Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Раскрываем таланты

Раскрываем таланты

Вы когда-нибудь задумывались о том, что Вы талантливый человек?

Да, да, именно Вы, как, впрочем, и все живущие на белом свете люди являются талантливыми от рождения!

Каждого из нас природа создала уникальным и неповторимым. Из всех возможных вариантов мы появились на свет именно такими, какие мы есть, с определённым цветом глаз, волос, кожи, именно в этот день и час, именно у этих родителей со своими индивидуальными генетически заложенными способностями.

Абсолютно у каждого из нас есть свои таланты и способности.
Человек приходит в этот мир, чтобы получить новые знания, опыт, усовершенствовать себя и, исходя из собственных способностей "улучшить" мир, по возможности.

Что я понимаю под "улучшением"? Скорее всего это повышение духовности и осознанности человека, сохранение Природы и поддержание её естественного состояния, передача и приумножение знаний и жизненного опыта по жизнеустройству от старшего поколения - младшему, воспитание детей во здравии во всех отношениях...

Талантов в этом мире огромное множество, почти столько же сколько и людей.

Кто-то умеет талантливо обучать других и передавать знания; кто-то имеет талант целительства, не только традиционными методами, но и как говорят "добрым словом"; кто-то имеет творческие способности всех видов и направлений: музыка, литература, живопись, рукоделие и многие другие; кто-то прекрасный организатор, строитель, агроном, конструктор... В мире большое множество полезных профессий и занятий к которым у всех есть способности, безусловно у каждого они свои.

Родители, помогая своим детям, выявить и развить их таланты с раннего детства, смогут избавить своих деток от проблемы профориентации и  самоопределения в их будущей взрослой жизни. От этого во многом зависит, будет ли ваш ребёнок счастливой и гармоничной личностью. Если человек вовремя сможет понять свои таланты, то в дальнейшем будет способен реализовать себя, занявшись любимым делом.

Как определить, к чему склонен ваш ребёнок и какими он обладает талантами?

Самое очевидное - у него это хорошо получается.
Именно это занятие вызывает у ребёнка интерес, повышает его любознательность, приносит радость хорошее настроение.

 Когда человек трудится с радостью, он скорее всего, будет счастлив.
Представляете какое у нас будет прекрасное и счастливое общество, страна, мир, если каждый будет занят любимым делом? Помимо того, что значительно уменьшится число неудовлетворённых жизнью людей, повысится общий уровень благосостояния, потому как всё, что делается "с любовью" - качественно, долговечно и приносит пользу окружающим.

И, как следствие, основную задачу человека по "улучшению" мира, себя и оказание помощи в "улучшении" себя ближнему - будет значительно легче выполнить!

Вот такая получилась нехитрая логика...

Все базовые основы психики у человека формируются в детстве. Поэтому родителям архиважно позаботиться обо всех видах здоровья ребёнка. И физического и психологического.

Вывод моего повествования прост: все мы уникальны, все мы талантливы, все мы имеем право на любимое дело!


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 12

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
888
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Елена Валерьевна БелинскаяМистические места РоссииКак разобраться в людях и в себе. Мудрые советы психолога

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС