Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как научиться контролировать свои мысли и стать хозяином в собственной голове?

Как научиться контролировать свои мысли и стать хозяином в собственной голове?

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
Как научиться контролировать свои мысли и стать хозяином в собственной голове? 

Каждый человек сталкивается с повышенной активностью ума, которая истощает силы и не даёт уснуть. Напишу сразу, что постоянные мысли - это не норма. Норма - полное спокойствие внутри и считывание информации напрямую, минуя западню мыслей. 

Вы когда-нибудь задумывались, откуда приходят мысли? А вы понаблюдайте за собой. Что происходит с вами? Для этого нужно как-бы отойти немного "в сторону" от себя и проанализировать процессы внутри и снаружи. Это не так-то просто сделать тем, кого с головой засосали дела и лавина мыслей - но возможно. Происходит примерно следующее. Над головой образуется своего рода мешок, от которого во время нашего мышления идёт прямая связь в голову. Мешок этот - своего рода интернет, но не божественный, а скорее демонический, если можно так выразится. Все кому не лень: паразиты, эгрегоры, сущности, маги и т.д., закидывают в этот мешок массу информации. Человек варится в этом болоте изо дня в день, по сути живя как биоробот. Ему прописывают программы, модели поведения, стереотипы, желания. Исходя из этого человек строит мечты, цели, задачи и стремится их достигнуть. Так проходит день за днём, год за годом, жизнь за жизнью. 
Многие осознают, и пытаются как-то вырваться из этого капкана, но для них заготовлены очередные ловушки для особо умных. Масса учений энергетических, религиозных и философских засасывают и перемалывают массу чистых душ, высасывая жизненную силу, энергию и Божественную Любовь. 
Что делать? Как вырваться и не попасть в очередной капкан? Лично я вижу его в том, чтобы развиваться самостоятельно и полагаться только на своё Высшее Я и своих собственных предков. 

В первых двух статьях мы обсудили как очиститься от кармических привязок и подключиться к своему Родовому потоку. Сейчас обсудим очень важное, но не простое упражнение - отключение мыслей. 

Режим "Здесь и Сейчас"

  • Первый уровень

Сядьте удобно, расслабьтесь. Закройте глаза и успокойтесь. Главное никуда не спешить и уделить практике хотя бы 10 минут. 
Внимание перенесите внутрь тела, начните прислушиваться к сокращениям сердца. Наблюдайте за ним непрерывно хотя бы 1 минуту. Ощутите как кровь пульсирует по венам и артериям организма в руках, ногах, голове - всём теле одновременно. 
Минуты через 3 переключите своё внимание на дыхание. Медленно размеренно дышите и почувствуйте как расправляются альвеолы в лёгких при каждом вдохе. 
Минуты 3 побудьте в этом состоянии спокойствия и безмятежности. Если появляются мысли, сходу обрывайте их и возвращайтесь к упражнению. Ещё через несколько минут выполняйте оба упражнения одновременно. Ощутите дыхание и сердцебиение одновременно. 
Истина в простоте, но и сложности тоже. Так как люди привыкли постоянно думать, отключить мысли даже на 5 минут - архисложно для обывателя. Пробуйте каждый день по 15 минут выполнять эту практику и через месяц вы добьетесь успеха. 

  • Второй уровень

Он заключается в том, чтобы научиться останавливать мысли с открытыми глазами. Выполнять её сложнее, так как через зрение идёт 80% информации, и мы привыкли давать оценку всему, с чем соприкасаемся. Вот прямо сейчас я поднял глаза, и увидел открытый шкаф с детскими принадлежностями. Мозг автоматически начал давать оценку увиденному: шкафчик открыт, в нём беспорядок, нужно убрать. А ведь задачу анализа я даже не ставил. Но обыватель пойдёт дальше, ум начнёт бурную философскую деятельность начиная на тему как же надоело, что дети опять не убрали за собой, как так можно вообще жить и "в наше время небо было голубее, а трава зеленее", и закончится - муж (жена) меня вообще не любит, не ценит и так дальше жить нельзя. Далее активируется раздражительность и пойдут разборки в семье до тех пор, пока энерго-информационные паразиты не накушаются жизненной силы до отвала и не перестанут теребить ум. 
Все мы это проходили и многие уже устали от этого. Техника поклонов в помощь в таких ситуациях, ну а мы продолжим описание техники Здесь и Сейчас. 
Проделайте практику первого уровня полностью 5 минут. Откройте глаза и попробуйте удержать внутреннее спокойствие и гармонию с открытыми глазами. Обратите внимание на то, что проще удерживать состояние безмыслия, если внимание внутри груди и вы следите за дыханием, как бы со стороны.

Пробуйте делать какие-то простые дела, оставаясь в режиме "здесь и сейчас". Идите к своей цели и тренируйтесь каждый день, и вы непременно добьетесь успеха. 

Эта практика очень важна для умения управлять своей жизненной силой и умениями, а также жить осознанно. 
Как управлять своими энерго-потоками поговорим в одной из следующих статей. 

 Быть Добру! 

Все видео автора на канале YouTube "Радость осознания"
Статьи и рассказы в группе ВКонтакте "Радость осознания" 
Задать вопрос или записаться на онлайн обучение в группу саморазвития можно на странице ВК Ивана Воронцова 
Программа курса обучения 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1629
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Как себя вести с человеком в негативе или под воздействиемКак остановить УмВлияние сущностей на людей

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС