Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Уроки и вопросы войны

Уроки и вопросы войны

В удивительное время мы живём. Время проверки на человечность, стойкость, да ещё и на вшивость. На планете война стала постоянным явлением, если не явным, так в скрытой форме внутри нас. Крайне неприятная штука эта война, как последний рубеж жизни. Колокол, который звонит по тебе и не сразу ясно, о чём он и почему.

Вот он Донбасс, с удивительно своеобразной историей, и такими же людьми. Более трёхсот лет тут строилось пространство людей интересных, толковых, трудолюбивых и стойких к трудностям, и всё же создали потихоньку довольно развитое пространство самодостаточности и возможностей будущего. Трудом и настойчивостью был создан уровень жизни для многих и многих людей со всеми вытекающими их отношений и особенностей присущих людям Донбасса. Многие годы они как-то чувствовали свою востребованность стране, многое претерпевали и твёрдо знали, что в любом случае справятся. Построили огромное количество городов, посёлков, нужных деревень и создали новые заделы для развития. Учились, и получалось жить в гармонии с необычным ландшафтом скромной природы Донецкого кряжа.

Всё вписано, опробовано, привычно и уже родное. И вот: бомбы, снаряды, ракеты и мины, всё это, превращают в хлам и мусорную пустыню… И это не отстраненные слова об этом, а на глазах в клочья разрываются тела ни в чём неповинных детишек, совершенно незаслуженно рушатся судьбы многих людей. Простых людей, а не чьих-то врагов. В этом дворе, на этой улице детишки со всем открытым сердцем и любопытством к Жизни, которую мерили собою с готовностью всё узнать, попробовать, достичь. И всё это вдруг накрывает покровом Смерти. Как? За что? Почему? По живому рвёт душу и сердце ещё живых, в глазах отчаянье, страх и отсутствие будущего, в котором ещё вчера был уверен.

Всегда есть те, кто организовал эту дикость, есть те, кто пытается всё это остановить, есть те, кто незаслуженно страдает. А ещё и те, кто спрятался за кулисами и ради своей пошлейшей жадности и власти, чтобы её осуществлять, планирует всё это. Что за существа такие? Нечеловеческих свойств, со звериным началом недолюдей. У них война, убийство, рабство других, как ни крути, всегда последние и единственные аргументы, рычаги влияния в угоду своим интересам.

Ну ладно фауна Земли, где пищевые цепочки и привычка к ним многое определяет… Но Человек с сознанием и потенциалом Божественного развития как-то нелогично выпадает из всего этого. Это ли не вопрос? И вот тут-то нашим привычным штампам по поводу виноватых, своей слабости и силы других, как ни странно, вообще ничего не решают, а только укрепляют эти привычки…

Можно безконечно долго описывать ужасы войны, которые большинству всё же очевидны до боли, но это никак не отменяет поднимающихся из глубин сознания вопросов, ответить на которые человеку всё же придётся. Одно из природных свойств человека, если он человек, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своё развитие в форме навыков, создания среды и искусства стяжания Гармонии с Природой, одухотворение материи и подъёма на божественный уровень и сотворчества с ним.

До формирования устойчивости и развития этих свойств и качеств, человек, так или иначе, будет скатываться в потакание своим животным началам, в чём мало чести для него самого. Обучение человека погружением в крайние разно полярные состояния неизбежно приводит его к осознанию разницы, что значит жить в войне и в гармонии со всем содержанием Природы, сколько бы времени на это не уходило, раз уж по-другому не доходит.

Осознание человеком вариантов развития на более высокие уровне (а Природа пригласила его именно для этого) тесно связано с эволюцией такого органа в нём, как мозг, устройство которое растит свойства ещё и контроля над животным началом самого человека. И это очень необычное явление, и только за ним будущее с его безграничным потенциалом. Но пока ещё человек срывается и потакает тем самым началам самыми разными способами и умением оправдывать их.

И хочешь не хочешь, возникают совершенно очевидно конкретные вопросы, а есть и многослойные, нуждающиеся в глубоком исследовании, если мы точно хотим что-то понять про себя и подняться над дикостью. 

Вот они:

  • Почему нам хочется комфортности и удобств, которые, вроде, предполагают освобождение от выживания и возможности освоения своего развития, чтобы возвращаться к заурядной лени? А после всеми силами протестуем против того, что «условие» якобы нарушает.
  • Почему мы не осознаём того, что крайне важно создать устойчивость всех форм и условия развития высших свойств человека? Зачем жить в плену страхов, стрессов, конфликтов, конкуренции мотивированной гордыней, невежества, которое всему этому потакает? Мало того, это ещё и эмоциональная зависимость от именно такого качество жизни, как проявление самих себя такого рода, на что и реагирует вся Природа, глубинные свойства которой не обманешь и не минуешь.
  • Почему мы тренируем в себе безосновательное превосходство личности (часто основанное на выдумках о себе), которая в угоду и желанию чувствовать этот смысл в себе и создаёт весь набор проблем, в итоге, самому же человеку и неприятных?
  • Почему мы убегаем от всех этих проблем с помощью лжи, лукавства, жадности, со всеми вытекающими? И последний «аргумент» война — инструмент силы расставляет всё по местам и часто в пользу силы победителя, и не всегда по Справедливости.
  • Почему мы врём себе, когда вместо трансформации своих ошибок и привычки к ним, мы бежим в ритуальные места организованные без Мудрости религий, чтобы поручить якобы высшим силам решение своих вопросов? Это же вообще невозможно без сознательной работы и перемен в самом человеке.
  • Почему надо довести всё до полного уничтожения в войне всего того, что человек создавал годами и столетиями? Ввергать себя в отчаянье и снова очень трудно возрождаться?
  • Почему ему, человеку «удобно» снимать с себя ответственность за организацию своей жизни, часто поручая это проходимцам совсем не готовым к этим процессам?
  • Почему человек хочет лучшего, но не хочет различать того, что в его же жизни это лучшее разрушается?
  • Почему человек ради самомнения о себе, пригретого и оправданного своей «логикой» отвергает всё, что этому якобы противоречит?
  • Почему человек склонен идти на поводу деструктивных программ, сформированных в нём, вместо восторга и радости жить в Любви и Гармонии?
  • Почему человек перестал доверять своим соплеменникам и строить с ними другие отношения братства, которые только и двигают сообщество людей к будущему?
  • Почему жадность одних и не готовность других стоять за правое дело, бросают в топку смертей многих мальчишек и пассионариев народа в безвозвратность?
  • Почему вместо Мудрости, диалога, поиска совместных решений и целей в ответственном их исполнении до устойчивого результата, мы склоняемся к войне самых разных свойств и форм, развивая эти разрушительные инструменты вместо созидательных в радости и счастье?
  • Кто же вместо нас осознает все эти взаимосвязи и хитрости нашего лукавства и его результатов?
  • Почему надломленные судьбы и психика после войны, не могут вписаться в общество, особенно на фоне равнодушия многих остальных?
  • Что отчётливо начинают чувствовать и понимать те, кто заглянул в глаза смерти, когда один Народ и родные находятся в противостоянии? И что они после этого будут делать?
  • Понимают ли люди, что эта свора сволочей, организовавших всё это, будет стоять насмерть за свои нечеловеческие интересы, и что с этим делать и как?
  • Почему мы не замечаем, что сама Природа начинает реагировать на наше безумство, вычёркивая человека из своей среды?
  • Почему мы не замечаем, что игра нашего невежества, мало того, что усложняет нашу жизнь, но ещё и ввергают нас в одиночество, почти безвыходное, потому что весь мир становится «чужим»?

 

Почему, почему, почему??? Список может продолжаться долго. Но списки хоть и обозначают что-то, но вовсе не меняют действительности, как ни крути. Только воля проснувшегося Человека!

Опыт истории и культуры того же человека создали удивительные образцы искусства и часто забытых традиций, где он явил примеры таких божественных свойств, что сердце заходится в восторге. Он же, этот человек, всегда понимает очевидность и пользу, как реальных, человеческий свойств, как доброта, поддержка, сострадание, справедливые условия, хочет их, мечтает о них… И почему-то потакает выше обозначенному списку?

Эти вопросы хоть и выглядят достаточно общими, но касаются каждого, как вызов ответить на них своим опытом, которого (особенно негативного) сегодня предостаточно и своим отчётливым пониманием и преданности ему на этом новом этапе. Это только личный выбор и личная работа над собой.

Терпеть можно многое, но Песни в этом нет…

Мы прячемся от этих ответов, так как придётся сделать выбор и нести за него ответственность. А это последнее против чего борется наше животное начало со всеми хитростями доступными ему и поиском виноватых и причин ничего не меняющих. Вот простое природное правило: ты есть со всем своим содержанием, которое и формирует твои мотивации и саму жизнь, в итоге. На этапе внутренней драки и всех несуразных сложностей, ты всегда в конфликте с собой. А силы-то равны, потому что всё это ты. Победитель здесь весьма сомнителен, чаще маячит полное разрушение. Но вот, человек, представьте, поднялся на уровень восторга и радости жить в пространстве счастливых людей, опираясь на Мудрость и Любовь самой Жизни. Всё это только цветёт музыкой Блаженства и желания выразить это живым способом. Всё это растёт и многомерно полнит именно эти качества в тебе, человек.

На мой взгляд существенная разница!

На этом этапе жизни лукавство избегать этих ответов уже точно не помогут, друзья. Восторг расти в Человека-Творца того стоит, с постоянными сюрпризами лучших свойств на каждом повороте!

Кто на что решился в деле, тот и получает результат. Проверено и Жизнью, и всем Существованием в Вечности. Будущее всегда развитие того, что мы делаем прямо сейчас, чему отдаём силы, на что и откликается Жизнь. Всё на самом деле очень просто, особенно без выбора лжи, и на основе простой внимательности к тому, что есть во всей полноте, а не наших выдумок об этом. Природа в нас присутствует Мудростью и Любовью, искренне помогая нам в нашем выборе и опыте. Осталось понять, кто мы во всём этом?

Война разбудила эти вопросы не первый раз и ответить на них придётся каждому! А Человек МОЖЕТ ответить на них достойно!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
510
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Алексей Иванович ВоеводаСлавянская традиционная музыкаДуховные практики славянских обрядов

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС