Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Человек и Внимание

Человек и Внимание

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как Человек воспринимает окружающий мир?

Да, для этого у нас с вами есть пять органов чувств, и все наши представления об окружающем мире, мы получаем именно от них. А вы заметили, что, когда мы смотрим на окружающий мир, то постоянно задерживаем взгляд на чём-то, привлёкшем наше внимание.

Так вот, Внимание - это психический процесс и именно с помощью него человек воспринимает и познает окружающий мир. Другими словами, Внимание - это луч энергии нашего Сознания, с помощью которого мы управляем тем, на что он направлен. То, на что направленно наше Внимание, становится для нас значимым и важным.

Сознание с помощью Внимания выделяет из общей массы поступающей информации что-то одно, о чём мы думаем или вспоминаем. То, на что обращено наше внимание, становится для нас «важным», а всё остальное мы как бы не замечаем, оно для нас становится «фоном». Именно с помощью Внимания проявляется избирательность сознания. Мы не можем в каждый момент времени воспринимать окружающий мир полностью. Или постоянно думать обо всём. Или вспомнить сразу всю жизнь. Мы можем воспринимать только какой-то кусочек событий, а какой - определяет сознание. Наше сознание может быть сосредоточено только на одном моменте, как правило, это последняя мысль, на которую было направлено Внимание.

Наше Внимание может быть сфокусировано на чем-то одном и острие его может быть очень тонким, а может быть расфокусировано. Исследуя окружающий мир мы используем наше Внимание, как луч фонарика, который мы можем включить или выключить. При этом освещается только часть пространства, но мы можем увидеть и гораздо большее пространство, если скажем, в комнате включим лампочку. Тогда нам будут видны все закоулки комнаты.

Как правило, обследовав какую-то территорию пространства, мы переводим наше Внимание на что-то другое, и это правильно, но, к сожалению, такое происходит не всегда. Очень часто мы оставляем наше Внимание в каком – либо событии и тогда наблюдается эффект «невыключенной лампочки». Если после перевода нашего Внимания на что-то другое, мы оставляем часть своего внимания в каком-либо событии, то это равносильно тому, что мы забыли выключить свет, выйдя из комнаты. Тогда свет нам уже больше не нужен, а энергия при этом тратится. То же самое происходит и с Вниманием, когда мы его оставляем в каком – либо событии. Через оставленное внимание в событие мы продолжаем отправлять свою энергию. Так вот, чтобы не терять энергию напрасно, нам нужно научиться управлять своим Вниманием…

Все очень просто: там, где находится наше внимание, там и находимся мы. Если наше Внимание внутри события, то мы Участники, а если наблюдаем за происходящим со стороны, то мы Наблюдатели. Наша задача научиться переключать эти состояния по своему желанию, а это возможно в состоянии Режиссера, т.е. нужно стать Управляющим своей Жизни. Потому что если мы не управляем своей жизнью, то нами будут обязательно управлять другие.

У нас есть Право Выбора: или плыть по течению и нами будет кто-то управлять, или мы берём полную ответственность на себя за все происходящее с нами и сами управляем своей жизнью.

ПРАВО ВЫБОРА – это одна из тайн нашего существования, которым, к сожалению, большинство из нас не пользуется, а поэтому мы позволяем другим решать, как нам жить и что делать.

Все наши беды как раз и заключаются в том, что мы не пользуемся этим правом. Человека «усыпили», погрузили в мир иллюзии, чтобы, не дай бог, он додумался до того, что он может стать Хозяином своей жизни. Достаточно осознать это и взять ответственность за всё происходящее в своей жизни на себя и все, мы - Хозяева своей жизни и нами больше никто не сможет управлять. 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
663
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Взгляд на мирОсознание происходящего - выход из лабиринтаОсознание и действительность. Часть 1

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС