Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Пирамиды Боснии

Пирамиды Боснии

Всем известны пирамиды Египта, Мексики, Перу, Китая.

Неоднократно было доказано, что пирамиды — это сложные инженерные и архитектурные сооружения, которым свойственны ряд признаков:

  • особая геометрия самого строения – тетраэдр с чёткими углами;
  • грани пирамиды имеют чёткое направление по сторонам света;
  • стройматериалы пирамид имеют обработку: глиняные кирпичи в Перу, обработанный вулканический камень в Гватемале, обработанные глыбы из известняка в Египте, рукотворный бетон из глины в Боснии и другие;
  • наличие внутренних проходов, подземных коридоров и камер;
  • присутствие воды, подземные реки и ручьи;
  • использование принципов сакральной геометрии в создании как самих пирамид, так и пирамидальных комплексов.

В начале 21 века в Европе была найдена самая старая и самая большая пирамида в мире, расположенная близ боснийского города Високо к северо-западу от Сараево. Внимание привлекла гора высотой 213 метров, которая давно была окружена различными преданиями и вызывала удивление у местных жителей своей правильной пирамидальной формой. Исследования горы начал боснийский археолог Семир Османагич, изучающий пирамиды по всему миру. В результате раскопок были обнаружены «мощёные площади и туннели», «каменные блоки» и «древний цемент» – признаки рукотворного сооружения. Гора Височица стала именоваться пирамидой Солнца, на манер мексиканских пирамид, с которыми она имеет схожее строение, в том числе и усечённую форму вершины.

Почему такое громадное строение оставалось незамеченным столь долгое время? Дело в том, что за тысячелетия эта пирамида покрылась толстым слоем растительности и выглядела как обыкновенная гора. Потребовались немалые усилия исследователей, чтобы доказать рукотворное происхождение Боснийской пирамиды:

  • аэрофотосъёмка со спутников и вертолётов показала, что гора состоит из огромных каменных блоков, к её вершине ведут ступени, у подножия — дорога, вымощенная брусчаткой, а в глубине имеются вырублены террасы;
  • институт геодезии Боснии подтвердил, что все 4 стороны пирамиды Солнца направлены по сторонам света, при этом северная грань — на Полярную звезду. Известно, что пирамиды в Египте и Мексике расположены таким же образом, однако Боснийская пирамида Солнца — самая точная из всех известных пирамид с указанием на север: отклонение 0 градусов 0 минут и 12 секунд;
  • исследователи оценили возраст пирамиды в Високо в 10-12 тысяч лет, основываясь на почвенном анализе: по их мнению, именно за столько лет слой почвы при местном климате достигает уровня в 1,5 метра;
  • под пирамидой найдена разветвлённая система тоннелей, а в тоннелях — знаки, схожие с руническими символами;
  • внешний слой пирамиды состоит из обожжённой глиняной черепицы, скреплённой древним «бетоном», состав которого сильно отличается от современного (согласно исследованиям, он состоит из глины, нагретой примерно до 400°С);
  • японский спутник «Терра» обнаружил, что ночью Высочица охлаждается быстрее, чем соседние горы, а днём быстрее разогревается. Это можно объяснить тем, что рукотворная гора сложена из разнородных частей, а соседние состоят из монолитной породы, что влияет на свойства теплоотдачи;
  • учёные зафиксировали электромагнитное поле на вершине пирамиды Солнца, которое поднимается от вершины вертикально вверх. Так же установлено, что излучение из пирамиды меняется с определённой периодичностью в зависимости от сезона, погоды и т.п.;
  • гидрологические исследования показали, что дождевая вода равномерно стекает по различным граням обнаруженной пирамиды, в то время как с соседних гор — по криволинейным руслам стихийно возникающих ручьёв.

После осмотра близлежащих холмов было высказано предположение о существовании целого комплекса пирамид, имеющих форму тетраэдров, которые впоследствии получили собственные имена: пирамиды Луны, Дракона, Любви, храм Земли. Расположение пирамид воплощено согласно принципам сакральной геометрии: расстояние между пирамидами одинаковое (2,2 км), а вершины трёх из них образуют равносторонний треугольник.

Пирамиды расположены с учётом важных астрономических явлений: весеннего равноденствия и летнего солнцестояния. 21 марта Солнце замирает точно над верхушкой пирамиды Солнца, а перед закатом 21 июня в день летнего солнцестояния верхушка тени пирамиды Солнца касается верхушки пирамиды Луны.

Таким образом, пирамиды — это сложные архитектурно-инженерные сооружения, способные работать самостоятельно, накапливать и высвобождать энергию, могли использоваться как источники энергии и устройства дальней связи.

Координаты пирамиды Солнца в Боснии:  43.976563, 18.176301 (43°58'36"N 18°10'35"E).

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
664
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Космография Россо-АриевЗагадочная пирамида Цестия в Риме.Пирамиды. Принцип и применение эффекта формы

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС