Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Концертная программа и творческая встреча

Концертная программа и творческая встреча
Концерт фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье»

27 июня 2021 года в Музее-институте семьи Рерихов прошла концертная программа фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье» и творческая встреча с авторами фильма о сузёмушках «Шёл мальчишка бережком» и участницами фольклорного театра «Сузёмье» в рамках проекта «Объединяя народы».

Состоялась творческая встреча с Клавдией Михайловной Хорошавиной (кинорежиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных и всероссийских кинофестивалей, кавалер Международного Ордена «Крылатый Лев», учреждённого ООН и ЮНЕСКО за возрождение Отечества).
В её послужном списке более 200 фильмов.

На мероприятии состоялся закрытый показ фильма «Шёл мальчишка бережком».

Это кино — о силе, самоотверженности и особой роли женщин в истории Русского Севера. В игровом фильме участвуют артисты фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье». Именно они исполнили роли самоотверженных женщин северной глубинки. Сценарий основан на рассказах Федора Абрамова и пинежских обрядах и песнях.

Съёмочная группа побывала в Архангельске, Леуново, Шотогорке, Чаколе, Шотовой и в Пинеге.

Состоялся концерт фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье».

Цель театра – возрождение, сохранение и пропаганда культурного наследия Русского Севера.

Все участницы коллектива родом из Пинежского района Архангельской области, поэтому в репертуаре театра - старинные пинежские песни и скоморошины, былины, сказы, плачи.

Людмила Петровна Литунина, Галина Яковлевна Волкова, Ольга Михайловна Клевакина, Анна Борисовна Олимпиева и художественный руководитель Елена Севериановна Оводова поделятся с нами воспоминаниями и впечатлениями о съёмках.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
611
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Интервью — Ансамбль СуземьеНиколины посиделки у СуземьяСпектакль "Вербное воскресенье"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС