Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Жизнь, человек и общность людей

Жизнь, человек  и  общность  людей

              

  Любой человек открытый для восприятия (а иначе он не развивается) сталкивается с тем, что ему хочется понять себя, жизнь и конечно же своё место во всём этом. И пожалуй единственный у него инструмент для этого – это он сам. 

   Какое-то Провидение помещает человека в Жизнь, давая ему форму. Да и не просто форму, а живую, способную взаимодействовать со всей Природой. Она-то, Природа, в нём безгранична, но вот человек не сразу осознаёт это, тратя многие времена на обнаружение не только этого содержания, но и своих возможностей в окружающем его объёме.

   Сегодня человек земной находится в биологической форме, присутствуя в ней, используя её. И уже первые пробы этого явления выражаются тем, что чувства, присущие телу, начинают бомбардировать его, подталкивая к решению самых разных задач, связанных с жизнью в нём и, как следствие, его самого в той самой жизни. Те самые чувства, как первый вестник прикосновения жизни–реальности, к человеку ещё и провоцируют его понимать (осознавать), что происходит и выбирать свой отклик в этот момент. На каждом этапе этот выбор становится богаче и разнообразнее. Было бы желание пользоваться этим, не только как программы выживания, а и насущной возможности развиваться. 

   Вот я здесь пишу, а внимание обнаруживает за каждым словом целые Вселенные, чему я искренне и безгранично рад. Ведь это потенциал каждого из нас. То есть в Вечности мы не соскучимся. Какой грандиозный подарок СуТьбы и Природы!

   Мне повезло встретиться с этой растущей возможностью, которая и помогла понять, что Жизнь, при всей её безграничности, для обычного человека с таким восприятием, какое он в себе сформировал, раскрывает перед ним в начале, как минимум, два объёма — внешний, привычный со временем, и внутренний — от тела-ума до той самой внутренней вселенной, которая дарует ему безграничность, её осознание, как своё будущее и глубинное понимание всего того, что есть.

   И всё это, так или иначе, готовность воспринимать эти объёмы и как-то с ними взаимодействовать. Или на основе растущего осознания всех взаимосвязей как Целого, с определением своего места в нём, или выбор и следование тем шаблонным программам, выработанными в своей жизни, но часто и навязанных другими. Для чего? Это уже другой вопрос.

   Явный мир понятен тем привычкам, которые сформировали наш ограниченный набор чувств и свои «удобные» представления об этом. Хотя, как по мне, это уступка инстинктивному содержанию и страхам потерять хоть это. И всё это просто уровень животного робота, у которого будущего, как Человека, не предвидится.

  И всё же, самая большая и безграничная жизнь обнаруживается внутри. А именно там вся Правда, возможности, будущее и Восторг…

   Когда обнаруживаешь эти объёмы, привыкаешь к ним, исследуешь и чувствуешь всё больше и больше, то неизбежно обнаруживаешь, на основе уже новых чувств, их потрясающие свойства. Их очень много, как невероятно — волшебные грани объединяющих, как бы «главных» свойств. Мне удалось обнаружить, пережить и, самое главное, осознав их, восхититься безграничной Мудрости и Любви, присутствующих во всём этом объёме и в каждом и атоме тоже.

   На первый взгляд, как будто, Пустота и невероятный Свет. А потом, по нарастающей, чувствуешь до всяких слов невообразимую Полноту и всё возможность этого объёма. Дальше — больше. Ощущение какого-то «правильного» спокойствия, что ты в том доме, к которому стремился целую Вечность — там ты принят, родной и всё тебе благоволит и в помощь. Всё находится на своём месте, в соседстве, как совершенно переполненные восторгом грани общей Музыки и Гармонии. В какой-то момент замечаешь, что всё здесь пронизано невероятной разумностью и общей сопричастности. Что и есть, на мой взгляд, Божественная Мудрость. А потом, как вспышка, объединяет, скрепляет и делает это восторженно живым — Любовь. Просто и невероятно безгранично.

  Те, кто встретился со всем этим, уже не могут быть прежними и эту переполненность Любви стараются творчески выразить, уплотняя пространство лучшими свойствами Человечности, превращаясь в Бога– СоТворца. 

   Не устаю восторгаться и удивляться безграничности всего этого, да ещё и в таком сочетании качеств. Это приглашение для всех нас.  

  И всё же — Человек вот оно — есть! Проходит самые разные этапы своей жизни. Его окружает среда обитания, которую мы ещё и называем Природой. Часто наши отношения с ней ограничиваются нашими определениями–представлениями, да ещё и потребностями, и часто, к сожалению, очень и очень лишними, убивая её. Уступая поверхностным оценкам и привычкам, мы не можем почувствовать и понять её ещё и божественные свойства, о которых говорилось выше. Отсюда и отношение, более всего именно не понимающее всех её свойств, нашей глубинной взаимосвязи с ней и общих возможностей.  Играть вокруг странностей такого рода в человеке можно долго. И даёт это только то, что хочется вырваться из этого безнадёжного автоматизма. Проснуться, поесть, как-то утешить свои желания по возможности, особенно игры эго–личности, сбегать всё это вытряхнуть и снова поспать. Только где здесь Человек? Мнение объекта о себе и Человек в нём очень и очень разные вещи, как ни крути.

   И получается, что настоящий Человек произрастает из внутренней Вселенной, которую однажды повезло обнаружить, созвучаться с ней, доверяя её Мудрости, многообразию и возможностям, где он уже — Бог. Это всегда личная история становления и никакие авторитеты здесь не в счёт, как бы это не было «удобно» на каком-то этапе.

   Вся эта дружба–развитие приводит к тому, что Человек уже не воспринимает себя как нечто отдельное, хотя и затратил много времени на это. Он, вдруг и как-то, начинает понимать себя, как весь этот объём Жизни, наблюдая все явления, как разные грани опыта себя же самого. И в какой-то момент следует вывод — как я могу находиться в конфликте с чем бы-то ни было? Это всё равно, что быть в контрах со свои животом, потому что он извергает что-то некрасивое. Погибнешь, однако. И вот перед Человеком сияющая Суть Безграничности, со всем её Волшебством. Когда для Человека это именно так, то какое ещё может быть отношение к этой божественности — Любовь? Восторг и Творческий подъём. Бог проснулся!

   Где всё это возможно? Как понять Человека в себе, давая ему путь развития?  Всё на поверхности и на виду — среди себе подобных. Это не только примеры, проверки, уроки и вдохновение удавшимся опытом. Это ещё и отработка и формирование стержня — как Быть и на основе чего по Человечески.

   Мы, как люди, формируя друг друга, помогая друг другу (даже негативным опытом, ка ни странно), проверяя друг друга, вырабатываем и создаём условия для становления каждого из нас. Это ещё и глубинная суть того, как научиться быть Человеком, сверяясь в лучших проявлениях, осуществляя общие цели и задачи, создавая пространство, где всё это возможно. А грандиозные цели и их воплощение люди могут осуществлять только вместе. Это понимание в веках всегда проверялось на прочность. Мы обречены быть вместе и потому ещё и учиться, как и каким образом. Как только мы уступаем своим капризам, не ладим свои сложности, оправдывая их то ли виноватыми, то ли своей слабостью, мы тут же получаем этот опыт — проверки на вшивость.

   Потеря своих Богов и высокой Нравственной Основы ввергают нас в накопление проблем, разобщённость, конкуренцию, внутреннее напряжение и многие другие сложности. Потеряв культуру восприятия Совести, как основного инструмента ладить с Жизнью, мы, по сути, теряем себя, как приглашённого в Жизнь Бога. Кто только не старался оторвать нас от этой Сути и возможности Жизни…  Смущали нас яркими бусами и фантиками, лживыми посулами (о чём мы даже не представляли, что так можно), формировали наше восприятие и поведение, удобное им, как эгоистам высшей гильдии и паразитам.

   Был Золотой Век, который существовал сотни тысяч лет, а вот уже последние тысяч 5-6 в нашей среде людей танцует другой опыт, обрезая наши корни всё чаще и чаще. Мы привыкли лавировать во всём этом, замещая надеждами и оправданиями. Не замечаем и не осознаём, что именно такой опыт жизни и утверждаем. О как!?

   С одной стороны Бог в человеке, как индивидуальность — неповторимая нота в божественной Музыке Вечности, а с другой, бомбардировка всего того — нечеловеческого. Обычный человек, коих большинство, устаёт, накапливает внутреннее недовольство (ведь помнит в душе о чём-то главном), и как вулкан взрывается, разрушая всё на своём пути. Весы жизни. С одной стороны снять накопившиеся стрессы, недовольство и напряжение таким образом. С другой стороны, понимая разрушительность таких способов, найти варианты и создать условия, где это невозможно, учитывая всю психологичность самого человека и возможность развития в нём новых свойств Мудреца…

   Вот на этих доходчивых весах человек и учится распознавать разницу и идти, идти дальше в своё развитие, помятуя о той волшебной сути в себе, ради которой он и топчет этот опыт Жизни. Как бы мы не пыхтели в «своих» привязанностях, а будущее — ТАМ… Это как по лезвию бритвы. Сохранить свою неповторимую божественную суть, пробуя самый разный опыт доходчивого материального и тяжёлого мира. Вот это опыт!!! Подвластный только Богам. Он же и наш — Человеческий.

   Много мечтаний и слов о Будущем. Но разные уровни развития видят его по своему и свято верят в него, пока не столкнутся с чем-то превосходящим его. Это новый Врата, новые горизонты, Новый опыт и возможности. Вот и получается: мечтать об этом, как своём маленьком «счастье» и идти к нему, разрывая привязанности к своим «удобным» привычкам, это РАЗНЫЙ способ Жить и Быть.

   Никто, по сути, никого не насилует. Обманываю — да. Но кто соглашается? Такой опыт через трудности учит распознаванию, но он, на мой взгляд, не самый изысканный, хотя и убедительный.

   Вот и получается, чтобы расти и обретать новые свойства Жизни, надо просто быть внимательным ко всему (как говаривал К. Прутков — БДИ!), что с нами происходит, сверяясь с Совестью и обретая искусство организации в нас всеохватного Внимания к тому, что есть, во всей полноте. Что и приводит к Осознанности и Мудрости.

   А дальше всё просто — Счастье, Восторг и Любовь!!!

   Да будет так!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
434
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Костоправство как метод современной медициныИтоги экспедиции Кыштым 2016Что такое Любомир

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС