Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Пространство нужных слов

Пространство нужных слов

     Слова на фоне Жизни, или жизнь на фоне слов…  Что они в нашей жизни? Чей это вопрос? Того ли, кто растёт с восприятием полновесных чувств, или того, кто ищет истоки, содержание и смысл слов.

     Источник слова не другие слова, а попытка вместить содержание самой Жизни, как разные краски этого явления.

     Где, то время и его суть, когда слова стали нужны и насколько они отражали само содержание? Ведь для Сознания, задача которого была вырасти в Человеке, они не могли быть пустышкой. Развитое внимание к полноте Жизни скорее всего творило образное содержание слов, когда они как ключи оживляли в сознании человека всю палитру содержания и смысла воспринимаемого. Где-то в глубинной памяти бродят тени тех слов, затёртые новыми привычками придавать им другое исковерканное значение.

    Жизнь в её безконечном творческом танце пожалуй только в музыке содержит намёк на всё её волшебство, да и то только в тех, кто способен слышать. Искусство взглянуть во тьму будущих слов как-то склеивающих наше возможное понимание всех взаимосвязей того что есть. Настоящие слова и их смысл в музыке слов и того, что за ней, как пространство её рождения. Выстрелы смыслов – аплодисменты, восторг. Когда-то они служили этому и ясному участию в жизни, её пониманию.

     Сегодня слова почти утратили ту полноту и включение смыслов, оживляющих всю целостность Природы в человеке…  Что они сейчас обслуживают? Ярмарки тщеславия, жадности и страхов. Ложью организовать манипуляцию людьми – почти основная забота. Кто-то всё ещё искренне пытается выразить себя, своё слабое понимание в этих лабиринтах. Кто-то защищается ими или планирует свои страдания. И это большие списки.

     Но однажды, ты почувствуешь Пространство рождения Сути всего, слов и смыслов, и в восторге замрёшь, путешествуя в нём. Вот оттуда слова и становятся братьями смыслов. Слова – волшебники, но в той самой музыке чувств и энергий оттуда. И этот восторг проснувшегося Удивления понимает невозможность слов, но узнаёт рождение Любви. Именно она касается и исцеляет свежестью настоящего.

     Я могу и сказать вместе со словами, потому что есть ЭТО…

     Укоры и уроки прошлого мстят, как могут. В тебе воспитали веру, что ты безконечный должник всех условностей. Чужая мораль «убивает» до невозможности быть собой и это самое большое преступление.

     А проснувшаяся Любовь безумствует и поднимает Выше.

     В той жизни от прошлого безумие приносит слова. Они как тараканы из щелей – стражники твоих смыслов или закоренелых ошибок. Что делать? Оставлять безумцам галлюцинации и их слуг – пустые слова. Нравственность каждого – ярмарка. А искупление от ошибок этого дурдома на самообслуживании – удел сильных.

     Человек борется с собой же в поисках себя, сотканного из Любви. Из Любви. А если – Любовь, что тогда?

     Награда за муки искупления и Совести.

     Стошнить последней болью…

     Вдруг, понимаешь насколько важно быть Бого - Человеком и его сторонником в служении Любви.

     Кто поймёт, тот поймёт и расскажет о том, что за многоточием.

     Вглядеться в Пространство и причины откуда растут слова. Но вот заковыка, слова тогда только чего-то стоят, когда они искреннее выражение полноты пережитого опыта и впитанного смысла.

     Два русских любимых слова: Совесть и Справедливость. Их не исчерпать, но они часть русского стержня.

     Совесть – весть от того что ЕСТЬ в проявленной мере Любви сонастроенного человека, полноты Существования, опираясь на которые с тобой всё и всегда Правильно и Правда. Да ещё и Справедливо, потому что в этом объёме, внимания к нему и осознанности всего его содержания, ты уже не можешь сознательно не руководствоваться всем этим. Та же Справедливость, как способность нести в себе постоянный стержень совести с высшими свойствами Мироздания, которые никогда не подводят, всегда Мудры и уместны.  Понимая это и переживая, как постоянно цветущую Благость в себе, как быть против? Противно всё то, что не несёт в себе этого содержания и качества… Это же не мудрёные определения досужего ума, а само цветение Любви через тебя, когда Бог посеял себя в нас.

     А временная посредственность окружает, пляшет со своей логикой, берёт количеством. Чепуха одним словом уже для тебя.

     Ты где-то в дороге своего путешествия и только тебе понимать свои уроки и находить слова живые, если понадобится. Ведь осознание всегда ДО слов и Творец в нас может найти им уместное применение…

     С каждым шагом, поворотом – новые горизонты. Не «отдохнёшь» в своём развитии и цели тоже временные, на связь с Музыкой Любви вечна, всегда свежа, обворожительна и не скучна.

     Как завершить «работу», если нас пригласили в это вечное движение?

     Увидеть Мир целиком – принять и служить…  Преданностью и Мудростью. И когда встретился с Любовью, то всё возможно!

     Бороться Совестью за Справедливость – высшая доблесть в преданности служению, где ты не моральный кнут, а сеятель высших свойств Природы. Когда Бог смотрит в тебя, из тебя! И конечно же Жизнь с её святыми мелочами.

     Что мы ищем в смыслах и что они? Ты просто живой и открытый жизни путешественник, укрепляющий себя смыслами понятными только тебе и Сущему. И ты выбираешь служение не словами, а растущими в тебе смыслами – опорами, толкаясь от которых, ты сам же ими и становишься, как сокровенными куплетами и нотами своей жизни.

     Как же необычайно интересно разглядывать, переживать и понимать всё это безконечное содержание, явленное тебе только здесь и сейчас, в этой самой Музыке Любви, как единственного языка Бога.

     Живое слово оттуда – последний рубеж Правды.

    Омыться слезами Счастья – полниться,  полниться, пока сможешь снова отдавать ЭТО, как единственный способ БЫТЬ!


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 3 (декабрь 2021)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
628
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Жизненная позиция. Часть 1.Подумай, прежде чем сказатьШёпотки наших бабушек

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС