Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Мысли

Мысли

По моему ведению, то, что сегодня люди понимают под Родобожием было бы правильнее называть Традицией. Традиционным мировоззрением. Нас конечно же, пытаются убедить в том, что человеку свойственна психология раба, что Христианство на Руси было чуть меньше чем всегда, да и вообще до него наш Род диким по лесу бегал. Многие в это верят и бьют поклоны. Немногие - читают сейчас эту статью. Почему не наоборот?

Почему на Земле так популярны религии? Все дело в том, что люди боятся смерти. Вот боятся ее и все. И ничего не поделаешь тут. Страшно потому что.

А еще люди боятся рождения. А женщины - рожать. Людям эпохи рассвета Сварожьей Ночи свойственен страх переходов - Междумирья. Из Нави в Явь, из Яви в Правь. Потому что не знают они ничего об этом. Рабы обычно не в курсе, что происходит за забором хозяйского поместья.

Именно страх переходов провоцирует людей на всевозможные ритуалы. Перед родами, после рождения, в болезнях, в здравии, на свадьбе (тоже переход из рода в род через Междумирье), перед смертью и даже после неё. Ибо неведомо людям, что ждет их в последним путешествии. Стараются еще в зале ожидания забронировать себе местечко в бизнес-классе. За ритуальную валюту - поклоны да причастия. Забронировать в поезде, который еще не прибыл. И неизвестно, когда он прибудет, как в него они попадут и, самое главное, куда их в нем повезут.

Именно отсутствие знаний об этом последом поезде и делает людей послушными в руках религий. Индульгенции продавали в средние века за денежку, сегодня - за здоровье и энергетику. Родные Устои же, прекрасно объясняет все моменты переходов. Где Рождение, Жизнь и Смерть есть звенья одной цепи, безконечный Круг Жизни, Единство Белобога, Чернобога да Рода-Бога.

Традиция Наша - не поклонение силам природы и не обожествление их.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
633
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ирина — Зам.Пред асамблеи народов России — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Оксана — Мастер дымковской игрушки — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Ольга — Исполнительница фольклорных песен — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС