Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Разговор о Божественной Любви

Разговор о Божественной Любви

Сказка 30 

На днях состоялся непростой разговор с женой.  Дело в том, что очень непросто удерживать состояние равновесия, когда детвора на ушах стоит. В результате начинаются “постановка на место” и выполняется она в виде приказов и продавливания. Сделай то, убери сё и т.д.

Цитирую: “Сначала я говорю спокойно - меня не слышат, как только рявкну - сразу делают! Перед тем как рявкнуть, я стою перед выбором, сделать это или нет. И каждый раз я позволяю себе это сделать, ибо не вижу иного выхода!”

В итоге семейная жизнь превращается в сплошное рявканье. Если копнуть глубже, то логика жены следующая: “Так как Глава семьи не занимается постановкой на место этим вынуждена заниматься я. Возьми их на себя, и я буду спокойна”.

Из этого следует логический пример; жене не понравилась лежащая бумажка посередине комнаты, раздражает.

Варианты действия:
- Подойти и убрать самой. 
- Попросить ребёнка убрать за собой бумажку, рявкнул и послушно побежали 
- Сказать мужу (исходя из указанного выше), чтобы он рявкнул, и дети побежали её убирать

Но есть и другие варианты, которые не рассматриваются, при коих можно сделать так, чтобы эта бумажка не раздражала вовсе…

Если обнаружил, что бумажка раздражает, поблагодарить бога за предоставленный урок, нейтрализовать раздражительность путём переключения в состояние благости, а дальше выполнить из благости выше перечисленные пункты, но уже без раздражения, а с улыбкой на лице и в состоянии счастья.

Не знаю, как вам, мне последний вариант как-то больше нравится. И по жизни стараюсь использовать именно его. Если по каким-то причинам не могу попросить спокойно, молча иду и делаю сам.

Далее начали разговор на тему любви. Он длился часа 2 поэтому сильно сокращаю.

Я - Для того, чтобы дети слушались, стремились выполнять поручения и соблюдать частоту, то нужно чтобы родители находились в состоянии любви.
Жена - Я согласна!
Я - Что нужно сделать для того, чтобы родители постоянно были в состоянии любви?
Жена - Мне нужно отдыхать и ничего не делать, тогда я вхожу в состояние любви. И чтобы никого не было дома и мне не мешали в отдыхе.
Я - Сколько времени на это нужно?
Жена - Часа три - четыре не меньше.
Я - Значит для того, чтобы в семье было счастье, надо чтобы на 3 часа родители отдыхали и ничего не делали.
Жена - Да
Я - Значит будем пробовать. Сделаем так: на протяжение недели, каждый день я буду брать с утра детей в машину и уезжать часа на 4. В это время ты обязуешься ничего не делать и по нашему приезду находиться в состоянии любви.
Жена - Отличная идея!
Я - Далее я приезжаю и вечером уже ты садишься в машину и уезжаешь часа на 4 с детьми, я буду ничего не делать 4 часа.
 (недоумение)
Я - В итоге, из твоей логики выходит, что через какое-то время наша семья будет жить в любви и счастье.
Жена - Мне ещё нужно, чтобы дети меня не дёргали, не мамкали и не ныли!
Я - Выходит нужно создать идеальные условия, как у принцессы. Всё за тебя делать, детьми заниматься, давать отдыхать, не дёргать, готовить, поить, кормить и не забывать опахалом обдувать, когда жарко. А жизнь зачем тогда? Зачем вообще человек рождается? Чтобы всё за него делали в максимально благоприятных условиях?
Жена -  …
Я - И вот допустим будем поступать подобным образом, и ты войдешь в состояние любви?
Жена - Войду!
Я - А что для тебя состояние любви?
Жена - То самое лёгкое состояние в жизни, которые я помню из детства; чувство полноты и наполненности.
Я - Открою тебе секрет, что это не есть Божественная Любовь, и, если мы даже оба этого состояния достигнем - ничего не изменится. Это всего лишь чувство наполненности энергией после отдыха.
Жена - Для меня это и есть любовь.
Я - На самом деле это не так. Состояние любви много шире и объемней. Это лишь крохотная ступенька на пути. Очень хорошо можно понять что-такое божественная любовь, почитав книги Мегре. Образ Анастасии и есть описание человека в любви. Полное отсутствие негатива, состояние счастья, радости, все приятие жизни. Тот самый лучик любви, которым она прикасается к людям, я ощутил сам в те недолгие часы, когда сам запрыгивал в это состояние. (Сказка 27 посвящена одному из таких моментов). Так же описывает это состояние Рами Блект в книге “В поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашёл”. Но больше всего мне понравился образ взвешенного Сократа, в книге Дэна Миллмэна “Мирный воин”.
Вот это и есть образ божественной любви, к которому стоит стремиться. Это состояние бесценно. И если всю жизнь двигаться к нему, и прожить в нём хотя бы несколько дней в конце жизни, то считай жизнь прожил не зря, и годы, потраченные на достижение, стоят этих дней. Хочешь достичь этого состояния и жить в нём?
Жена - Я никогда не была в этом состоянии, но очень хочу.
Я - Тогда первым делом нужно Божественную Любовь поставить как приоритетную задачу и посвятить жизнь достижению этого состояния. Нужно понимать основные принципы. Важно знать, что абсолютно с ней не совместимо.

Агрессия в любом виде губит любовь и абсолютно с ней не совместима! Каждый раз, когда предпринимаешь агрессивное действие, говоришь негативные слова или даже мысль - знай, ты отдаляешься от заветной цели. Чтобы этого не допускать, нужна полная осознанность и ВОЛЯ. Нужно держать себя в руках не только во время бодрствования, но даже во сне! Ибо даже там будут идти уроки и проверять на наличие слабого места в твоей целостности.

Для того, чтобы достичь состояния благости, когда нет негативных мыслей, нужно тренироваться. Образ Мирного Война очень подходит. Ежедневно утром минут по 20 утром и перед отходом ко сну входить в состояние медитации и полностью очищаться. Нужны определённые периоды в жизни стабильного, целостного состояния, чтобы по ним ориентироваться и понимать, когда ты в благости, а когда что-то не так.

Нужно не просто медитировать для галочки, а входить в состояние полного безмыслия и осознанно, целеустремленно заниматься! Именно для этого я и разработал ряд методик помогающих людям научиться входить в стабильное, целостное состояние. Но это лишь первый шаг. И именно поэтому со мной ежедневно совместно медитировать нельзя, иначе на таком паровозе ты не будешь развиваться самостоятельно. Нужно идти самостоятельно, ведь это саморазвитие.

Далее нужно всё время себя контролировать и не позволять скатываться в негатив. Особо недопустимо лавинообразное скатывание с агрессией и выплесками негатива. Как только засекла это состояние - резко себя обрывай и отходи в сторону. Нужно срочно изолироваться и гармонизироваться!

Жена - Я легко перестраиваюсь сидя на природе и наблюдая за ней. Иногда я не хочу медитировать, мне это не хочется. А иногда хочется и мне это нравится!
Я - Вот и выходит зависимость от внешних факторов. К примеру, как на улице хорошая погода и отдохнувшая, так всё хорошо и хочется медитировать, а как критические дни или крики детские - так входишь в раздражение и разрешаешь себе агрессию. Так не пойдёт! Для того и делаются ежедневные практики, чтобы в критический момент, когда весь мир тебя стремиться сбросить вниз - удержаться, стабилизироваться и не упасть за черту. Чем дальше уходишь в сторону Божественной Любви, тем больше тебя стремятся скинуть вниз, сильнее и сложнее уроки и тяжелее падать. Нужна ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ВОЛЯ! Ни шагу назад, удерживать потоковые состояния и использовать внутренний заряд не для разрядки во вне, а для прорыва сквозь блоки в верх, в потоковое состояние! Ходьба - это контролируемое падение. Саморазвитие основывается на похожем принципе. Любое притягивание вниз, использовать для рывка наверх! И это всё только начало! Отсутствие негативных мыслей и нахождение в состоянии здесь и сейчас ещё не раскрывают Божественную Любовь.

Это я понял относительно недавно, во время последнего рывка. Нужна стабильность, заземление и все приятие. Необходимо служение людям и миру вокруг. Осознанное раскрытие сердца и поддержание этого состояния. А при достижении нужно не умудриться с него свалиться, так как вокруг всё постоянно меняется и нужно приспосабливаться к новым факторам воздействия 24 часа в сутки. На эту тему у меня есть интересное видео "В чём уникальность воплощения на земле? "

Божественная Любовь - это генеральный приз, просто так его не дают, его нужно заслужить. Точнее сказать, приз нам уже дали, а вот воспользоваться им мы не можем.

Возможно, через несколько дней, месяцев или лет, достигнув этого состояния в очередной раз, я сумею дополнить этот список и написать более детальные инструкции. Но вот кому нужны эти инструкции?

К сожалению, столкнулся с тем, что мало кто готов к этому пути. Для тех единиц кто готов, я уже написал кучу статей и видео инструкций. Когда понял, что этого мало, создал обучающие курсы саморазвития Радость Осознания, в котором уже не только советами, но и своим паровозом помогаю проходить один из самых непростых первых участков пути.

Ммда.., всё больше понимаю Анастасию из книг. Чем больше себя раскрываешь, чем большему кругу людей хочется помочь, а нельзя. Пресловутое правило “Свободы воли” и кармические завязки людей не позволяют напрямую воздействовать. Вот и остаётся зажечь фонарик и ждать, пока путник на него выйдет. Каждый возьмёт сколько сможет знаний, и пойдёт дальше своей дорогой к своему предназначению.

Поверьте на слово Божественная Любовь стоит всех тех уроков, которые стоят на пути к ней!

Все видео автора на каналеYouTube "Радость осознания"
Статьи видео и все сказки в группе BK "Радость осознания" 
Задать вопрос или записаться на онлайн обучение в группу саморазвития можно на странице BK  Ивана Воронцова

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1526
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Как себя вести с человеком в негативе или под воздействиемКак остановить УмВлияние сущностей на людей

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС