырасти до гигантских размеров и полностью поглотить вас. И тогда у вас будет ещё большая проблема, чем вначале, когда вы могли бы устранить её сразу.
  • Решая проблему, ничего не бойтесь, особенно сделать ошибку. Уясните для себя, что на ошибках учатся, и никогда не расстраивайтесь, если что–то не получается.
  • При любом удобном случай задавайте себе вопрос «Что можно сделать именно сейчас, чтобы решить проблему наиболее эффективно?»
  • Когда решите проблему, устройте разбор полётов и ошибок. Именно разбор даёт нам бесценный опыт быстрого решения проблем.
  • И ещё, не забудьте похвалить себя, ведь именно похвала позволяет закрепить вашу высокую самооценку, которая поможет вам в будущем решить все возникающие перед вами проблемы.
  • И, самое главное, нужно выработать у себя привычку не отступать перед возникающими проблемами, не бояться их, а просто сразу начинать их решать. И это может сделать абсолютно любой Человек!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
776
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Взгляд на мирОсознание происходящего - выход из лабиринтаОсознание и действительность. Часть 1

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС